dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Когда появился первый компьютер? - 23 Декабря 2011 - Диалог - Интернет в Воскресенске

Опубликовано: 02.09.2018

видео Когда появился первый компьютер? - 23 Декабря 2011 - Диалог - Интернет в Воскресенске

Компьютеры в СССР

>>> самый первый комп это абак!!!

>>> Первым аналоговым вычислительным прибором можно считать логарифмическую линейку, изобретенную примерно в 1600 году.



>>> ЭНИАК (ENIAC, сокр. от англ. Electronic Numerical Integrator And Computer — Электронный численный интегратор и вычислитель) — первый широкомасштабный, электронный, цифровой компьютер способный быть перепрограммированным для решения полного диапазона задач (предыдущие компьютеры имели только часть из этих свойств). Построен в 1946 г. по заказу Армии США в Лаборатории баллистических исследований для расчётов таблиц стрельбы.


История возникновения компьютера

>>> В 1945 г. - в США, возможно первый компьютер, выполнявший программы, записанные в операционной системе.

>>> Стремительное развитие цифровой вычислительной техники (ВТ) и становление науки о принципах ее построения и проектирования началось в 40-х годах нашего века, когда технической базой ВТ стала электроника, затем микроэлектроника, а основой для развития архитектуры компьютеров (электронных вычислительных машин ЭВМ) - достижения в области искусственного интеллекта.

>>> 12 августа 1981 года IBM Corporation (International Business Machines) представила первую модель персонального компьютера - IBM 5150, положившую начало эпохи современных компьютеров.

>>> цитирую фильм шматрица(перевод гоблина).в 45-ом году появились первые ламповые компьютеры с операционной системой dos-windows 45)).но они они были сильно глючили и часто зависали...и тогда придумали обматывать лампы мокрыми тряпками..и глюки исчезли))

>>> Не помню точно когда.. но недавно... и назывался ЭВМ (элетро-вычислительная-машина)

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss