dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Электрический краскораспылитель: как выбрать (видео)

Опубликовано: 04.09.2018

Электрический краскораспылитель: как выбрать (видео)

Электрический краскопульт

Перед тем как рассмотреть устройство краскораспылителя электрического и как выбрать подходящую модель, следует отметить, что данное оборудование является незаменимым помощником при проведении небольших по объему покрасочных работ в частном хозяйстве. Электрические краскопульты имеют сравнительно небольшую стоимость, удобную конструкцию и являются простыми в эксплуатации и обслуживании, благодаря чему они пользуются высоким спросом как у профессионалов, так и у начинающих пользователей.



Для частого использования лучше купить электрический краскораспылитель, так как он обладает рядом преимуществ чем пневматический.

Сегодня на рынке строительного оборудования краскораспылители представлены различными моделями, отличающимися между собой эксплуатационными характеристиками, материалом изготовления, качеством сборки, стоимостью и т. п. Поэтому для рядового пользователя подбор оптимального варианта может оказаться достаточно сложной задачей. Рассмотрим, как правильно выбрать краскораспылитель электрического типа.


Краскопульт--замена валику и кисточке .Стоит ли покупать?

Устройство и принцип работы электрических краскораспылителей

На сегодняшний день все существующие виды краскораспылителей делятся на две большие группы: пневматические и безвоздушные (электрические). У первых распыление краски происходит под воздействием сжатого воздуха, нагнетаемого компрессором, который подается через резиновый шланг непосредственно в краскопульт. Такое оборудование является высокоэффективным, но имеет большую стоимость, поэтому в быту его используют крайне редко.


Как правильно выбрать КРАСКОПУЛЬТ Заблуждения новичков

Для частого использования лучше приобрести электрический краскораспылитель, так как он обладает следующими преимуществами:

Схема соединения краскораспылительной аппаратуры: 1 — масловлагоотделитель; 2 — красконагнетательный бак; 3 — редуктор; 4, 5, 6 — шланги (рукава); 7 — краскораспылитель.

Высокой мобильностью. Для его функционирования нет необходимости в дополнительном применении компрессоров и насосов. Единственное условие — наличие электропитания напряжением 220 В. Небольшим весом. Краскораспылители электрического типа отличаются высокой компактностью и небольшим весом (около 1,5 — 2,0 кг с пустым резервуаром для краски). Благодаря этому снижается нагрузка, что особенно важно при покраске больших площадей. Понятной конструкцией и простой эксплуатацией. При использовании электрических краскопультов не нужно обладать специфическими навыками и умениями, поэтому они отлично подходят для рядового пользователя. Экономичностью. Современные модели позволяют наносить очень тонкий слой красящего вещества, благодаря чему снижается его расход. Небольшой стоимостью. Электрический инструмент стоит значительно дешевле пневматического типа, поэтому позволить его себе может каждый.

Все электрокраскопульты функционируют по принципу преобразования электрической энергии в пневматическую. Благодаря специфической конструкции такого оборудования красящее вещество из встроенного резервуара под давлением подается на сопло и распыляется по отделочной поверхности. Практически все модели имеют возможность регулировки рабочего давления в системе и количества подающейся краски, что позволяет наилучшим образом настроить инструмент для конкретных условий использования.

Основные характеристики электрических краскораспылителей

Выбирая электрический краскопульт, необходимо принимать во внимание следующие характеристики инструмента:

Устройство краскопульта для покраски стены.

Принцип работы. По этому параметру краскораспылители подразделяются на безвоздушные и турбинные. В первом случае в конструкцию включен плунжерный насос, а во втором — электрический двигатель. Для домашних целей рекомендуется выбирать именно второй вариант. Исполнение. Электрокраскопульты бывают ручными и напольными. Наиболее популярным и распространенным является первый вариант, в котором все элементы собраны в одном блоке. Ручные краскопульты характеризуются сравнительно небольшой эффективностью расхода краски и не самым высоким качеством распыления. Однако для хозяйственных нужд такой инструмент вполне сгодится. Для более качественной окраски можно выбрать напольный краскораспылитель, в котором электромотор расположен отдельно от пистолета. Объем резервуара для краски. У большинства моделей он составляет 0,5-1,0 л, что вполне достаточно для частного использования. Большая вместимость бачка увеличивает вес самого инструмента, что отрицательно сказывается на удобстве его эксплуатации. На рынке также можно встретить краскораспылители с возможностью дополнительного подключения стационарного резервуара. Производительность. Показывает количество краски, распыляемое за единицу времени, и измеряется в л/мин. Мощность. Чем выше данный параметр, тем более вязкую краску способен распылять инструмент. Однако с увеличением мощности возрастает и вес оборудования, поэтому данная характеристика не главная. Размер сопла. Он зависит от того, какой красящий состав вы будете использовать. Для покрытий «металлик» его значение должно составлять до 1,3 мм, для лаков и акриловых веществ — 1,4-1,5 мм, для грунтовки — 1,7 мм, для шпаклевки — 1,8 мм и выше. Ширина факела. От этого параметра напрямую зависит скорость окрашивания. Если вы покупаете электрический краскораспылитель для окрашивания небольших элементов, то следует выбирать изделие с узким факелом. Для больших же площадей нужен широкий факел. Широким факелом можно окрашивать и небольшие детали, однако в этом случае вы увеличите расход краски, что отрицательно скажется на вашем бюджете. Материал изготовления. Краскораспылители изготавливаются из металла и пластика. Высокой популярностью пользуется инструмент, изготовленный из высокопрочного пластика. В этом случае он будет обладать хорошей прочностью, небольшим весом и удобством в эксплуатации. Рассматривая материал изготовления резервуара для краски, следует отметить, что металлические емкости легче отмыть от краски после проведения отделочных работ, однако они не позволяют визуально контролировать ее расход во время работы. Поэтому выбор того или иного варианта будет зависеть от ваших предпочтений.

http:

Если электрический краскораспылитель будет использоваться в бытовых целях, то оптимальным вариантом будет инструмент со следующими параметрами:

мощность — около 0,5 кВт; объем резервуара — 0,5-1,0 л; номинальная производительность — 0,5 л/мин.

Производители электрических краскораспылителей

На современном рынке краскопульты представлены различными моделями как отечественного, так и зарубежного производства. Они отличаются не только эксплуатационными характеристиками и ценой, но и надежностью сборки и качеством комплектующих элементов.

http:

Эксперты рекомендуют выбирать инструмент от известных и проверенных годами производителей, так как именно мировые бренды стремятся к тому, чтобы сделать свою продукцию максимально удобной и надежной.

Сегодня самыми популярными являются краскораспылители торговых марок Larius (Италия), Grago (США), Wagner (Швейцария), Bosh (Германия) и «Прораб» (Россия). Рассматривая технические характеристики, следует отметить, что инструмент фирмы Bosh (модели pfs 55 и pfs 65) является наиболее универсальным. Его можно использовать как для окрашивания различных поверхностей жидкими красками, так и для нанесения жидкой шпаклевки.

Заключительная часть

Выбирать электрический краскораспылитель, как и любой другой электроинструмент, следует очень внимательно, потому что он покупается не на один год и должен полностью соответствовать всем запросам пользователя. Перед покупкой нужно выбрать подходящий вес, форму и дизайн инструмента, подержать его в руках и попросить продавца включить изделие для оценки уровня вибрации при работе.

http:

Также следует учесть, что специалисты рекомендуют отдавать предпочтение оборудованию, изготовленному проверенными годами торговыми марками (Bosh, Hammer, Larius, Wagner и т. п.). Хоть в этом случае вы и переплатите за бренд, однако можете быть полностью уверены в надежности приобретенного краскораспылителя.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss