dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Приточные установки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Приточные установки

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла VTS VS-55-R-RH

Приточные установки – это компактные вентиляционные агрегаты, предназначенные для подачи подогретого и очищенного наружного воздуха в жилые и общественные помещения различного назначения.


Приточная установка Ballu Air Master

Приточные установки обеспечивают функционирование системы приточной вентиляции, принцип работы которой заключается в следующем: воздух забирается с улицы, проходит через фильтр внутри устройства, где очищается от загрязнений, затем нагревается в обогревателе до заданной температуры, после чего поступает в помещение, а избыток воздуха удаляется через вытяжные вентиляционные каналы за счет подпора.


Приточные установки VentMachine.

Забор наружного воздуха и направление его в помещение производится с помощью одного или нескольких вентиляторов. Фильтр очищает воздух от пыли, неприятных запахов, пыльцы растений, микроорганизмов, промышленных выбросов и выхлопных газов.

Система приточной вентиляции имеет несомненные преимущества перед системой естественной вентиляции, где холодный неочищенный наружный воздух поступает через открытые окна или форточки, что не позволяет поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений.

Приточные установки по типу обогревателя подразделяются на два основных вида:

установки с электрическим обогревателем, установки с водяным обогревателем.

В установках с электрическим обогревателем нагрев поступающего воздуха производится с помощью ТЭНов – трубчатых электронагревателей, изготовленных из углеродистой или нержавеющей стали. Для регулирования интенсивности нагрева и температуры в агрегате обычно устанавливаются несколько нагревательных элементов. Производительность линейки установок с электрообогревателем, представленной здесь, составляет от 160 до 6000 м3/час.

В установках с водяным подогревателем подогрев наружного воздуха осуществляется посредством калорифера, через который циркулирует горячая вода. Производительность приточных установок с водяным обогревателем может составлять до 16 000 м3/час.

Подбор подходящей установки для определённого помещения осуществляется на основании расчетов в соответствии со строительными нормативами, когда сопоставляются характеристики агрегата по производительности и необходимый воздухообмен в вентилируемых помещениях. Исходными данными для расчетов являются: объем и назначение помещения, от которых зависит кратность необходимого воздухообмена в час, количество находящихся в помещении людей и характер их деятельности.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss