Опубликовано: 22.08.2018

Новый автомобиль от Рено преобразился. Вместо того чтобы снять с производства провальную модель, французы решили сделать глубокий рестайлинг. И правда, сейчас «горбатым» его уже не назвать: машина получила плавные черты кузова, характерные для чистых европейцев (см. фото).
Если говорить об изменениях экстерьера, в глаза бросается передняя часть.
Сразу замечается новый объемный капот. Ниже выделяется решетка фальшрадиатора с хромированными элементами (они, кстати, присутствуют по всему периметру авто). Бампера также были доработаны, они стали более массивными, спереди выполнен большой воздухозаборник и встроены противотуманные фары. Что касательно оптики в новом внедорожнике, то в базовой оснастке она галогенная, с линиями дхо из Led- составляющих. Как передние, так и задние фары (здесь полный диод-пакет) дизайнеры перекроили. Остекление: лобовое стекло немного уменьшено, линия окон приподнята ближе к корме автомобиля, но получить хороший обзор это не мешает. Когда рассматриваешь новый кузов сбоку, яркой деталью стают монохромные диски 18 дюймов (см. фото), которые в некоторых комплектациях Рено Колеос можно поменять и на 19-тидюймовые двухцветные «тапки» (цены нужно уточнять). Задняя часть авто резких перемен не получила, здесь все так же располагается прямоугольная дверка багажника и новый бампер с двумя окантованными отверстиями выхлопа.Предлагают французы и две новых расцветки кузова: красный каштан и синий.
Внутренняя часть внедорожника также не осталась без переделки. Учитывая отзывы покупателей о недостатках машины, разработчики поменяли материалы на более качественные.
Передняя панель включает огромный сенсор мультимедиа на 7 или почти 9 дюймов. Здесь установлена система R-link 2 с голосовым интерфейсом. У модели 2019-го года анонсируют еще и управление жестами. Кстати, чтобы разобраться, лучше почитать инструкцию по эксплуатации. Рядом расположились два больших дефлектора циркуляции воздуха, а под экраном блок управления климат-контролем.
В автомобиле установлен мультируль с несколькими мини-блоками и большим количеством функций. Оплетен он кожей и даже в базовой комплектации обогревается. За рулем расположилась приборка: экран бортовика, аналоговые спидометр и тахометр.
Топ-комплект оснащается аудиосистемой BOSE (12 динамиков).
Также в списке приятных бонусов передние сидения с подогревом, электропривод регулировок кресел, подстаканники с обогревом или охлаждением напитка. А вот задние пассажиры (трое здесь спокойно размещаются) таких удобств не получают. Самой нужной функцией для нашей зимы – обогревом лобового стекла — радует уже базовая комплектация.
Багажник из 538-литрового превращается в отсек на 1690 л при сложенном заднем ряде. По всему салону размещены отсеки для мелочей.
Обивка салона доступна в трех цветовых вариациях кожи: черном, сером и коричневом.
Хотя автомобиль строится на базе, идентичной X-Trail, его размеры существенно отличаются. Колеос нового поколения превзошел своего «старшего», выпускавшегося до 16-го года по габаритам на 15.2 см в длину. А вот по другим параметрам обновленный Колеос стал чуть компактнее. Клиренс авто 210мм, что позволяет использовать режим офф роуд по назначению.
| Длина | Ширина | Высота | Емкость багажника | Дорожный просвет | Вместимость бака |
| 4672 | 1843 | 1673 | 538 | 210 | 60 л |
На выбор двухлитровые дизель и бензин, оба работают с вариатором CVT, автомат в качестве трансмиссии не предлагается. Исключением не стал и мотор на 2.5 л.
Развивают двигатели мощность от 144 до 177 «лошадей». Дизельный дает крутящий момент в 380 Н/м, развивая скорость 201 км/час. Бензиновые «сердца» потише, их крутящий составляет 200 и 233 Н/м соответственно. Максимальная скорость – 187 или 199 км за час.
Характерная черта для всех комплектаций Koleos – бесступенчатая трансмиссия. Механика в линейке не представлена вовсе. Ниже можно ознакомиться с основными характеристиками поставляемого на отечественный рынок авто.
| 2.0 бензин | 1997 | 144 | 200 | 6.4/7.5/9.4 | |
| 2.5 бензин | 2488 | 171 | 233 | CVT | 6.9/8.3/10.7 |
| 2.0 дизель | 1995 | 177 | 380 | 5.7/5.8/6.1 |
В России старт продаж произошел в июле 2017-го, так что протестировать его можно не только виртуально (официальный сайт предоставляет такую возможность). Запись на тест-драйв можно осуществить в ближайшем автосалоне Рено.
Внедорожник добрался до нас не только с обновленным видом и характеристиками, но и ценником. Официальный дилер России предлагает приобрести автомобиль базовой комплектации более, чем за полтора миллиона.
Стартует цена обновлений Рено Калеос с цифры 1 млн 749 тыс. руб. В г.Тольятти, к примеру, цифра стартует с 1 млн 817 тыс.руб. (у серых дилеров). Купить машину у представителей можно в любом городе, но придется уточнить наличие перед покупкой. Если нужной модели не будет на месте, есть функция предзаказа онлайн.
Европа увидит три варианта автомобиля, в то время как наши дилеры смогут предложить только две модификации: Executive и Premium. Правда, вторая предлагается для России с разными двигателями. Самый «легкий» 2.0л не участвует в конфигурации. Подробнее ознакомиться с машиной можно из тест-драйва (видео прилагается).
Первый вариант (Эксекьютив) имеет только бензиновый движок объемом два литра. В комплектацию входят текстильные сиденья, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, датчики дождя и света, дистанционный запуск двигателя. Официально выложить за модель придется от 1 млн 749 тыс.
Вторая комплектация модельного ряда – Престиж. Её особенность в том, что она доступна уже с двумя видами агрегатов. Из технологичной начинки здесь системы Easybreak, контроля слепых зон, автоматическая регулировка сидений, полностью диодные фары. Удобства заключаются в подсветке периметра салона, кожаной обивке и возможности обладать панорамной крышей (как опция).
За модель дизельную представители просят от 2 млн 219 тыс. руб. Бензин 2.5л ценится дешевле на 60 тыс.руб.
| Executive 2,0 | 1 749 тыс |
| Premium 2,5 | 2 059 тыс |
| Premium 2,0 dci | 2 219 тыс |
| Минимальная цена в рублях | 1 749 000 | 1 999 000 | 1 999 000 |
| Двигатели | |||
| Мощность базового мотора (л.с.) | 144 | 150 | 171 |
| При оборотах в минуту | 6000 | 5000 | 6000 |
| Максимальный крутящий момент в Нм | 200 | 250 | 225 |
| Максимальная скорость в км/час | 187 | 194 | 190 |
| Разгон 0 – 100 км/час в секундах | 11.3 | 9.7 | 11.5 |
| Расход топлива (трасса/средний/город) | 6.4/7.5/9.4 | 6.3/7.1/8.5 | 7.5/9.9/14.1 |
| Число цилиндров | 4 | 4 | 4 |
| Тип двигателя | Рядный | Рядный турбо | Рядный |
| Рабочий объем в л. | 2.0 | 1.4 | 2.4 |
| Топливо | бензин | ||
| Емкость топливного бака | 60 | 60 | 64 |
| Трансмиссия | |||
| Привод | полный | ||
| Коробка передач | CVT | DSG | МКПП/АКПП |
| Число передач | - | 6 | 6 |
| Шасси | |||
| Наличие легкосплавных дисков | + | + | + |
| Диаметр колес | R18 | R17 | R17 |
| Кузов | |||
| Количество дверей | 5 | 5 | 5 |
| Типы кузова | кроссовер | ||
| Снаряженная масса в кг | 1679 | 1550 | 1926 |
| Полный вес (кг) | 2140 | 2225 | 2510 |
| Габариты кузова | |||
| Длина (мм) | 4672 | 4697 | 4700 |
| Ширина (мм) | 1843 | 1882 | 1800 |
| Высота (мм) | 1673 | 1676 | 1685 |
| Колесная база (мм) | 2705 | 2791 | 2670 |
| Дорожный просвет/клиренс (мм) | 210 | 194 | 185 |
| Салон | |||
| Объем багажника | 538 | 720 | 643 |
| Опции | |||
| ABS | + | + | + |
| Бортовой компьютер | + | + | + |
| Центральный замок | + | + | + |
| Задние электростеклоподъемники | + | + | + |
| Подушки безопасности (шт.) | 6 | 6 | 6 |
| Кондиционер | + | + | + |
| Обогрев зеркал | + | + | + |
| Передние электростеклоподъемники | + | + | + |
| Подогрев сидений | + | + | + |
| Противотуманные фары | + | + | + |
| Регулировка руля | + | + | + |
| Регулировка сидений | нет | нет | нет |
| Система курсовой стабилизации | + | + | + |
| Аудиосистема | нет | нет | + |
| Цвет металлик | опция | опция | опция |

Роман, 34 года
Приобрел авто, как только появилось у официалов. Уже сейчас вылезают минусы – не критичные, но неприятные. Рулевая рейка при парковке издает какие-то звуки. Перестало зеркало правое до конца закрываться. На минуточку, еще года нет машине. Что ж дальше будет?
Дмитрий, 54 года
Часто приходится ездить по городам России, вот и решил взять комфортную машину. Насмотрелся видео, выбрал новинку. Все хорошо вроде, но эти свежие начинки как-то не хотят работать по-человечески. Пару раз после запуска то минут 10 черный экран показывает, то климат подглючит. Короче, не доработали.

Разделы
» Авто
» Ремонт
» Шины
» СТО
Календарь
Архив
О сайте
ПОПУЛЯРНОЕ
РЕКЛАМА