dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Электрооборудование

Опубликовано: 03.09.2018

видео Электрооборудование

электрооборудование

Система электрооборудования служит для того, чтобы автомобиль был максимально удобным для водителя и пассажиров, а также для обеспечения необходимой энергией различных функциональных частей машины. Так, вторую часть работы электрооборудования мы рассмотрим лишь косвенно, так как эта система достаточно сложная, да и производить манипуляции над ней могут лишь профессиональные специалисты. А вот о самых наглядных проявлениях электросистемы в автомобиле мы расскажем вам с радостью. Она позволяет обеспечить машину светом и энергией, чтобы вы могли осветить салон, включить фары, зарядить телефон, воспроизвести музыку на магнитоле, включить бортовой компьютер. Кроме того, данная система служит для нормального функционирования бортовых приборов, что необходимо для контроля за передвижением на дороге. Электрооборудование в любой машине очень многогранно, поэтому работа данной системы достаточно сложна. Но мы поможем вам разобраться!



Натяжитель ремня генератора – это узел, который отвечает за оптимальное натяжение приводного ремня и обеспечивает устойчивую работу электрической системы автомобиля. Если элементы узла исправны и отрегулированы, ремень не изнашивается, а напряжение, вырабатываемое генератором, сохраняется в нужных пределах. Если ремень растягивается, проскальзывает или слетает, то натяжитель нуждается в ремонте или замене.


ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ.

Электрическая сеть любого автомобиля питается за счет генератора, который приводится во вращение двигателем при помощи ременной передачи. Его обороты постоянно меняются, начиная от 900 и заканчивая несколькими тысячами, вызывая соответствующее вращение ротора. Для нормальной работы всех электроприборов и зарядки аккумулятора, в бортовой сети напряжение должно быть стабильным, что обеспечивает реле-регулятор. Являясь самым слабым звеном в системе электроснабжения, устройство в первую очередь нуждается в проверке при обнаружении неполадок зарядки АКБ и других поломках электросети автомобиля.


Электрооборудование ВАЗ 2103 в Нью-Йорке

Любой современный автомобиль оснащен штатным иммобилайзером, но правильно используют это полезное устройство только небольшая часть водителей. Устанавливая дополнительные охранные системы, устройство отключают, убирая непреодолимую преграду для автоворов. Избежать ошибок, возникающих по причине непонимания назначения и функционирования иммобилайзера, можно после более детального знакомства с данным устройством.

Каждый водитель, имеющий достаточный опыт управления транспортным средством, однажды сталкивался с проблемой разряженного аккумулятора, которая случается в самое неподходящее время. Считается, что исправная батарея способна держать заряд 2-3 месяца, в течение которого способна дать стартеру достаточно энергии для запуска исправного двигателя. Но бывают случаи, когда она разряжается значительно быстрее, и это происходит, как правило, при стоянке автомобиля.

Генератор традиционно используется во всех автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, и служит для преобразования механической энергии вращения двигателя в электричество. Устройство относится к электрооборудованию со сложной конструкцией, а его поломка приводит к разряду аккумулятора и даже отказу в работе двигателя. Для обеспечения долгого срока службы изделия необходимо соблюдать правила его эксплуатации, а также своевременно выявлять и устранять возникающие поломки.

На приборной панели почти каждого современного автомобиля есть сигнальная лампочка Check Engine, название которой переводится как «Проверьте двигатель». И если этот индикатор загорается, значит, в работе системы были замечены какие-то неполадки. Поначалу – еще в далеких 80-х годах – автомобили оборудовали небольшими компьютерами, предназначенными для управления карбюратором. Но сегодня возможности этих блоков расширились – теперь они мониторят не только состав топливной смеси, но и обороты двигателя, зажигание, а также ряд других параметров (в том числе переключение передач в МКПП).

Отказ автомобиля заводиться после поворота ключа в замке зажигания часто происходит по вине неисправного втягивающего реле. В таких случаях водителю важно знать, как его проверить, и в случае поломки втягивающего запустить двигатель. Реле достаточно просто устроено, потому выявить неисправность и устранить ее самостоятельно под силу даже неопытному автолюбителю.

При замене автомобильных ламп многие руководствуются лишь стоимостью такой продукции или ориентируясь на отзывы о производителе. Практика показывает, что это далеко не самые главные факторы, и при выборе автоламп необходимо обращать внимание на их технические характеристики и параметры.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss