dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Aston Martin V12 Zagato

Опубликовано: 28.08.2018

видео Aston Martin V12 Zagato

Is the Vanquish Zagato the Most Beautiful Car in the World?

 Еще один суперкар был представлен «Aston Martin» не так давно. Это «Aston Martin V12 Zagato». Сразу хочу сказать, что это далеко не «Aston Martin One-77», ни по цене, ни по техническим характеристикам. Тем не менее, это действительно суперкар, со всеми присущими ему атрибутами. И мы в этом убедимся.



«Aston Martin» и кузовное ателье «Zagato» сотрудничают уже в течение 50 лет, хотя далеко не для всех моделей «Aston Martin» «Zagato» создавал дизайн кузова.

Хотя те модели, которые создавал «Zagato» несли фирменный стиль «Aston Martin» и пользовались успехом. На фотографиях вы можете увидеть несколько моделей совместного производства. Модель «Aston Martin V12 Zagato» можно считать юбилейной, созданной, как раз к полувековому юбилею сотрудничества двух фирм.


Aston Martin V12 Zagato - Startup and Driving in Monaco

Технические характеристики «Aston Martin V12 Zagato»

Кузов выполнен в виде купе. Форма его несколько отличается от традиционных для «Aston Martin» форм. Но, вероятно, в этом и есть одна из изюминок этого автомобиля. Часть кузова выполнена из алюминиевых пластин, часть из карбона.


Aston Martin V12 Zagato - From Concept to Production

Двигатель – V-образный, 12-цилиндровый, объемом 6 литров, ценральнорасположенный, мощность 517 л.с. при 6500 об\мин, крутящий момент 570 Нм при 5750 об\мин.

Динамика - разгон до 100 км\ч за 4,2 сек, максимальная скорость 305 км\ч.

Выхлопная система с каталитическими нейтрализаторами и активными прямоточными клапанами.

Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» с приводом на задние колеса, и дифференциалом повышенного трения.

Колеса – специальные 19-дюймовые кованные диски, с шинами от Pirelli, размерностью 255/35 ZR19 и 295/30 ZR19. Отлично выглядит корма «V12 Zagato». Выделен блок диффизора и выхлопных патрубков, а фонари выполнены в модной сейчас тенденции – круглых блок-фар. Как видите, это действительно суперкар, на который не жаль потратить…

Стоимость  «Aston Martin V12 Zagato»

$530 000. Автомобиль стоит не столь дорого, как выглядит. Так, что вы можете оказаться среди тех 150 счастливчиков, которые могут приобрести этот автомобиль.  

 Как и при производстве One-77 «Aston Martin» жестко выставил квоту на количество производимых автомобилей. Это «фишка» компании, и она прекрасно работает на имидж компании. Так, что торопитесь – хорошая вещь долго бесхозной не останется. 

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss