dle шаблоны на 8DLE

Водительские права. Категория B и тянущий трейлер

В соответствии с правилами водительские права категория B дает водителю право буксировать так называемый легкий прицеп. Легкий трейлер допустимый общий вес (DMC), не превышает 750 килограммов. Он не должен быть оборудован тормозом торможения. На практике это означает, что максимальная масса автомобиля и прицепа может достигать 4250 кг (автомобиль весом 3500 кг, например, грузовик плюс легкий прицеп 750 кг).

Водитель, имеющий водительские права категории B, также может тянуть трейлер, отличный от легкого, при условии, что вес всего комплекта (DMC - допустимый вес брутто) не превышает 3500 кг. Также важно, чтобы фактическая полная масса буксируемого прицепа не превышала фактическую общую массу буксирующего транспортного средства.

Так, например, автомобиль весом 1800 кг может тянуть трейлер весом 1100 кг, поскольку вес всего комплекта в этом случае составит 2900 кг и не превысит допустимый предел в 3500 кг Так, например, автомобиль весом 1800 кг может тянуть трейлер весом 1100 кг, поскольку вес всего комплекта в этом случае составит 2900 кг и не превысит допустимый предел в 3500 кг. Однако прицеп с DMC более 750 кг должен быть оборудован тормозом торможения.

Казалось бы, все кажется простым и очевидным. Дьявол - как всегда - в деталях ...

Смотрите также: Какими транспортными средствами вы можете управлять с водительскими правами категории B?

Высшая математика ...

Очевидно, что вес всего комплекта в случае легкового автомобиля и прицепа, отличного от легкого, не может превышать (по категории B) допустимый общий вес 3,5 т. Но ведь каждый автомобиль, который может тянуть прицеп, имеет различную массу, размер и Мощность приводного устройства. Было бы забавно выглядеть как популярный "малыш", тянущий караван намного больше, чем ты сам. Даже если бы это сработало, прежде всего, вся ситуация была бы очень опасной. Поэтому в каждом регистрационном документе важны, с точки зрения выбора прицепа, три размера, помещенные в следующие заголовки:

F.1 - максимальная масса транспортного средства (ГМК) в кг;
Q.1 - максимальная масса прицепа с тормозом (в кг);
Q.2 - максимальная масса прицепа без тормоза (в кг).

И после прочтения этих записей, казалось бы, все довольно просто и очевидно, но не ...

Согласно правилам, прицеп с тормозом - это тот, чей тормоз активируется с места водителя (положение). Поэтому только прицепы с пневматической тормозной системой соответствуют этим критериям. Их прицеп, оснащенный тормозом торможения, не соответствует их требованиям. Казалось бы, если прицепы с тормозом выбега не классифицируются как «прицепы с тормозами», то будут применяться данные из столбца Q.2. Так что прицепы без тормозов. Хорошо, но у тормозных прицепов есть некоторые.
Эта проблема была признана, и было издано постановление (Постановление министра инфраструктуры от 31 декабря 2002 года, Законодательный вестник 03.22.262, касающееся технического состояния транспортных средств и объема их необходимого оборудования), согласно которому отношение общего допустимого веса (DMC) автомобиля к прицепу DMC должно быть 1,33: 1. Проще говоря - DMC автомобиля должен быть на 1/3 больше, чем DMC трейлера. Таким образом, автомобиль с DMC 1900 кг может тянуть трейлер с максимальной DMC - 1428 кг.

Смотрите также: Volkswagen up! в нашем тесте

Обратите внимание на ограничение в 3,5 тонны

Обратите внимание на ограничение в 3,5 тонны


Стоит помнить, что в случае, когда вес комплекта превышает 3500 кг, тогда мы обязаны платить плату за использование платных дорог (Viatoll). С 1 июля 2011 года, с введением электронной системы взимания платы за проезд по национальным дорогам, транспортные средства и автомобильные комплекты, масса которых превышает 3,5 тонны, относятся к грузовым автомобилям идентично. Следовательно, если комплект автомобиля плюс прицеп превышает 3,5 тонны, вы должны получить ящик, поддерживающий ворота виатолла.

За нарушение обязательства по оплате электронного сбора на владельца или владельца транспортного средства может быть наложен штраф в размере 500 злотых. Владелец или владелец транспортного средства может заплатить штраф в размере 250 злотых за использование бортового устройства viaBOX вопреки его назначению. Водитель транспортного средства может также заплатить 250 злотых , если он введет неверные данные о категории автомобиля в устройство viaBOX.

Сколько это будет стоить нам?

Например, за поездку из Варшавы в Хель на автомобиле с прицепом общим весом более 3,5 тонн мы заплатим:
- 55,90 злотых, путешествующих на А2 и А1;
- 35,08 злотых, путешествующих по маршруту S7.

Сколько это будет стоить нам?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА