dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Усиление кронштейна ручки привода замка капота Уаз Хантер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Усиление кронштейна ручки привода замка капота Уаз Хантер

как открыть ваз 2110 без ключа и завести

Ручка привода замка капота крепится к стойке кузова Уаз Хантер через кронштейн, заводской номер 31519-8406021, на болтах, в двух точкам. Из-за несовершенства конструкции, при открытии капота ручка привода воздействует на кронштейн и выгибает его, буквально выламывая вместе с металлом стойки на которую он закреплен.


Замки закрываются со второго раза, поиск проблемы (bmw e34)

В результате чего любое открывание капота становится похоже на какую то лотерею, никогда не знаешь точно, сейчас вырвет кронштейн из стойки или все таки повезет и это произойдет в следующий раз. Мирится с таким положением дел было бы неправильно, поэтому были приняты меры к усилению этого кронштейна. 


Машина дрожит при трогании с места

Усиление кронштейна ручки привода замка капота Уаз Хантер.

Для начала кронштейн ручки привода замка капота надо снять. Операция очень простая и займет всего пару минут.

— вывернуть два болта крепления кронштейна к кузову

— отвести кронштейн с ручкой в сторону, отогнуть трос привода и сдвинуть с его петли фиксирующую втулку

— извлечь трос из проушины ручки.

Сняв кронштейн, сначала усиливаем его, приварив изнутри треугольную металлическую косынку. Затем, чтобы исключить поступательное движение кронштейна при открытии замков капота ручкой привода, создаем ему дополнительную, третью, точку крепления. В примере на фото ниже, была использована четырех миллиметровая стальная проволока, на один конец которой был наварен болт с резьбой М8, а второй конец загнут в виде петли.

После установки кронштейна на место, конец с петлей закрепляем под гайкой на одном из болтов расположенной ниже площадки реле , а наваренный болт М8 вставляем в фигурный вырез кронштейна и зажимаем в нем с помощью двух гаек, предварительно подложив под них шайбы.

Все, кронштейн стоит мертво, опасность его выламывания из стойки кузова при движении ручки привода устранена, а открывать замки капота стало намного легче. Для полноты картины, проверяем, чтобы замок капота и его привод удовлетворяли следующим требованиям :

— крючок замка капота Уаз Хантер должен заходить в полное зацепление с защелкой, полнота зацепления замка капота регулируется положением защелки

— замок капота не должен открываться при движении ручки вверх менее чем на 1/3 ее полного хода

— при открытых замках капот не должен открываться без выключения крючка предохранителя.

Похожие Статьи :

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss