dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Особенности резервуаров для хранения нефтепродуктов разных категорий

Опубликовано: 03.09.2018

24-09-2015

Ни для кого не секрет, что именно нефть и нефтепродукты являются фундаментом, известными тремя китами, на которых держится промышленность и энергетика страны. Не зря именно нефть в народе зовут черным золотом, а вопрос ее цены всегда был на первых страницах самых продвинутых изданий мира. Добыча, транспортировка и переработка нефти предполагает немалый ущерб для экологии, поэтому разработчики сферы науки и техники стараются сделать все для того, чтобы в результате свести данный ущерб к минимуму. Идеальным примером таких стараний являются специальные резервуары для нефти и нефтепродуктов , которые производятся и реализуются сегодня в достаточно больших количествах и пользуются немалым спросом среди покупателей. Ассортимент резервуаров достаточно широк, тем не менее, основной их сегмент представлен на современном рынке в форме наземных стальных вертикальных резервуаров.

Виды резервуарных металлоконструкций и их особенности

Наземные конструкции, как правило, отличаются цилиндрической формой. Профессионалы данной сферы разделяют их общее число на несколько категорий. К примеру, это могут быть резервуары для нефтепродуктов со стационарной или плавающей крышей, а также резервуары, оснащенные защитной стенкой. Стоит также упомянуть и наземные резервуары горизонтального и емкости каплевидного типа.

Если говорить об отдельной категории стальных резервуаров оснащенных конусной кровлей, то стоит уточнить, что их емкость составляет от 100 куб. м до 5 000 куб. м. Они предназначены для хранения нефтепродуктов, а уровень их внутреннего давления в газовом пространстве равен 27 кн/кв. м. Следующий тип кровли – щитовой. Такие резервуары также являются идеальным решением для хранения черного золота. Самой крупной по праву принято считать емкость, оснащенную сферической кровлей, в которой можно хранить продукты плотностью в 0,9 т/куб. м.

Важно подметить, что такие конструкции как стальные цилиндрические резервуары известны повышенным уровнем надежности и способны выдерживать более чем серьезную нагрузку. В таких емкостях в основном хранят высоколетучие виды нефтепродуктов. Стоит уточнить, что сферические резервуары предназначены для содержания продуктов сжиженных газов. В случае необходимости хранения газа, который отличается высоким давлением, данную конструкцию изготавливают в виде многослойной емкости.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss