dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как избавиться от шума в салоне автомобиля Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как избавиться от шума в салоне автомобиля Автомеханик .ru

КАК УБРАТЬ ПОДСОС ГАЗОВ И ПЫЛИ В САЛОН АВТО.

Множество автомобилистов знакомо с такой ситуацией, когда непонятно что стучит или скрипит в салоне машины. Как можно избавиться от посторонних шумов, действие которых усиливается в холод? 



Забыть, что такое скрипы стыков отдельных деталей, помогает обильная «смазка» этих мест полиролью. Замечательно, если в автомобиле слышна волшебная игра скрипки. Но если звуковой эффект, особенно зимой, исходит от различных деталей интерьера салона, подобная «мелодия» будет сильно напрягать. Однако эту проблему можно легко решить. 


Шум в салоне

В основном, неприятный звуковой фон внутри салона появляется из-за панелей из пластика. Когда снижается температура воздуха, пластмасса теряет эластичность и мягкость. Иногда можно наблюдать изменение формы. Из-за этого на месте стыковки пластиковых элементов появляются щели. Деформация и вибрация при езде автомобиля по неровностям становится причиной таких звуков как скрип или постукивание. Также причиной могут являться специальные уплотнители из резины на дверях. Если разогреть салон, большую часть неприятных звуков вы не услышите. Однако у большого количества людей появляется желание забыть о них навсегда. 

Перед устранением посторонних звуков, нужно отыскать их источники. Вначале вы должны освободить все доступные ниши и бардачки салона. При движении автомобиля по неровному покрытию обратите внимание на «музыкальные» места. В этом случае не обойтись без помощника. Затем можно переходить к обесшумливанию. 

Самый простой метод, позволяющий забыть о скрипах, заключается в обработке пластиковых деталей салона и мест их стыка полиролью. Когда струя аэрозоля окажется внутри микроскопических отверстий, через небольшой промежуток времени состав выполнит смазочные функции. Для обработки «звуковых источников», купите специальную аэрозольную смазку. Лучше будет, если она окажется силиконовой (более удобным является баллон с удлинителем). Преимущество за смазкой, так как после ее использования дольше «молчит» салон автомобиля, в отличие от полироли. 

Большие детали из тонкого пластика, отличающиеся малой жесткостью, могут создавать посторонний звуковой фон. Такие элементы можно сделать бесшумными с помощью двух способов. В первом случае нужно увеличить «жесткостные» характеристики конструкции. Это делается с помощью заполнения пустот обычной монтажной пеной. Когда обрабатываемые детали просохнут, нужно избавиться от излишков пены. После этого усиленную панель прикрепите таким образом, чтобы уменьшилась вероятность ее движения. Рекомендуется использовать саморезы, двухсторонний скотч или клей (хорошей альтернативой будет паяльник для пластика). Когда используются саморезы, место посадок дополнительно покройте герметиком, который будет гарантировать защиту от скрипов. Конечно, в данном способе есть недостатки — герметик должен соответствовать цвету пластмассы, а в случае с демонтажой панелью, которая крепится с помощью клея, может появиться требование использовать большие усилия. 

Чтобы избавиться от скрипов и неприятных звуков, которые издают открывающиеся крышки (бардачок, полка внутри багажника), поверхность контакта этих деталей оклеивается специальным уплотнителем из резины (используется для утепления окон от холода). 

В старых автомобилях часто дребезжат карты дверей. Значит, из строя вышел заводской «пистон» (крепеж из пластика). Отыскать подходящую замену можно на авторынке. Здесь продают большой ассортимент подобных креплений. 

Если разболтаны детали в старых автомобилях, обратитесь к склеиванию (пайке). Для этого используются специальные «карандаши» из пластика. 

Подведем итоги. Слышите, что скрипят стыки деталей в салоне автомобиля? Обильно смажьте эти места полиролью. Еще силиконовый состав в аэрозольном баллончике поможет избавиться от скрипов. Остальное — дело техники!

Что еще почитать?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss