dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Проектирование систем громкого оповещения для отелей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Проектирование систем громкого оповещения для отелей

Конференц-залы и переговорные в отеле Park Inn Pulkovo

Гостиница – объект, в котором постоянно находится большое количество людей. И в ней требуется постояльцам обеспечить максимальный уровень безопасности. Для того чтобы здание соответствовало установленным для него требованиям, его владельцами еще на стадии подготовки строительства ведется разработка специальных разделов , входящих в проектную документацию. Среди них есть мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и гражданской защите.


Cеминар компании Сталвиском "Надёжные решения для систем охранного телевидения"

Важный элемент решения задачи по обеспечению мер безопасности для клиентов отеля – система оповещения и управления эвакуацией . Она представляет собой техническое средство, назначение которого сообщение работникам гостиницы и постояльцам о возникновении пожара в здании, о существующих путях эвакуации из него. Оборудование устанавливается в разных помещениях таким образом, чтобы звук из его громкоговорителей слышали люди, находящиеся в разных частях здания.

Особенности системы оповещения

Система оповещения в гостиницах должна соответствовать СП 3.13130.2009. Это свод правил противопожарной защиты объектов разного назначения. В нем прописаны нормы, которые требуется выдержать при создании системы безопасности в здании.

Для гостиниц по Своду правил допускается устанавливать разные системы оповещения. Оборудование выбирается в зависимости от вместимости здания и его этажности. В отелях, в которых допускается заселение до 50 человек и находящихся в здании высотой 3 – 9 этажей, устанавливаются системы 3 типа. Для отелей высотой более 9 этажей нужны системы 4 или 5 типов.

При проектировании системы оповещения для гостиниц учитывается такой момент – предприятия быта, кафе, спортивные объекты, расположенные на территории отельного комплекса, относятся к помещениям разных категорий. И для них требуется устанавливать системы оповещения предусмотренных для них типов. Какую систему подобрать, решают проектировщики после изучения всех особенностей объекта. Например, в ресторане отеля, имеющем вместимость до 200 человек, требуется монтаж системы речевого оповещения и эвакуации 2 типа.

Выбор системы

При выборе типа системы оповещения допускается отдавать предпочтение моделям более высокого типа, обеспечивающим большую безопасность. Это требуется не всегда, но часто собственники отелей предпочитают устанавливать в своих зданиях системы оповещения и эвакуации 4 – 5 типов. Совершенные системы имеют возможности:

Речевое оповещение. Разделение объекта на несколько зон с поочередным оповещением находящихся в здании людей о возникновении пожара. Обратная связь между зонами. Управление всеми зонами здания через диспетчерскую. Включение системы от командного импульса, который подается сигнализацией или установкой пожаротушения.

Компания «Спецпроект Групп» предлагает услугу разработки системы оповещения и эвакуации для гостиниц. Специалисты создадут проект, учитывающий эксплуатационные особенности здания определенной гостиницы.

Написать сообщение

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss