dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как заменить брызговики на 212 Мерседесе?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как заменить брызговики на 212 Мерседесе?

Брызговики на Mercedes Benz в AMG обвесе!

Автомобильные брызговики – а часть кузова, которая редко вызывает эстетический восторг у владельца транспортного средства. Дело в том, что к конструкции современной машины брызговик должен присутствовать обязательно, однако, само назначение и вид этой детали на особую эстетику не претендует и призван выполнять исключительно практические задачи, а именно защищать двигатель и ходовую часть машины от грязи и воды, летящей, из-под колес. Задние брызговики еще и спасают от грязных брызг лобовые стекла, едущих за вами машин, их наличие закреплено на законодательном уровне. Впрочем, бывает и так, что производители автомобилей делают в своей продукции идеальными абсолютно все — от кузова до пресловутых брызговиков – яркий пример Мерседес в кузове 212. Сегодня мы обсудим именно брызговики, которыми оснащен этот автомобиль.



Виды и конструктивные особенности брызговиков

Несмотря на то что Мерседес в кузове 212 – это автомобиль из нашего далекого прошлого, он по-прежнему остается весьма популярным. Главные причины это высокая надежность машины и удивительное сочетание цены и качества материалов, которые использовались при сборке. К примеру, в те. Годы, когда Мерседес в кузове 212 сходил с немецких конвейеров в России активно производили представителей классического семейства Жигулей. Так вот в русских машинах брызговики делали едва ли не из резины для покрышек, а вот немцы на свою продукцию ставили уже модный и ультрасовременный для тех лет полиуретан.


Брызговики на Мерседес ЖЛ 164 2006-2012 AVTM

Сегодня для Мерседесов в кузове 212 существует 2 вида брызговиков:

Классические. Те самые, которые устанавливали на машины, при сходе с заводского конвейера. В автомагазинах такие найти весьма непросто. Единственный вариант заполучить классические брызговики заказать их по интернету, будьте готовы к тому, что это будет достаточно дорогое удовольствие. Универсальные. Самый распространенный вариант – подобные изделия, в том числе и из полиуретана можно без особых проблем найти в любом специализированном магазине. Цена вопроса от 300 до 600 рублей фактически самый удобный и выгодный вариант.


Брызговики задние Mersedes w164 ML b66528229

Замена брызговиков

Несмотря на всю надежность автомобиля Мерседес в 212 кузове, он также периодически требует ремонта и замены некоторых деталей. Кроме того, возрастные автомобили этой модели могут требовать еще и замены определенных элементов кузова. К примеру, брызговики придется менять в следующих случаях:

Деталь сломалась. Подобная неприятность, может, если вы попытаетесь неудачно перепрыгнуть через бордюр, еще брызговик может треснуть или сломаться от ударов щебня или кусков льда. Потертости на детали. Тут все понятно, как только брызговики теряют былой лоск, очень часто возникает желание поставить новые, блестящие, красивые. В этом случае, кстати, можно не тратиться на покупку новых, а оклеить брызговики специальной термической пленкой – она продается практически во всех специализированных магазинах. И последнее замена брызговика, понадобится, если вы задумали его каким-либо образом тюнинговать.

Итак, если решение принято или вовсе сломан один из брызговиков, к работе следует приступать как можно скорее, чтобы не осложнять жизнь ни себе, ни другим участникам дорожного движения. Для проведения работ нам понадобятся элементарные инструменты – крестовая отвертка или шуруповерт с удлиненной битой. В случае с шуруповертом по причине непростого доступа к детали понадобится снять колесо. В принципе если нет желания париться с колесом, можно выполнить все, только имея, под рукой одну отвертку. Для удобства разделим рабочий процесс на несколько этапов:

Для начала осмотрите брызговик и отыщите на нем верхний болт крепления. С помощью крестовой отвертки выкручивайте его. Теперь черед нижних креплений. Должно быть, 2 самореза, ищите и выкручивайте их. На этом все – брызговик можно снимать и ставить на его место новый.

Вообще, брызговики у всех автомобилей приведены к некоему стандарту и демонтируются одинаково. Поэтому данное руководство подойдет для демонтажа как задних, так и передних брызговиков мерседеса в 212 кузове.

В случае если вы приобрели универсальные брызговики – их придется еще и подогнать по размеру. Впрочем, ничего сложного в этом нет, подробная инструкция, как правило, указана на упаковке.

Похожие статьи:

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss