dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

VW Tiguan получил новую бензиновую турбоустановку

Опубликовано: 05.09.2018

Фольксваген Тигуан 2018

Немецкая компания Volkswagen анонсировала начало продаж кроссовера Tiguan 2018, под капотом которого находится новый 2,0-литровый бензиновый турбодвижок TSI.

Новый мотор – значительно улучшенная и модернизированная версия 4-цилиндрового двигателя EA888. Агрегат, который получил индекс EA888 3B, имеет блок из чугуна, а его поршни и головка цилиндров выполнены из алюминиевого сплава.

Если предыдущий мотор имел объем 1,8 литра, то у новой силовой установки он увеличился до 2,0 литров. Помимо этого, в двигателе есть новые пружины клапанов и усовершенствованная система изменения фаз газораспределения.

Как рассказали в VW, у нового турбомотора TSI на 20% улучшена топливная экономичность и увеличен крутящий момент. Особенность мотора – то, что «сгорание смеси совершается по циклу Миллера». Степень сжатия достигает 11,7:1. Это дало возможность добиться «наибольшей эффективности в повседневном использовании».

Мощность нового турбодвигателя достигает 184 л.с. (от 4,4 до 6 тыс. оборотов в минуту). Максимальный момент – 300 Н/м (от 1,6 до 3,9 тыс. оборотов в минуту). Стоит отметить, что привод газораспределительного механизма – это цепь.

Пока новый агрегат будет только на VW Tiguan 2018 для североамериканского рынка. В будущем же его будут использовать и на других моделях марки. 

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss