dle шаблоны на 8DLE

Уроки масляной живописи от мастера-художника Джона Сингера Сарджента

  1. Мощные мазки
  2. Никогда Плоская
  3. Выберите момент

Я стараюсь уклоняться от описания искусства в напыщенных выражениях. Это может стать скользким уклоном цветочного языка без реальных блюд на дом. Но когда я изучаю работы не меньше Джона Сингера Сарджента, такие фразы, как «тур-сила» и ошеломляющий ум, просто как-то выпадают. Я думаю, этого следовало ожидать, учитывая, насколько ловко и мощно он превращает масло на холсте в искусство. Я стараюсь уклоняться от описания искусства в напыщенных выражениях

La Carmencita от Джона Сингера Сарджента, картина маслом, 1890 г.

Мощные мазки

Один из основных техника масляной живописи Сарджент использовал то, что я нахожу наиболее интригующим в том, что каждый штрих пытается описать сущность объекта . Текстура меха, блеск шелка, замысловатые узлы в кружевах, узор солнечного света на воде, розовая щека - Сарджент пытался воплотить все это в каждом ударе.

Он не пытался сложить кучу штрихов и, надеюсь, получить на теле танцора в Ла Карменсите , например, шимми и вихрь бахромы. Мазки краски - это шимми и завихрения.

Ричард Моррис Хант, Джон Сингер Сарджент, картина маслом, 1895 г.

Никогда Плоская

Это не значит, что каждый удар Сарджента был идеальным с первого раза. Как недавно напомнил мне друг, Сарджент рисовал и царапал и красил и царапал до тошноты. Но он туда попал!

Сарджент также пришел с точки зрения, что форма никогда не бывает плоской. Даже мраморная дорожка, как у Ричарда Морриса Ханта или под открытым небом позади портретной няни, оживлена ​​цветом и фактурой, которые визуально интересны, но никогда не подавляют.

Мейбл Маркванд, Джон Сингер Сарджент, живопись маслом, c.1891.

Выберите момент

И Сарджент не просто рисовал ничего. Он рисовал исключительные моменты. Нельзя сказать, что он презирал каждый день, но он выбрал свои композиции вдумчиво и хорошо.

Даже простой портрет женщины, ребенка или группы оказывает влияние, потому что Сарджент подтолкнул к тому, чтобы сформулировать нечто примечательное, что заставляет зрителя задержаться, как в положении двух фигур на портрете мистера и миссис И.Н. Фелпс Стоукс или Жест рукой и косо смотреть в Мейбл Маркванд .

Мистер и миссис И.Н. Фелпс Стоукс от Джона Сингера Сарджента, картина маслом, 1897 г.

История искусства оживает, когда вы садитесь и позволяете ей разворачиваться. Уроки масляной живописи, которые преподает мне Сарджент - которые я выучил, просто взглянув на его работы, - невероятно полезны и обогащают. Но также важно иметь экспертные взгляды на художников прошлого и настоящего, а также контекст более широких художественных техник.

Если вы ищете еще больше инструкций по масляной живописи, то вам следует проверить Все, что нужно знать о маслах , В этом курсе Artists Network University вы узнаете о различиях между различными типами масел, включая традиционные краски, алкиды и водорастворимые масла; стратегии смешивания и нанесения цвета; лучшие кисти для масляной живописи; и более. Наслаждайтесь!

Похожие

Какой холодильник купить купить? Выберите лучший встроенный холодильник!
Кажется, они выглядят одинаково, но когда вы знаете детали, вы заметите существенные различия - например, в размерах. Посмотрите, на что обращать внимание при выборе встроенного холодильника. К счастью - это легко понять, если только ты знаешь, что искать. Стандартная

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА