dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Виды автомобильных шин

Опубликовано: 05.09.2018

видео Виды автомобильных шин

Производство автомобильных шин. Покрышка

 Выбор шин – важный процесс, ведь от вида резины зависит ваша безопасность на дорогах. Шины бывают разных видов: всесезонные, летние, зимние и вездеходные. Все указанные варианты имеют как положительные, так и отрицательные особенности. Рассмотрим каждые по - отдельности. 



Летние шины.

Этот вид шин чаще используется в тёплое время года, при высоких температурных условиях, так как имеют хорошее сцепление с дорогой. Летние шины в свою очередь имеют свои разграничения: они отличаются по рисунку на протекторе, от него зависит улучшение контакта шин с автомобиля с дорогой. Так как летняя резина хорошо работает при высокой температуре, в холодные периоды, она дубеет и теряет свои качества.


типы автомобильных шин и маркировка

Зимние шины .

В отличие от летней, зимняя резина имеет на протекторе внушительный рисунок, который хорошо помогает цепляться колёсам с ледяной и заснеженной трассой. Чаще всего зимние шины оснащены шипами для более безопасного движения по ледяной трассе, однако в дождливый период лучше их не использовать, потому что на мокрой трассе, эффект полностью противоположный. Существуют также зимние шины нешипованные, резина у них отличается хорошей пластичностью, обгоняя в этом плане летнюю. Нешипованный тип подразделяется в свою очередь на европейскую резину и скандинавскую. Несмотря на то, что у них есть преимущества перед летними шинами, зимние эластичные шины в жаркую погоду изнашиваются быстрее, чем летние.

Всесезонные шины .

Данный тип шин - самый популярный среди автолюбителей. Они не могут быть заменены летними или зимними шинами. У этих шин имеются хорошие характеристики: возможна их установка зимние периоды, на мокром асфальте у них хорошие показатели, летом также возможно их использование. Однако рекомендуется использовать их в межсезонье. Всесезонную резину можно различить по маркировке "S+M" : снег + грязь.

Вездеходные шины .

Этот вид шин имеет довольно широкий протектор, который имеет длинные выступы, и обладают внушительными размерами. Они используются чаще на сплошном ландшафте. Данные шины устанавливают обычно на квадрациклы или кроссоверы, Они имеют длинный тормозной путь и на гладкой поверхности не позволяют набрать высокую скорость.

Каждый из типов шин имеет как достоинства, так и свои недостатки, поэтому прежде чем сделать выбор в пользу любого из типов шин, проанализируйте все их характеристики и свойства.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss