dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Хорошие советы начинающему водителю

Опубликовано: 28.08.2018

видео Хорошие советы начинающему водителю

1 Полезные советы начинающим водителям.

С каждым днем на дорогах появляется все больше новых водителей, которые только окончили автошколу и не имеют достаточного опыта вождения на дорогах.



Итак, ниже приведен ряд правил, которые должен усвоить каждый водитель, а особенно новичок!

1. Учимся на протяжении всей жизни. Полагаю, что каждый согласится с данным высказыванием. Ведь отучившись в автошколе Вы получаете лишь часть основ вождения. Опыт будет вырабатываться на протяжении всей жизни и придет лишь со временем.


12 ЛАЙФХАКОВ Начинающих ВОДИТЕЛЕЙ, о Которых НЕ РАССКАЖУТ в АВТОШКОЛЕ!

2. Самоуверенность на дороге — ключ к опасности. Водители, проездив более полугода за рулем, не относят себя к категории новичков. Вырабатывается статус опытного водителя и в этот момент страх меняется на самоуверенность. Этот период является наиболее опасным.


ТОП-5 советов начинающим водителям

3. Все мы пешеходы. Взаимоотношения между водителем и пешеходом всегда сложные. Водитель транспортного средства не приветствует наземных пешеходов, а пешеход, в свою очередь, слишком уверен в том, что Вы обязаны его пропустить.

С уверенностью можно утверждать и о том, что каждый водитель не раз в своей жизни бывал пешеходом. Автоводителю хорошо известен тот факт, что машину невозможно остановить мгновенно, о чем, к сожалению, не каждый пешеход знает. Именно поэтому водитель, севший за руль транспортного средства должен думать не только за себя, но и за человека, переходящего дорогу.

Важно притормаживать пред нерегулируемым пешеходным переходом. Если же нет такой возможности, то следует предупредить об этом пешехода с помощью сигнала или мигания фарами.

4. Дорожная этика. Под этим лозунгом подразумевается понимающее отношение к другим водителям. К сожалению, число аварий постоянно растет и виной тому несоблюдение элементарных правил уважения друг к другу. Ведь не составит большого труда уступить дорогу тому, кто спешит или пытается выехать из затора.

5. Не стоит забывать о поворотниках. Учась в автошколе Вас всегда заставляют пользоваться поворотниками и это правильно. Однако большое количество новичков, да и опытных водителей в том числе, просто игнорируют использование этого рычага, что в последствии не редко приводит к авариям.

Исходя из вышеперечисленных советов можно с уверенностью сказать, что соблюдение элементарных правил ПДД — залог к хорошему вождению и сокращению числа ДТП.

 

  Возможно Вас также заинтересуют следующие статьи:

С уважением, Администратор сайта  bibimobil.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss