dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Способы экономии бензина

Опубликовано: 05.09.2018

видео Способы экономии бензина

Как сэкономить бензин? Все секреты!

способы экономии бензина

Цены на бензин постоянно растут и у многих возникает вопрос: «Как же сэкономить?» Известно, что один и тот же автомобиль, с одинаковым объемом бака, у разных водителей проедет разное количество километров. Все зависит от манеры езды. А разница может составлять до 25%.



1. Старайтесь не нажимать резко на педаль газа. Здесь не имеет значение, где вы – на трассе или в городе. Если часто вдавливать педаль в пол и ехать в такой манере сотни километров, то расход возрастет просто катастрофически.

2. Правильно пользуйтесь коробкой передач. Если у вас АКПП, нужно нажимать педаль газа плавно. Если же КПП механическая, то пользуйтесь простой формулой: первая передача для троганья, вторая для разгона, третья для обгона, четвертая для движения по городу, пятая по трассе.


Как экономить бензин?

3. Старайтесь не крутить движок выше 2 тысяч оборотов в минуту и как можно раньше переключайте передачи.

4. Следите за давление в шинах. Снижение давления во всех шинах на 0,1 атм увеличивает расход топлива на 3%.

5. Проверьте зазор в свечах. Для более полного сгорания смеси в цилиндрах он должен составлять 1мм.


Как ПОНИЗИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА. До 2 литров на 100км

6. Этот способ подойдет для опытных водителей. Когда вы едите по шоссе, следуйте за крупногабаритным транспортом, близко от него, в зоне разряжения воздуха. Средние цифры расстояния между машинами: до легкового автомобиля не далее 2 метров от бампера до бампера, 4 метра до грузового, 5 до автобуса.

7. Если есть возможность, то в дождь лучше не ездить, так как сопротивление воды под колесами сжигает примерно столько же бензина, сколько и встречный поток воздуха.

8. Этот совет допустим только в летнее время и на асфальте. Зимой им ни в коем случае пользоваться нельзя! На спусках – на нейтрали, на некрутых подъемах – на 5-ой передаче.

9. Не опускайте стекла, потому что опущенные стекла создают завихрения воздуха, которые увеличивают сопротивление качанию машины – как следствие, увеличивается расход топлива.

10. Добейтесь минимальной энергозагруженности автомобиля. Хотя я таким способом не пользуюсь – люблю ездить с комфортом. Итак, кондиционер увеличивает расход топлива на 15%, обогрев заднего стекла на5%, «печка», включенный ближний, дальний, дополнительный свет – еще 15%.

11. Мелкие выбоины лучше объезжать, так как нога на педали газа незаметно для водителя трясется, а двигатель это чувствует. Как мы помним, усиление нажатия на педаль газа увеличивает расход топлива.

12. Разгрузите автомобиль. А багажник на крыше повышает расход бензина на 10-15%.

13. Ну, и последнее. Найдите свой бензин. Не всегда дешевый бензин дает экономию денег. Это зависит от двигателя. Попробуйте все сорта бензина, допустимые для вашего автомобиля, и выберите наиболее экономичный.

Заключение. Способы экономии бензина

Вот, собственно и все. Конечно, есть еще «настройка двигателя», смена электронных чипов, установка экономичных жиклеров, магнитов, сеток во впускном коллекторе, но все это не доступно обычному водителю. В этой статье говориться только о манере езды – способе и для профессионалов, и для новичков.

Приведем несколько видео роликов по экономии бензина:

 

Теги: способы экономии бензина, видео.

Читайте также:

 

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss