dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как поменять масло в двигателе автомобиля

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как поменять масло в двигателе автомобиля

АВТОКОМИТЕТ как поменять масло в двигателе автомобиля (https://vk.com/avtokomitet)
Рейтинг:    / 1



Подробности Опубликовано 04.11.2015 12:16

Думаю что каждый автовладелец сталкивался с данной проблемой хотя бы раз в жизни при покупке своего первого автомобиля. В данной статье мы расскажем как можно произвести замены моторного масла в двигателе своими руками.

Для того, что бы определить нужно ли менять масло в двигателе можно следовать некоторым правила. Во первых на смену масла влияет сезон, качество топлива и режим эксплуатации. Стоит прочитать руководство своего автомобиля где указаны рекомендации по замене моторного масла. 


Зачем менять масло в двигателе автомобиля?

Если вспомнить автопроизводителей, то их рекомендации основываются на исследования в области эксплуатации автомобилей водителями и рассчитывают на самую тяжелую эксплуатацию  в которую входят такие факторы, как некачественное топливо, частый простой автомобиля, перевозка больших грузов, большое количество троганий авто в пробке и т.п.


Промывка двигателя при замене масла. Для чего нужная промывка двигателя автомобиля?

Если Вы ежедневно проезжали по 100 км и являетесь резвым водителем, то менять масло нужно примерно каждые 6-10 тыс. км пробега. Почему же такая разница спросите Вы ? Необходимо не забывать каким маслом Вы пользуетесь - это тоже Важно, а так же какой у Вас автомобиль и манера езды. Чем отличаются современные масла Вы узнаете здесь .

Кроме того масло необходимо менять сразу же при покупке поддержанного автомобиля, а так же стоит сразу заменить все расходники (воздушные фильтры, топливные фильтры, тормозную и охлаждающую жидкость). Как произвести замену антифриза смотрите здесь , а как поменять тормозную жидкость здесь .

В большинстве случаев водитель, который пользуется автомобилем не каждый день и не совершает многочасовые поездки меняет моторное масло 1 раз в год, что составляет примерно, как раз эти 10 тыс. км пробега.  

Замена моторного масла в двигателе подразумевает под собой подготовительную часть и непосредственно работу по замене масла. 

В подготовительную часть входит:

1) Приобрести новое моторное масло и масленый фильтр (сколько необходимо купить смотрите в руководстве своего автомобиля в разделе "заправочные объемы"),

2) Приготовить тару для слива отработанного масла (это может быть разрезанная канистра, таз или другая пластиковая или металлическая емкость нужного объема)

3) Подобрать или приобрести специальный ключ для слива масла на дне двигателя со стороны днища. Обычно это ключ квадрат на 8. 

В первую очередь найдите удобное место. Лучше всего загнать автомобиль на яму или эстакаду, будет удобней работать.  Затем подставьте емкость прямо под сливной пробкой. Помните, что нельзя сливать масло на хорошо прогретом двигателе, Вы можете получить ожоги. Как только двигатель остынет начинаем отворачивать пробку. Как только масло с двигателя сольется, закручивает пробку обратно.

Следующим шагом необходимо открутить масляный фильтр. Бывает, что он не поддается, тогда можно взять толстый стальной гвоздь (керн) или отвертку и пробить его, затем стронуть. Как только Вы сняли масляный фильтр необходимо поставить новый. Для того, чтобы его не повредить при установке смажьте новым моторным маслом его резиновую прокладку и аккуратно закрутите до упора.

Следующим шагом мы заливаем моторное масло в двигатель. для этого открываем специальную крышку на самом вверху двигателя. Помните, что нужно заливать моторное масло до среднего положения между мин и максимум на щупе. Что бы не перелить масло не торопитесь, лучше подождите пока оно заполнит все пустоты и долить если необходимо.

Старый фильтр на выброс, отработка в утиль. Лучше прогреть мотор и дать потом ему остынуть. Вновь проверить уровень масла и при необходимости долить. 

Добавить комментарий

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss