dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Новый Опель Астра 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый Опель Астра 2016 года

Opel Astra Sedan Тест-драйв.Anton Avtoman.

В рамках осенней автомобильной выставки во Франкфурте была представлена модель нового поколения Opel Astra. Посмотрев фото, можно сделать вывод, что новая Астра стала привлекательнее предшественницы, которая и так была популярна. Дизайн стал динамичным и в тоже время изящным. К сожалению, в нашей стране компания заявила о своем уходе с рынка, хотя на эту модель среди россиян был высокий спрос.



Новинка 2016 года предстанет в различных кузовах:

хэтчбек на 5 дверей; 3-дверный автомобиль; седан; универсал.

Экстерьер

Внешний вид новой модели Опель Астра 2016 года стал более эмоциональным, ярким и выразительным. За основу дизайна был взят концепт не так давно представленного автомобиля Corsa.


Авто которые не купить в России. Новый Opel Astra, Corsa, Insignia

Как мы видим по фото, линия крыши стала ниже, сместились зеркала заднего вида, поворотники теперь расположены в передних крыльях. Главная особенность модели 2016 года — новая матричная оптика Intelli Lux LED и уникальная задняя стойка.


2016 Opel Astra Sports Tourer. Универсал нового Опель Астра К.

Размеры хэтча практически не изменились. Правда, конструкторы решили увеличить межосевое расстояние. За счет этого Opel Astra 2016 года предложит покупателям более просторный салон. Это очень понравится тем, кто нынешнее поколение Astra критикует за малое количество свободного пространства.

Интерьер

Салон Opel Asrta 2016 года существенно пересмотрен дизайнерами в сторону минимализма и функциональности. Новинка получила экран с диагональю в 7 дюймов, систему мультимедиа, совместимую с Google Android Auto и Apple Car Play, электрический стояночный тормоз, трехспицевый кожаный руль. Также стоит отметить улучшенный навигатор, в который будут загружены самые свежие карты дорог в Европе.  На центральной консоли кнопок будет не так уж и много. Большинство функций немцы хотят перенести на touch-screen.

Технические характеристики

Базой для нового поколения послужит совершенно новая архитектура D2XX. Такая же архитектура досталась и модели Cruze II от компании Chevrolet. За счет этого вес автомобиля сократится приблизительно на 1 центнер в сравнении с версией Astra J.

Базовым мотором для нового поколения Астры будет 3-цилиндровый турбированный двигатель SIDI Ecotec. Его объем составит 1 литр, а мощность – 115 лошадиных сил. Такой силовой агрегат модель «одолжит» у нового Corsa E.

Также в линейке моторов следует ожидать:

турбодизели CDTI на 1.6 литра (мощность составит 95-136 «лошадей»); бензиновые двигатели с турбиной. Среди них – силовой агрегат на 200 лошадиных сил (таким мотором комплектуется «горячий» Astra GTC).

К указанным выше силовым агрегатам полагается совершенно новая 6-ступенчатая «механика». Весит она совсем немного – лишь 37 кг. Дебют этой коробки передач пришелся на автосалон в Женеве в прошлом году. Тогда представители Германии показали небольшой автомобиль Adam Rocks.

Помимо МКПП покупатели смогут рассчитывать на удобный «автомат».

Есть информация и о «горячей» версии – модели Asrta K OPC. Вполне возможно, что она сменит 2-литровый двигатель на 1,6-литровый мотор. Его мощность достигнет отметки 285 «лошадей».

Есть мнение, что немецкий автопроизводитель попытается сделать свое новое творение более экономичным. Если это так, то Astra K может потерять в динамике разгона. Возможно, что до 100 км/ч машина будет разгоняться более 10 секунд.

Конкуренты Opel Astra:  Kia Ceed ,  Hyundai Elantra ,  Skoda Octavia .

Начало продаж и ценник

Продажи обновленной Opel Astra начнутся в конце 2015 года. Пока что о стоимости этого автомобиля ничего не известно. К сожалению, компания Opel на фоне экономической ситуации покинула российский рынок, остается надеяться на скорое ее возвращение.

Сборка новой генерации Астры будет налажена за пределами Германии. Площадкой для выпуска станет Соединенное Королевство, а также Гливице (Польша).

Предлагаем вам ознакомиться с видео , на котором можно увидеть новое поколение модели Astra.

Читайте также:

»  Acura RDX 2016 года

»  Новая Kia Rio 2016 года

»  Мазда 6 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss