dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как выбрать культиватор?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать культиватор?

Как выбрать культиватор. Медицинские рекомендации

Для облегчения работы на дачном участке многие хозяева используют культиватор. Только вот с выбором этого агрегата могут возникнуть некоторые трудности. Все культиваторы можно условно разделить на три группы – легкие, тяжелые и средние.



Легкие необходимы для обработки земли до 12 соток, также они имеют вес не более 30 кг. Обработать участок до 50 соток можно при помощи среднего культиватора. Однако он весит примерно 50 кг. Тяжелые культиваторы незаменимы при обработке свыше 50 соток. Эти модели могут применяться в комплексе с навесным оборудованием.


Как правильно выбрать культиватор.Совет для дачников!

Производительность культиватора зависит как от его мощности, так и от ширины захвата почвы. Не стоит забывать учитывать и тип почвы. Например, мощные модели хорошо справляются и с песчаной, и с глинистой почвой.

Среди культиваторов можно выделить электрические модели, в частности двухтактные и четырехтактные. Обычно электрические культиваторы используют для небольших участков. Такие модели не требуют особых навыков управления и специального ухода. Немного сложнее работать с бензиновыми культиваторами. Кроме этого, эти модели требуют топлива, перед началом работы не стоит забывать проверять уровень масла. Бензиновые культиваторы издают шум при эксплуатации.

Если необходимо купить культиватор для обработки холмистой местности, нужно уточнить перед покупкой угол наклона техники. Есть определенные модели, которые способны работать в любом положении. Если нужно купить среднюю или тяжелую модель, то лучше всего выбирать культиватор с задним ходом. Легкие культиваторы имеют рычаг, благодаря которому можно развернуть технику.

Ориентироваться на модель культиватора нужно и в зависимости от пола владельца. Женщинам предпочтительнее приобретать легкие модели. Со средним культиватором под силу справится только мужчине.

Как только культиватор выбран, нужно проверить качество его ножей, так как этот инструмент самый главный в процессе обработки почвы. При условии, что ножи выполнены из качественной стали, культиватор прослужит долгое время. Перед покупкой культиватора всегда стоит изучить особенности модели и изучить отзывы о технике можно на сайте http://voshod.ua/ukr/production/cat/4/item/233/ , возможных неисправностях и гарантии продавца. Таким образом, выбрать культиватор очень просто, если определиться с целями его будущего использования. Культиватор – это отличный помощник, который сохранит здоровье и сократит время работы на участке.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss