dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Последние новости о транспортном налоге

Опубликовано: 28.08.2018

видео Последние новости о транспортном налоге

О транспортном /дорожном налоге в Беларуси, новости, слухи и ожидания 2018.



Налоговики приступили к рассылке уведомлений и квитанций для уплаты налогов за 2017 год. Автомобилистам транспортный налог необходимо заплатить до 3 декабря текущего года.

Напомним, список автомобилей, которые облагаются повышенным налогом, расширен. Так называемый «налог на роскошь» в 2018 году распространяется на 1 126 моделей и комплектаций, что на 217 больше, чем годом ранее. Владельцы машин стоимостью от 3 млн рублей должны будут заплатить государству налог с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.


Путин призвал освободить россиян от задолженности по налогам

Расширение списка объясняется подорожанием автомобилей, большим выбором комплектаций прошлогодних новинок, появлением совершенно новых моделей. Повышающий коэффициент для машин стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с момента выпуска которых прошло не более трех лет, составляет 1,1. Для автомобилей с ценником от 5 до 10 млн рублей он равен 2, а для тех, которые стоят более 10 млн рублей – 3.


Программа "Налоги" от 9 августа 2018 года - Россия 24

В 2017 году список также был расширен. К 708 автомобилям были добавлены еще 200.

Известно, что самый внушительный налог в России выплачивает владелец суперкара Bugatti Veyron Super Sport — ему ежегодно приходит квитанция на оплату 540 тыс. рублей.

Впрочем, некоторые владельцы мощных авто пользуются лазейкой в законе, которая позволяет им сэкономить. Они получают документы об инвалидности второй группы, либо оформляют машину на инвалидов, чтобы платить налог по сниженной ставке. По данным Счетной палаты, среди «льготников» есть владельцы Rolls-Royce Ghost и Rolls-Royce Wraith, Lamborghini Gallardo, Lamborghini Huracan и Bentley Continental. Суммы скидок, которые получил каждый из таких налогоплательщиков, составили от 111 тысяч до 173 тысяч рублей.

Источник: http://avtosreda.ru/news-common/Poslednienovostiotransportnomnaloge/

Обсудить на форуме

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss