dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Перевозка банковского оборудования

Опубликовано: 28.08.2018

видео Перевозка банковского оборудования

"АНТЭК" - Перевозка банкомата для Запсибкомбанка (Тюмень, ноябрь 2015 года)

Переезд банка в новый просторный офис или открытие филиала в другом городе — радостное событие, демонстрирующее успешную деятельность. Расширение присутствия в регионах требует оборудования помещений на новом месте. Необходима перевозка банковского оборудования и документов.



С транспортировкой бумаг проблем не возникает, то громоздкие банкоматы и сейфы требуют профессионального подхода к демонтажу, погрузке и доставке. Перевозку сейфов доверяют компаниям, имеющим практический опыт в оказании транспортных и такелажных услуг. Специалисты подбирают специальный транспорт и вспомогательные инструменты для безопасного перемещения тяжелого, но чувствительного к тряске оборудования.


A-service - перемещение габаритных грузов.

Вас интересует стоимость перевозки банковского оборудования(сейфов, банкоматов, терминалов)?

Оставьте заявку и мы подготовим для Вас коммерческое предложение в кратчайшие сроки!
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Особенности банковского переезда

Компании, специализирующиеся на перевозке банковского оборудования, знают обо всех сложностях, связанных с погрузкой и транспортировкой. Они готовы к решению задач любой сложности. Грамотное планирование, опытные сотрудники, специальная техника и приспособления — это составляющие безопасной транспортировки.

Среди банковского оборудования есть небольшие компактные устройства: детекторы валюты, лотки, счетчики банкнот и монет. Они упаковываются в картонные коробки и маркируются. Предметы стандартного веса и габаритов не создают трудностей при транспортировке.

Задача усложняется при перевозке сейфов, терминалов, серверных шкафов с кондиционером, банкоматов.

Обеспечить безопасность транспортировки оборудования помогает правильно подобранная упаковка. Предметы оборачиваются стрейч-пленкой, при необходимости помещаются фанерные ящики. К транспорту для перевозки банковского оборудования предъявляются специальные требования. Автомобиль должен быть оснащен крепежными материалами. Для транспортировки на большое расстояние используется контейнер.

Перевозка сейфов

Сейфы — устройства для хранения ценных предметов. Они изготавливаются различных размеров и классов защиты. Вес сейфа зависит от перечисленных факторов. До начала работ представитель компании оценивает габариты и вес оборудования, а также возможности его демонтажа и выноса из помещения. Учитывается этажность и наличие грузового лифта, покрытие пола, ширина дверных проемов. На основании этих сведений организуется перевозка сейфов. От заказчика требуется только предоставление беспрепятственного входа в банк.

Демонтаж выполняется аккуратно, чтобы избежать повреждений помещения и самого устройства. Перенос сейфа в автотранспорт организуется вручную с помощью специальных приспособлений. Благодаря наличию различной такелажной техники не существует ограничений по весу сейфов. Один из нюансов перевозки сейфов необходимость осторожного обращения с устройством, имеющим чувствительный биометрический или электронный замок. Чтобы избежать механических повреждений корпуса и замка сейфа, устройство оборачивается полиэтиленовой пленкой. При перевозке сейфов большого веса оптимальный вариант транспорта — автомобиль с гидробортом.

Перевозка банкоматов

Банкомат предназначены для автоматизированного выполнения финансовых операций: выдачи и приема денег, оплаты услуг. Оборудование состоит из сервисной части, наполненной электроникой, и сейфовой зоны с диспенсером. Сейф банкомата в зависимости от конструкции весит 500-1500 кг. Добавив вес металлического корпуса, получим комплекс массой до 2 т. Электронная часть оборудования негативно реагирует на тряску и толчки. При разработке маршрута перевозки банкоматов учитывается качество дорожного покрытия.

Перевозка банкоматов может потребоваться по различным причинам:

переезд банка на новое место; доставка купленного оборудования со склада производителя к месту установки; транспортировка к месту сервисного обслуживания.

Перевозка терминалов во многом схожа с транспортировкой банкоматов. Платежные терминалы имеют надежный корпус из стали от 1,5 мм. Внутри находится металлический ящик для купюроприемника. Контролирует работу комплекса компьютерный блок, требующий соблюдения правил перевозки электронного оборудования.

Обычно перевозка банковского оборудования начинается с демонтажа. Терминалы и банкоматы необходимо отключить от системы видеонаблюдения и других коммуникаций. Далее происходит демонтаж крепления к полу или стене. В случае перевозки банкомата, сейфа или терминала со склада к покупателю исключается этап демонтажа. Устройства на складах уже упакованы и готовы к транспортировке. Для перемещения тяжелых и габаритных предметов используется такелажное оснащение: стропы, ремни, домкраты, лебедки, тележки.

В зависимости от сложности работы подбирается количество человек в бригаде и специальная такелажная техника. При перевозке банкоматов часто возникает необходимость подъема или спуска устройств по лестницы. В этой ситуации применяются специальные ремни, позволяющие равномерно распределить нагрузку между людьми. Перемещение устройства осуществляется с использованием гидравлической тележки, подкатные такелажные платформы. Их колеса имеют специальную конструкцию, которая не повреждает напольное покрытие и обеспечивает плавный ход. Погрузка в автомобиль выполняется при помощи гидролифта. Транспортировка осуществляется в вертикальном положении, чтобы исключить поломки внутреннего устройства. Банкомат и другое оборудование фиксируется в кузове или контейнере такелажными ремнями.

Профессиональная перевозка оборудования для банков позволит в короткий срок наладить работу нового филиала. Монтаж и запуск техники пройдет без проблем и задержек из-за поломки. Попытка самостоятельной транспортировки оборудования может привести к травматизму сотрудников и повреждению дорогостоящей техники. Компания, организующая перевозку сейфов, банкоматов, терминалов и других устройств берет на себя ответственность за сохранность дорогостоящего груза. Расчет стоимости перевозки банковского оборудования выполняется индивидуально.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss