dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Создание сети электрозарядных станций в Прикамье началось с Перми и Очера

Опубликовано: 05.09.2018

На днях в Перми открыли первую в регионе электрическую зарядную станцию. Ее смонтировали специалисты филиала «МРСК Урала» – «Пермэнерго» на территории АЗС «ЛУКОЙЛ», построенной рядом с новым терминалом «Большое Савино».

Электрозарядная станция ТZone на шоссе Космонавтов была произведена в Белоруссии. Она представляет собой стационарное зарядное устройство со стальным корпусом, устойчивым к коррозии, предназначенное для «подпитки» электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена, требованиями безопасности и энергоэффективности

Установленная станция подходит для всех марок электрокаров. Максимальное время подзарядки – 4 часа, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превышает 8-ми часов.

Руководитель «Пермэнерго» Вадим Локтин отметил два важных аспекта в создании региональной сети электрозарядной инфраструктуры – экологический и экономический.

«Создание электрозарядной инфраструктуры – наш вклад в поддержку развития в регионе экологически-чистого транспорта. По прогнозам экспертов, к 2040 году в мире три из пяти автомобилей будут электрическими. И мы должны оперативно реагировать на формирующиеся запросы, потребности рынка», – отметил Вадим Локтин.

Кроме Перми еще одна электрозарядная станция была смонтирована на участке трассы М-7 «Волга» в районе города Очер. Она также размещена на АЗС «ЛУКОЙЛ».

Сразу после открытия станции на шоссе Космонавтов состоялась тестовая зарядка электромобиля, уже более трех лет принадлежащего пермяку Николаю Шаврину.

Отметим, что создание сети электрозарядных станций в Пермском крае – часть Всероссийской программы развития необходимой инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети». До 2020 года будет сформирована сеть зарядных станций, как для общественного, так и для частного транспорта во всех регионах РФ.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss