dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

ЭПХХ Solex 73 - Форум клуба ВАЗ 2104

Опубликовано: 02.11.2017

У тебя на левом крыле стоит маленький чёрный блочок, к нему подходит 4 конт. колодка. Это и есть управляющий блок системы ХХ. Его следует отключить от проводки, переделать его под солекс можно, но смысла нет никакого, потому как расчитан он под ОЗОН.

Более того, у них разный способ управления. У ОЗОНа микропереключатель переключает положительный провод, а в системе Солекса винт-регулятор замыкается на массу.


Электробензонасос на классику

На моторном щите, рядом с бачками сцепления и тормоза есть две шпильки, на них и следует вешать 7 -контактный блок 5013.xxxx. Жгут можно получить двумя путями - купить жгут от НИВЫ, распороть его и выделить ту часть, что отвечает за ЭПХХ, а можно собрать руками по схеме, предложенной тов. Korguk

ИМХО, вообще польза от ЭПХХ невелика, а проблем он создаёт массу. Оно позволяет экономить до полулитра бензина и то на трассе, в городе оно бесполезно. Более того, есть существенный недостаток - после резкого сброса газа может наблюдаться провал оборотов, вплоть до заглоха, блок не успевает отрабатывать. Лично я так и не смог победить эту проблему, поэтому рыжий провод у меня просто прицеплен к электроклапану.

Я тебе отправил в личку сообщение, у меня есть одна интересная книга, она поможет тебе.

Сообщение отредактировал Longenen - Четверг, 21.04.2011, 10:55

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss