dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как стоит выбирать лампы ближнего и дальнего света

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как стоит выбирать лампы ближнего и дальнего света

Лампы белого света. Какие лучше приобретать
Рейтинг:    / 2



Подробности Опубликовано 22.10.2015 19:46

Для рассмотрения более детально данной темы необходимо понять, какие-именно лампы представлены в наших магазинах. А так же, на какие факторы и технические характеристики стоит обратить внимание при покупке.

В нашем, современном мире технический прогресс не стоит на месте и автопром не является исключение.


Тест ламп H4

Сейчас найти автомобили с вакуумными лампами накаливания для освещения ближнего и дальнего света можно найти лишь в музее.

Современные производители крупно масштабно перешли на галогеновые лампы. Обуславливается это тем, что галогены имеют больший срок службы и соответственно светят ярче своих предшественников.  

Стандартные и заводские лампы ближнего и дальнего света

В большинстве случаев стандартными лампами (имеющие две нити накаливания) ближнего и дальнего света у многих марок автомобилей являются лампы с классификацией Н4 и номинальной мощностью 55-60 Вт. Срок службы данных ламп зависит от производителя, ценовой категории и качества применяемых материалов при сборке. Кроме того, в последние годы стали популярны автомобильные светодиодные лампы. Данные модели способны выдавать световой поток сравнимый с другими современными моделями, а потребляют от 5 до 10 раз меньше. Так же срок службы диодных ламп во много раз превышает стандартные.  

В современном мире, во многих европейских странах, а теперь и в России правилами дорожного движения водители обязаны ездить с включенными фарами ближнего света даже при искусственном освещении. Данные правила вступили для предотвращения большого количества аварий на дороге при плохой видимости. Конечно, этот факт ни мог не повлиять на срок службы ламп. Именно по этой причине производители ламп ближнего и дальнего света придумали модели с большим ресурсом использования. Однако, в них есть небольшой недостаток выраженный в несколько пониженной яркости, чем у стандартных.

В современных магазинам имеется большой ассортимент различных ламп ближнего и дальнего света, которые отличаются и улучшенным визуальным комфортом (белый цвет высокой яркости). К данным лампам можно отнести галогеновые лампы Philips BlueVision 4000K, Philips CrystalVision 4300K и лампы Philips DiamondVision 5000K. Одним из ключевых недостатков данных ламп является неудобство езды на автомобиле в пасмурную и ненастную погоду.

Автомобильные лампы ближнего и дальнего света с усиленной световой отдачей

Существую автомобильные лампы с усиленной световой отдачей (+30%,+50%) . Однако бытуют мнения, что такими показателями можно добиться только автомобилям с адаптированной конструкцией фары. Таким образом данные модели ламп подходят далеко не всем.

Всепогодные автомобильные лампы ближнего и дальнего света

Следующим видом ламп ближнего и дальнего света можно назвать всепогодные лампы с желтым оттенком света . Считается, что данный вид освещение более адаптирован при плохой погоде, дожде и тумане, так как желтый свет способствует более контрастному освещению для видимости водителя в плохих погодных условиях. К данным моделям ламп ближнего и дальнего света можно отнести галогеновые лампы Philips EcoVision.

Добавить комментарий

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss