dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Болид Bloodhound SSC разгонится до 1600 км/ч (видео)

Опубликовано: 28.08.2018

Болид Bloodhound SSC разгонится до 1600 км/ч (видео)

Британский болид разгонится до 1600 км/ч

Создатели уникального болида Bloodhound SSC поставили перед собой амбициозную цель — разогнать машину до нереальных 1000 миль в час (около 1600 км/ч). Для этого они оснастили его двигателем от истребителя Eurofighter Typhoon, который позволит достигнуть отметки 650 миль в час и ракетными двигателем, вступающим в дело после преодоления этой отметки. Ах да, там есть еще и V8 от Jaguar (550 л.с.), который… работает вспомогательным мотором. Нормальный такой топливный насос! Общая же мощность силовой установки составляет более 133 000 л. с.! Вы только вдумайтесь в эту цифру! У пассажирского тепловоза «лошадей» всего 4000, у грузового — не больше 12 000. Самый большой в мире контейнеровоз EMMA MAERSK длиной 400 м, способный перевезти до тринадцати с половиной тысяч контейнеров, имеет дизель мощностью 108 000 л.с.


Реактивный Bloodhound SSC попробует разогнаться до 1 600 км/ч

Уникальный автомобиль сначала выкатят на тесты. В одной из африканских пустынь чудовищная машина будет постепенно учиться все активнее пожирать пространство. Сначала болид разгонят до 300 миль в час — просто увеселительная прогулка. Вторым этапом создатели планируют формально побить существующий рекорд скорости, преодолев отметку 1228 км/ч. Наконец, после регистрации рекорда пилоту разрешат поехать «на все деньги» (которых вложено немало). Конечная цель — 1000 миль в час (1600 км/ч). Эту скорость машина должна достичь меньше, чем за минуту.


В Британии готовятся выпустить сверхзвуковой автомобиль, способный разогнаться до 1600 км/час

Заезды запланированы на 2017 год. А пока можем лишь показать официальное видео проекта — тоже впечатляет!

Фото: bloodhoundssc.com

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss