dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как самостоятельно выехать из колеи и снежного плена

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как самостоятельно выехать из колеи и снежного плена

Как выехать на машине из снега главная дорога

Зимой очень часто наблюдаются картины, когда автомобилисты попадают в колею и безуспешно пытаются выбраться из нее. Особенно учитывая особенности отечественных дорог, до которых чистка и уборка так и не доходит. Попытки выбраться из колеи очень часто усугубляются тем, что автомобилист зарывается еще больше, что делает его освобождение из такого плена все более не реальным. Большая удача, когда пленнику может прийти помощь от друзей или проезжающих мимо автомобилей, но что делать, когда необходимо решать проблему самостоятельно?


10 советов как выехать если застрял в снегу

Многие автомобилисты, попадая в снежную ловушку, газуют, что есть мочи, пытаясь промесить под автомобилем снег и таким образом выбраться. И в некоторых случаях это заканчивается успехом, если совпало несколько условий, таких как: колея достаточно широкая, снег недостаточно глубокий, и у водителя на автомобиле стоит резина с подходящим протектором, способным легко разгребать снежные сугробы. Но часто бывает, что попадаем мы в весьма сложные ситуации. Как быть?


Как выбраться из снега - Главная дорога.

Большой ошибкой будет то, когда водитель, газуя, начинает крутить передними колесами в разные стороны. Это приводит к тому, что автомобиль начинает зарываться еще глубже, а следовательно и ситуация только усугубляется. Водитель должен запомнить одно важное правило. Колеса должны быть установлены строго прямо. Только это дает надежду на успех. Теперь что касается нажатия на педаль газа. Вообще нет никакого смысла давить на газ, так как этим мы получим только пробуксовывание колес, что точно не поможет нам выбраться. Трогаться нужно плавно, и не сильно газуя. Это даст нам максимально возможное сцепление с покрытием дороги. Третье правило – правило раскачки автомобиля. Медленно проложить себе дорогу с места, где вы застряли, поможет раскачка автомобиля. Для этого начните движение вперед и когда вы упретесь в крайнее переднее положение, остановитесь, удерживая педаль тормоза, чтобы автомобиль не откатился назад, включите заднюю скорость, начните плавное движение назад. Такие многократные действия увеличат место для беспрепятственного движения, увеличив и дистанцию для разгона автомобиля. А это в конечном итоге даст возможность разогнать автомобиль и проехать проблемный участок.

Но иногда и эти способы не помогают, если речь идет именно об обледенелой колее. Предусмотрительно будет возить с собой немного песка или гранитную крошку. Достаточно посыпать немного их на оледенелый проблемный участок, и вы без труда сможете избавиться от проблемы. Есть и более продвинутые способы, помогающие автомобилистам зимой. На прилавках магазинов давно продаются специальные пластины, которые нужны для того, чтобы подложить их под колесо на скользкой дороге, в то место, где вы не можете выбраться. И после того, как пластины установлены, вы спокойно по ним переезжаете трудный скользкий участок.

Также не стоит забывать и о лопате, которую желательно возить с собой в багажнике. В снежных районах нашей страны она становится настоящей палочкой-выручалочкой в сложных ситуациях. Бывает и так, что ваш опыт и предусмотрительность позволяют не попадать в такие казусные ситуации, что не скажешь о новичках, которые и подумать не могли о такого рода проблемах. Они то, как раз, и нуждаются в нашей помощи.

5 последних статей

Как помыть машину зимой

Как подготовить автомобиль к зиме

Удаление воды из бензобака авто

Как не лишиться водительских прав?

Кузовной ремонт автомобиля

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss