dle шаблоны на 8DLE

«Лунная библиотека» стремится сохранить историю человечества на Луне (Википедия, тоже)

Девичья лунная миссия частного ландера только что приобрела новое измерение: помощь в сохранении некоторого драгоценного культурного наследия человечества.

«Лунная библиотека», созданная некоммерческим Фондом Arch Mission, будет среди полезных грузов, доставленных на Луну Сапсан-астроботик В 2020 году представители двух организаций объявили во вторник (15 мая).

Библиотека будет включать в себя объемное содержание Википедии, подборку человеческих языков, собранных The Long Now Foundation, и множество других материалов, о которых будет объявлено позже. Эти данные будут храниться, возможно, на протяжении миллиардов лет на поверхности Луны, в соответствии с Фондом Arch Mission, который предназначен для архивирования знаний нашего вида на длительный период (отсюда и название, которое произносится как «Ковчег»). [ Лунный Мастер: легкий тест для сумасшедших ]

«Мы в восторге от того, что Arch Arch Foundation выбрал Astrobotic», - заявил генеральный директор Astrobotic Джон Торнтон. «Унизительно думать, что наша миссия на Луну доставит что-то, что можно будет прочитать миллионы лет спустя. Лунная библиотека Арка станет памятником не только человеческим знаниям и культуре, но и первой коммерческой миссией на Луну».

Художественная иллюстрация Сапсана Астроботика на поверхности Луны. Планируется, что Peregrine совершит свою первую лунную миссию в 2020 году.

(Изображение: © Astrobotic Technology)

Лунная библиотека состоит из тонких листов никеля, протравленного лазером, - аналоговой микрофиши, которая легко читается оптическим микроскопом с 1000-кратным увеличением. Никель не подвержен значительному воздействию космической радиации или экстремальных температур Луны, поэтому библиотека, которая содержит эквивалент миллионов страниц текста и изображений, вероятно, прослужит миллиарды лет, заявили представители Arch Mission Foundation и Astrobotic.

Миссия 2020 года - это не первый случай, когда фонд выпустит данные в космос; Архи Миссия «Кристалл данных», содержащая оригинальную трилогию научно-фантастических романов Исаака Азимова полетел на первой миссии ракеты Falcon Heavy от SpaceX это в феврале прошлого года.

«Благодаря массовому распространению вокруг Солнечной системы мы сможем гарантировать, что Архивные библиотеки никогда не будут потеряны - даже миллионы или миллиарды лет в будущем», - сказала Нова Спивак, соучредитель и председатель Фонда Arch Mission Foundation. в то же самое утверждение ,

«Мы определенно можем сохранить наше уникальное культурное наследие и биологические данные таким образом, чтобы они сохранялись от миллионов до миллиардов лет, а раньше это было невозможно», - добавил Спивак. «Мы рассматриваем лунную библиотеку как предельное хранилище для человеческой цивилизации».

Astrobotic, базирующаяся в Питтсбурге, стремится предоставлять экономичные и частые транспортные услуги на лунную поверхность для различных клиентов. Сапсан будет тотализатор ряд полезных нагрузок в своей первой лунной миссии включая научный прибор, предоставленный мексиканским космическим агентством; два маленьких лунных ровера; кремированные человеческие останки (для «лунного погребения»); и несколько других устройств хранения данных и проектов, включая некоторые капсулы времени.

Следуйте за Майком Уоллом в Твиттере @michaeldwall а также Google+ , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на Space.com ,

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА