dle шаблоны на 8DLE

Вот подробная карта темной материи всей вселенной

Исследования слабых линз, такие как HSC, предпочитают немного менее комковатую вселенную, чем предсказанная Планком. На снимках видно небольшое, но заметное отличие, как и ожидалось от больших компьютерных симуляций. Является ли эта разница статистическим отклонением? Астрономы всего мира продолжают собирать все больше и больше данных, чтобы ответить на этот вопрос. UTokyo через Кавлинский IPMU

Темная энергия и темная материя составляют около 95 процентов вещества в наблюдаемой вселенной. Темная материя ответственна за создание звезд, галактик и скоплений галактик, а темная энергия - таинственная сила, которая заставляет вселенную расширяться, и теперь астрономы могут фактически иметь детальную карту того, где фактически находятся темная энергия и материя.

Используя общую теорию относительности Эйнштейна, международная группа исследователей попыталась измерить «комковатость» темной материи во всей Вселенной, отмечает выпуск, выпущенный Институтом физики и математики Вселенной Токио (Kavli IPMU). ). Анализируя 10 миллионов отдаленных галактик, команда попыталась лучше понять темную энергию.

Исследование хотело выяснить, почему темные частицы составляют большинство всего вещества во вселенной. Причина, по которой это число настолько велико - 95 процентов вселенной - на сегодняшний день остается загадкой. Чтобы объяснить поведение темной энергии и заглянуть в судьбу всей Вселенной, исследователи должны сначала выяснить, что конкретно представляет собой темная материя и темная энергия, потому что наука на данный момент не имеет ни малейшего представления о том, что это такое, и никогда не было видел или наблюдал раньше.

Левая панель: 3-мерная карта темной материи Вселенной, выведенная из одной из шести областей наблюдения HSC, показана на заднем плане с различными оттенками синего (более яркие области имеют больше темной материи). Карта была выведена из искажений форм галактик в данных HSC, которые обозначены белыми палочками. Длина стержня представляет величину искажения, а угол стержня соответствует направлению искажения. Правая панель: измерения включаются светом далеких галактик, который проходит через Вселенную и отклоняется материей в разные эпохи во Вселенной, прежде чем достигнет проекта HSC телескопа Subaru через UTokyo.

Как уже сообщалось, в прошлом проводились исследования по измерению количества темной материи. Заглядывая в миллиарды световых лет, астрономы, по сути, заглядывают в прошлое, в гораздо более молодую вселенную, например, спутник Планка Европейского космического агентства - одна из таких обсерваторий. Темная энергия должна, исходя из того, как она работает, влиять на скорость роста этих галактик во времени. На этот раз будет смотреть на те же галактики, как и сейчас. В случае успеха эта разница может многое сказать о темной энергии.

«Колебания, измеряемые Планком, похожи на точную стрелку, снятую ранней Вселенной, и мы измерили, где стрелка приземлилась с помощью Subaru Hyper Suprime-Cam», - сказал автор статьи Сурхуд Море из Межуниверситетского центра астрономии и астрофизики.

Это именно то, что исследователи изучают, отмечает издание. Hyper Suprime-Cam Survey использует 820-мегапиксельный датчик, прикрепленный к телескопу Subaru шириной 8,2 метра, расположенному на вершине горы Маунакеа. Из обсерватории астрономы заглядывают вглубь космоса, на галактики за миллиарды световых лет.

Теории общей теории относительности Эйнштейна также говорили о гравитационном линзировании, где гравитация в космосе может фактически изогнуть путь света, заставляя удаленные объекты казаться выпуклыми и искаженными наблюдателям с Земли.

Исследователи со всего мира, включая Японию, Тайвань и США, во главе с Чиаки Хикаге из КГПИ им. Кавли, изучили эти искажения света, вызванные гравитацией, и попытались восстановить, где во Вселенной распространяется вещество.

Команда, в результате исследования, составила карту регионов, где колебания темной материи изменились в масштабе миллиардов лет, а также увидела, как темная энергия стимулировала ее рост.

«У меня была давняя надежда провести высокоточные космологические исследования, такие как исследования, проводимые WMAP и Планком. Я очень рад поделиться результатами измерений роста структур темной материи во Вселенной с большой точностью, используя данные Subaru HSC», сказал Хикаге.

Команда сделала их бумага доступны для чтения и, как сообщается, будут представлять свои выводы в публикацию Астрономического общества Японии (PASJ) для экспертной оценки.

Похожие

Как перестать тратить еду и сырье - краткое руководство для каждого из нас
Рис. Сумасшедшая наука Я проверил - экономия просто дешевле, чем расточительность. И это не требует особых усилий. Несмотря на это, как общество мы действительно расточительны: мы выбрасываем еду, мы не хотим разделять отходы, и даже использование фольги не беспокоит нас, что мы должны
Является ли эта разница статистическим отклонением?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА