dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Установка гильзы в блок цилиндров на атмосферном моторе • MyTypeR

Опубликовано: 03.09.2018

Alex | 31 янв 2015

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить гильзы блока цилиндров на атмосферном моторе, если планируется повышение степени сжатия двигателя ?

Не помню на каком форуме находил подобную тему, но там мнения разделились. Кто-то утверждал, что ставить гильзы блока цилиндров имеет смысл только на турбированных моторах (не берем ремонт в расчет), другие же говорили, что сам материал гильзы куда прочнее, чем сам блок двигателя и если планируется повышение степени сжатия или наваливать на машине, то для продления жизни мотору поставить будет не лишним. В общем пока интересно узнать мнение народа и понять, насколько это актуально для постройки мощного атмосферного двигателя на основе B16B/B18C.

Если по вашему мнению гильзы нужны или бесполезны - пожалуйста аргументируйте свой ответ.

И если все-таки придем к выводу, что имеют место быть, то в какую сторону смотреть. Пока знаю лишь про хваленые гильзы DARTON Sleeves, но ценник конский, больше половины цены мотора за них просят ...

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss