dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Barum Brilliantis: чешский бриллиант на российских дорогах

Опубликовано: 03.09.2018

Бренд Barum  — в  прошлом прославленная чехословацкая компания по производству резины для мототехники — сегодня относится к немецкой корпорации Continental AG и выпускает высокотехнологичные шины европейского качества по приемлемым ценам .

Из этой статьи вы узнаете:

Все выпускаемые модели чешской марки укрепляются стальным проволочным кордом, вставляемым в резиновый профиль по особой технологии, что обеспечивает плотную посадку покрышки на диске и способствует увеличению пробега.

Вся продукция компании выпускается в Чехии и широко известна в странах СНГ редким сочетанием приемлемой цены, хорошего качества и износостойкости.

В настоящее время производственные мощности активно модернизируются и по уровню качества выпускаемых товаров приближаются к самым современным фабрикам по выпуску автомобильных покрышек в Европе.

 Общий взгляд и технологические особенности

Модель Barum Brilliantis относится к летним шинам, созданным для продолжительной эксплуатации в городских условиях. Производитель позиционирует эти покрышки как обеспечивающие максимум комфорта для водителей легковых автомобилей.

Чешские технологи добились больших успехов в обеспечении хорошей курсовой устойчивости и высокого уровня сцепления покрышек на любой поверхности, а так же сумели сделать так, чтобы эти успехи не отразились на стоимости шины .

Несмотря на появление следующей модели Brilliantis 2 , модель первого поколения пока ещё пользуется хорошим спросом благодаря полезным преимуществам на фоне аналогов из той же ценовой категории:

возможность использовать шины до пяти сезонов подряд без опасений за безопасность вождения; хорошая курсовая и боковая устойчивость при движении по трассе; некоторый уровень проходимости по грунтовке (актуально для дачников); невысокий уровень шума.

Долгий срок службы шины во многом обеспечивает плоский контур брекера — плечевая зона колеса состоит из жестких шашек, не дающих поверхности изнашиваться быстрее положенного.

 За стабильность и комфорт во время вождения отвечает усовершенствованные боковины, позволяющие шинам поддерживать оптимальную форму в любых условиях движения.

По отзывам большинства владельцев шин, модель достойна уважения за быстрый и своевременный отвод воды из-под колеса, благодаря которому снижается риск аквапланирования. Такой эффект был достигнут разделением блоков плечевой зоны широкими канавками специальной формы.

В свою очередь центральная канавка имеет оптимальные размеры и форму, позволяющие быстро выводить воду даже на большой скорости, что так же способствует снижению риска появления «водяного клина».

Оптимизированный состав резиновой смеси обеспечивает хорошее сцепление на сухом и влажном покрытии, а  рисунок протектора обеспечивает низкий уровень шума, что может быть важно для владельцев бюджетных автомобилей, практически не имеющих шумоизоляции.

 Отзывы и стоимость

Многие владельцы отмечают у шин Barum Brilliantis достаточно мягкий ход , предсказуемое поведение как на мокром, так и на сухом асфальте, небольшой тормозной путь.  Как правило именно эти качества важны покупателям в первую очередь и именно по этим качествам модель обыгрывает в глазах покупателей большинство конкурентов.

А с учётом сравнительно невысокой стоимости , за которую предлагаются покрышки, модель первого поколения способна дать фору даже многим современным моделям, обеспечивающим схожие ездовые характеристики, но предлагающимся заметно дороже.

В целом же модель оправдывает «заочное» звание «идеальной резины для спокойного водителя» и способна ещё долго сохранять достаточно высокий уровень продаж даже после выхода модели следующего поколения.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss