dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Hankook Optimo Kinergy Eco: одни из лучших эко-ши из Кореи

Опубликовано: 03.09.2018

Модель 2012 года — Hankook Optimo Kinergy Eco K425 — была разработана корейскими специалистами для широкого круга автомобилей — от городских малолитражек до минивенов и небольших грузовичков.

В самом названии модели заключаются главные её особенности — Kinergy — обозначает энергию автомобиля в движении, приставка «Eco» означает экологичность шины и экономию топлива.

Из этой статьи вы узнаете:

Энергия, экология и безопасность

  Как и все последние модели компании Hankook новая экологично-энергетическая модель проектировалась в первую очередь из соображений безопасности.

Продвинутая формула резиновой смеси Hankook Optimo Kinergy Eco, в состав которой входят кремний и особые полимерные добавки, соединённые между собой при помощи нано-технологий, обеспечивают одни из лучших показателей торможения как на сухой, так и на мокрой поверхности.

Благодаря этой формуле резиновой смеси шина отлично «цепляется» за дорожное покрытие в поворотах как на асфальте, так и на грунтовых поверхностях, что обеспечивает высокую безопасность движения.

  Каркас модели спроектирован с учётом возможности использования на тяжёлых семейных минивенах, поэтому имеет усиленную конструкцию.

Широкое применение полимеров при проектировании «скелета» модели позволило сделать шину относительно лёгкой и упругой.

При проектировании каркаса шины применялись самые последние наработки корейской компании в области автомобильного спорта, где корейцы принимают самое активное участие все последние годы.

«Гоночные» технологии разработки шин позволили спроектировать каркас сугубо «гражданской» модели с особыми свойствами — шина способна поддерживать самую оптимальную форму при любых режимах движения и передавать энергию двигателя автомобиля с максимальным КПД.

Именно эти свойства подразумевали разработчики, называя покрышку словом «Kinergy» — кинетическая энергия.

Так же благодаря способности поддерживать оптимальную форму модель отлично управляется даже на плохих дорогах, и показывает один из самых низких показателей сопротивления качению.

Низкое сопротивление качению, экономия топлива, высокая устойчивость к износу, а так же использование специальных экологичных материалов, наносящих минимальный вред окружающей среде относят покрышку к классу «экологичных» шин, что отражено в приставке «ECO» в названии.

Протектор шины имеет три продольные широкие канавки, отлично отводящие воду из центральной зоны пятна контакта с дорогой и предотвращающие аквапланирование.

Два центральных «сплошных» блока протектора, образованные этими канавками, имеют чуть большую жёсткость резиновой смеси, чем остальной протектор.

Такое решение обеспечивает отличную курсовую устойчивость и управляемость шины на высоких скоростях.

Боковые зоны протектора выполнены достаточно широкими, что позволяет шине быть устойчивой в поворотах и обеспечивать безопасное их прохождение на более высоких скоростях.

Поперечные канавки в боковых зонах протектора расположены под углом к оси движения и имеют переменный шаг. Это позволило разработчикам добиться низкой шумности покрышки во время движения.

Как едет

Несмотря на то, что с момента появления модели Optimo Kinergy Eco K425 в 2012 году прошло ещё не так уж много времени уже есть определённая информация о том, как шины ведут себя при реальной эксплуатации.

Многие владельцы отмечают достаточную мягкость шины и эффективное сглаживание небольших неровностей, что не может не радовать любителей комфортной езды.

Однако эта же мягкость может стать причиной срыва покрышки в снос при превышении скорости в поворотах.

Что касается экономии топлива, которую отмечает производитель как одно из главных достоинств — то в Российских условиях эксплуатации она не сильно заметна.

Сколько стоит экологичная энергия Hankook

Стоимость новых эко-шин не может не радовать автовладельцев. Несмотря на свежесть модели покрышку небольшого радиуса можно купить около 2.5 тысяч рублей.

Такая невысокая стоимость объясняется позиционированием модели — как шины для недорогих городских автомобилей, а так же грамотной ценовой политикой корейской компании Hankook, предлагающей свои шины дешевле многих конкурентов.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss