dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Нужно ли делать сход-развал?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Нужно ли делать сход-развал?

Зачем нужно делать сход-развал

Хотели, но… потом нашли отличную инфографику у Michelin . Здесь можно увидеть не только схематичное изображение того самого схода и развала колес, но и последствия, которые обязательно возникнут, если не регулировать углы установки. От себя добавим, что «сход-развал» не входит ни в одно ТО и относится к рекомендованному виду работ. Как правило, при значительном отклонении углов автомобиль начинает вести себя нестабильно даже на прямой, норовит отклониться в сторону от траектории. Это один из явных признаков нарушения «сход-развала».



Как часто нужно делать «сход-развал»? Производители советуют заезжать на стенд каждые 15-20 тыс. км. Но на практике делать это можно и чаще: к примеру, обязательно нужно проверить углы после попадания в большую яму на скорости и других сильных ударов по подвеске, при появлении указанных выше симптомов или признаков неравномерного износа резины. Кроме того, делать «сход-развал» необходимо и после некоторых ремонтных работ по подвеске.


Честный сход развал| Развал схождение колес правильно

Инфографика: Michelin

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss