dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Эксплуатация и ремонт автомобилей Mercedes Benz с АКПП шестой серии (722.6ХХ)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Эксплуатация и ремонт автомобилей Mercedes Benz с АКПП шестой серии (722.6ХХ)

Ремонт АКПП Мерседес 722.9

Данный агрегат устанавливался на автомобили Mercedes с 1996 года, заменив автоматические коробки 722.5ХХ.



 

По маркировке данного авто можно понять количество передач, наличие гидротрансформатора и максимально допустимый крутящий момент, который разрешается подводить к коробке. (W 5 A 5 8 0)

· W-наличие гидротрансформатора

· 5-количество предач

· 580-максимальный подводимый крутящий момент в Нм

Умерла АКПП 722.4 Мерседес w124 Разбираем, Диагностируем.

АКПП шестой серии получилась достаточно удачной и устанавливалась на автомобили Mercedes: W140, W210, W209, W211, W204, W203, W220, W163 и многие другие модели. Что касается надежности в эксплуатации и ремонта АКПП Mercedes, коробка 722.6 имеет ресурс пробега 250-400 тыс. км. до капитального ремонта. По данным завода Mercedes, масло заливается в данный агрегат на весь срок эксплуатации.


Диагностика АКПП 722.6 Mercedes Sprinter

Отдельно стоит отметить, что если Вы хотите продлить срок службы АКПП, масло и фильтр в трансмиссии стоит менять не реже чем в 60 тыс. км, или перед каждым летним сезоном, поскольку в жаркое время года возможность перегреть коробку увеличивается в несколько раз. В противном случае трансмиссионное масло со временем теряет свои смазочные и охлаждающие свойства, и срок эксплуатации АКПП до капитального ремонта значительно сокращается.

Капитальный ремонт данной АКПП является достаточно сложным и затратным мероприятием, и если у Вас нет опыта в ремонте АКПП и огромного желания отремонтировать автомобиль самому, лучше обратиться к специалистам в этой области. Если коробка на автомобиле Mercedes Benz перестала нормально работать, для начала нужно обратиться к грамотному специалисту по АКПП и сделать компьютерную диагностику оригинальным сканером Mercedes, данная процедура может значительно сэкономить средства на ремонт и сократить время на поиск неисправности.

 

При ремонте АКПП Мерседес 722.6 производиться полная разборка агрегата, осуществляется дефектовка и проверка деталей на предмет износа и разрушения, замена подшипников скольжения (втулок масляного насоса и сопряжения валов), разборка и промыва гидроэлектроблока. Также производиться разрезание гидротрансформатора с дальнейшей проверкой на износ и заменой поврежденных деталей данного устройства.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss