dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Средний расход топлива для Уаз, расчет среднего расхода топлива

Опубликовано: 02.09.2018

видео Средний расход топлива для Уаз, расчет среднего расхода топлива

Расход топлива УАЗ Патриот 2017 в ИДЕАЛЬНЫХ условиях!

Средний расход топлива один из немаловажных параметров любого автомобиля. По своей величине он не может быть постоянным и в основном зависит от стиля вождения владельца. Например, если он предпочитает высокие скорости движения, интенсивные ускорения и торможения, то и повышенный расход топлива на автомобиле будет гарантирован.


Расчет потребления бензина на 100 км после второго бака с ТопливоДар

Однако это нормальное явление, каждый волен эксплуатировать свой личный автомобиль так, как он хочет. Другое дело, если средний расход топлива становится повышенным из-за неисправностей автомобиля, его двигателя или каких то систем. Банальные причины влияющие на расход, вроде низкого давления в шинах , подклинивания тормозных колодок и тому подобное, в расчет не берем изначально, так как любому водителя их симптомы видны сразу же. 

Перед определением величины нормального среднего эксплуатационного расхода топлива для своего автомобиля, надо найти изначальную точку отсчета, на которую в дальнейшем и ориентироваться. Такой точкой отсчета может стать расход топлива указанный в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Паспортный расход топлива на Уаз Патриот и Уаз Хантер с двигателями ЗМЗ-409.

В руководстве по эксплуатации автозавод указывает расход топлива который служит для определения общего технического состояния автомобиля и по понятным причинам не может являться постоянной эксплуатационной нормой. Например, по данным из руководства по эксплуатации от 2013 года, для Уаз Патриот с двигателем ЗМЗ-40905 Евро-4 расход топлива при движении с постоянной скоростью 90 км/ч, составляет 11.5 л/100 км, а со скоростью 120 км/ч — 15.5 литров на 100 километров.

По данным аналогичного руководство, от того же 2013 года, Уаз Хантер с таким же двигателем ЗМЗ-40905 Евро-4 более прожорлив. Расход топлива при движении с постоянной скоростью в 90 км/ч, у него составляет 13.2 л/100 км. Данные расхода для скорости в 120 км/ч, для Уаз Хантер в этом руководстве отсутствуют, что впрочем логично и вполне понятно, учитывая что максимальная скорость у него всего 130 км/ч.

Расчет среднего эксплуатационного расхода топлива для Уаз Патриот и Уаз Хантер.

Соответственно от этих цифр, обозначенных в руководстве по эксплуатации на свой автомобиль, и следует отталкиваться при расчете среднего расхода топлива. При этом надо не забыть принять во внимание, что для нового Уаз с общим пробегом менее 10 000 километров, к этой цифре можно смело накидывать еще как минимум 10%.

Для определения среднего расхода топлива понадобится сразу проехать по загородной трассе порядка 30-50 километров со скоростями близкими к указанным в руководстве. Проводить подобные замеры в большом городе имеет смысл разве что ночью, когда загруженность дорог минимальна, потому что днем результаты могут быть не корректными из-за плотного движения или пробок.

Израсходованное количество топлива надо будет поделить на пройденные километры и умножить на 100, это и будет примерный средний расход топлива. Удобный способ замеров каждый определяет для себя сам. Будет ли это сначала полная или частичная заправка бака, а потом слив с него топлива с подсчетом оставшегося количества, или это будет частичная дозаправка с подсчетом, предварительно полностью залитого бака, не суть важно. Главное как можно более точно подсчитать количество израсходованного топлива.

Из-за особенностей конструкции системы питания топливом на Уаз, чтобы избежать перекачки возможных остатков топлива из левого бака в правый, и более точно определить средний эксплуатационный расход, желательно предварительно полностью слить топливо из левого бака и все замеры производить только на основном правом топливном баке.

Средний расход топлива в пределах нормальных значений.

Если произведенный подсчет среднего расхода близок к данным в руководстве по эксплуатации или превышает их не более чем на 20-25%, то автомобиль вполне исправен. Такое большое процентное превышение может зависеть от множества факторов, которые сразу учесть или предвидеть невозможно. Например, качество бензина, состояние свечей зажигания и тому подобное.

Средний расход топлива явно завышен.

Если же средний расход топлива в результате замеров оказался явно завышенным, то надо искать возможные причины этого неприятного явления, обратившись на станцию техобслуживания или, при наличии такой возможности, самостоятельно выполнив некоторые несложные действия по диагностике и поиску проблем, они рассмотрены в отдельном материале .

Похожие Статьи :

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss