dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как выбрать багажник для автомобиля

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать багажник для автомобиля

Багажник на крышу авто. Виды багажников. Как закрепить на крыше?
Рейтинг:    / 2


Как выбрать правильный багажник на крышу?

Подробности Опубликовано 28.10.2015 09:25

Такой аксессуар как автомобильный багажник является несомненно нужным и необходимым атрибутом. Не важно, ездите ли Вы на дачу, любите путешествовать на автомобиле, занимаетесь лыжным, велоспортом или просто делаете ремонт в квартире Вам просто необходим багажник.

В любом случае для освобождение места внутри салона и при этом перевозки длинных и крупногабаритных грузов необходим такой аксессуар. Конечно автомобильный багажник отличается по форме, фирме производителя, возможности крепления к определенных моделям автомобилей. Если размеры багажника не устраивает вас, то в этом случае необходимо приобрести прицеп (читайте статью "Как выбрать автомобильный прицеп" ). 

Что из себя представляет багажник

Автомобильный багажник представляет собой специальные крепления, планки, ригели и полную систему стоек.

Хочется так же отметить, что в большинстве случаев багажники бывают двух видов. Прямые (съемные ) перекладины или монолитная корзина с поручнями со всех сторон. В первом случае данный вид удобен в плане снятия, хранения и перевозки длинных предметов.

Второй вариант более подходит для транспортировки вещей, коробок и не очень габаритной техники. Обычно такой аксессуар занимает больше места при хранении, чем первого вида.

Для установки багажника на крышу автомобиля необходимо ознакомиться с инструкцией его креплений, а так же спросить продавца о соответствии данной модели багажника с вашим автомобилем.

Чтобы сделать правильный выбор необходимо сначала определиться с целями приобретения багажника, а именно что Вы хотите перевозить (лыжи, велосипеды, коробки, мелочевку средних размеров или крупногабаритные вещи).

Некоторые автомобили уже имеют рейлинги или крепятся на водосточный желоб (классика и старые иномарки). В случае отсутствия специальных рейлингов и предусмотренных отверстий для крепления багажника или зацепов (китов), Вам необходимо сначала произвести их установку, а уж потом беспокоится о стойке крыши.

На что нужно обратить внимание при покупке багажника

1) Какой максимальный вес рассчитан производителем багажника и допустимый на крышу автомобиля ?

2) Из каких материалом сделаны жлыги и их форма (профилированная труба) ?

3) Надежность крепления багажника к крыше автомобиля ?

4) Присутствие или отсутствие замком на багажнике ?

5) Аэродинамические показатели (обтекаемость) ?

6) Максимальная допустимая скорость при прикрепленном багажнике (смотрите в инструкции) ?

7) Кто производитель (страна, фирма) ?

Как установить автомобильный багажник

Для установки багажника необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией. Затем не торопясь приступить к установке. Помните, что при спешке можно поцарапать крышу и двери автомобиля, что не очень хорошо.

В большинстве случаев креплениями багажника служат винты и шпильки, которые аккуратно прячутся под пластиковыми накладками. Для установки необходимо их снять и закрепить с помощью крепежа. Затем защелкнуть заглушки.

Большинство автопроизводителей стали выпускать модели уже с установленными рейлингами. Особое предпочтения отдается джипам, микроавтобусам и универсалам. Ставят их в местах усиления крыши автомобиля. Для установки багажника на них не требуется дополнительного оборудования, а установка багажника выполняется с установкой нескольких поперечин при помощи быстро-зажимного и удобного крепления.

В большинстве современных багажников уже имеется комплект крепежей к рейлингам. Для того, чтобы определить можно ли установить данный аксессуар на Ваш автомобиль необходимо изучить руководство Вашего автомобиля на тему дополнительных устройств и аксессуаров. Если заводом изготовителем предусмотрено крепление рейлингов к крыше данного авто. То в местах крепления (отверстий) должны быть установлены специальные пластиковые накладки, которые можно снять и вмонтировать с помощью крепежа.

Если же, на Вашем автомобиле нет данных устройств. Вы можете отдельно их приобрести и установить в автомобильной мастерской или вмонтировать своими руками. Стоит отметить, что для установки необходимо снять внутреннюю обшивку крыши автомобиля, а так же определиться с местами крепления рейлингов в местах усиления крыши. Кроме того, стоит сначала точно определить место отверстий для крепежных элементов, а уж затем приступать к работе.   

Для перевозки очень тяжелых и крупногабаритных вещей, оборудования, строительных и других материалов лучше воспользоваться прицепом. Не стоит рисковать своей жизнью, жизнью родных и близких из-за желания перевезти все за один раз. 

Известные и хорошо себя зарекомендовавшие иностранные производители багажников являются фирма Amos, Mont-blanc, Thule, Atera, а из российских Атлант, Lux и Муравей.

Как правильно распределить вес на крыше автомобиля

В большинстве случаев нагрузку на крышу и крепления необходимо сбалансировать равномерно и не превышать максимально допустимые значения производителя данной модели багажника, а так же следовать руководству Вашего авто.

Какие бывают стойки для автомобильного багажника

В багажниках существуют в основном три вида стоек: закрытые, открытые и специальные для спортивного оборудования.

Выбор бокса для автомобильного багажника

Данный аксессуар появился сравнительно недавно и представляет собой пластиковую ёмкость с зажимами для перевозки различных мелких и средних грузов.

При этом передняя часть бокса сделана в форме клина для уменьшения сопротивления при езде на высокой скорости, улучшению маневренности автомобиля по сравнению с квадратными грузами и экономии бензина. Однако данные боксы не способны поместить в себя крупногабаритные вещи и грузы.

Кроме того, производители боксов и багажников указывают в руководстве по эксплуатации максимально допустимую скорость автомобиля, которую может 100% выдержать их изделие.

Первое с чего необходимо начать - это грузоподъемность бокса должно не превышать грузоподъемности багажника, креплений и не заходить за рамки допустимых нагрузок на крышу Вашего автомобиля. Второе - это общие габариты бокса. В данном случае имеется ввиду его ширина, высота, расположение относительно лобового стекла и обтекаемость передней части. Третье - удобность использования, открывание и закрывание бокса. Данное правило исключительно индивидуальное. Четвертое - визуальный вид по отношению к автомобилю. Бокс должен гармонировать с автомобилем, а не выпадать из общей картины.

Добавить комментарий

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss