dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Общие процессы для производства соков

Опубликовано: 05.09.2018

видео Общие процессы для производства соков

Курс лекций "Создание нового бизнеса". Лекция 2: Если уж идти в бизнес, то с какой идеей?

Фильтрация.


ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Сок из танков декантируют, подогревают до 40-60° для удаления углекислого газа (дегазация), фильтруют, чтобы удалить осадок, и разливают.

Деаэрация и подогрев соков.

Перед расфасовкой воздух удаляют в вакуум-аппаратах или деаэраторах. Этот процесс проводят при разрежении 650-720 мм рт. ст. и при 30-40°. Перед расфасовкой в мелкую стеклянную тару соки дополнительно подогревают до 60-70°, а при таре в 2-3 л - до 90°.


Елена Прудникова об экономическом притеснении кулаков

Расфасовка, укупорка и пастеризация.

Соки расфасовывают в любую консервную тару, но у нас в стране преимущественно в стеклянную тару емкостью от 0,2 до 3 л, в банки СКО-83 или СКО-58, в узкогорлые бутылки с корончатыми крышками. Соки с мякотью расфасовывают в банки СКО-58. Тару наполняют автоматическими наполнителями для жидкостей. Герметически укупоренную тару с соками немедленно пастеризуют при температуре 85-95° (противодавление 1,2-1,5 атм) в течение 10-60 мин., в зависимости от размеров тары. Цитрусовые соки стерилизуют при 100°.

Хранение соков.

Температура хранения пастеризованных соков от 0 до 15°. Виноградный сок лучше хранить при 10-20°, при низкой температуре винный камень может выпадать в осадок.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss