dle шаблоны на 8DLE

«Любишь, скажи СТОП воинам дороги». Второе издание кампании

Только 18% водителей всегда соблюдают дорожные правила поблизости   пешеходные переходы   - результаты * исследования по заказу Фонда PZU Только 18% водителей всегда соблюдают дорожные правила поблизости пешеходные переходы - результаты * исследования по заказу Фонда PZU. Более 33% респондентов ускоряются, чтобы пройти перед ожидающим пешеходом, а 61% тормозят в последний момент. Такое поведение водителей является большой угрозой. Впрочем, и пешеходы не без вины. 74% признаются, что случайно пересекают улицу в запрещенном месте.

По данным Европейской комиссии, каждый пятый пешеход в Европейском союзе погибает на польских дорогах. Подсчитано, что за год здесь насчитывается более 1100 человек. Образовательная деятельность Фонда PZU заключается в поощрении водителей и пешеходов к изменению опасного поведения.

- Успех прошлогоднего издания «Ты любишь? Скажи "Стоп" воинам дорог ", он убедил нас, что стоит основывать свои действия на позитивном послании. Также в этом году мы будем поощрять близких водителей участвовать в повышении безопасности дорожного движения. Семья, друзья или знакомые могут дать им понять, что каждый из них также является пешеходом. Мы считаем, что это может существенно повлиять на поведение водителей по отношению к прохожим, - говорит Анджей Клесык, президент правления PZU SA.

В исследовании, проведенном в рамках кампании, около 50% водителей признались, что иногда они не замедляют движение и не обращают особого внимания на дорожные знаки возле прохода. Результаты показывают, что 60% водителей не всегда останавливаются, когда рядом с дорогой находится пешеход. Однако безопаснее, когда они проезжают через места, где они могут встретить своих близких.

Опрос также показал, что пешеходы совершили серьезные преступления. Целых 28% выходят перед встречным автомобилем и обеспечивают приоритет. Каждый четвертый респондент признает, что он не всегда относится к светофорам, и 27% не всегда внимательно смотрят вокруг перед выходом на дорогу.

Также в этом году символом кампании является голубое сердце. Фонд PZU подготовил свою специальную парфюмерную версию. Сердце, помещенное в машину, напоминает водителю, что пешеход может быть рядом с ним. Желающие смогут получить их на отдельных заправках. В их распространение также войдет полиция, которая снова является партнером кампании. Сердца будут раздаваться во время патрулей, в которых примут участие волонтеры - сотрудники ПЗУ.

Кроме того, Фонд PZU построит «Активные пешеходные переходы» в рамках конкурса, предназначенного для представителей местных органов власти. Его целью будет выбор опасных мест, которые будут модернизированы. Также будет гражданская инициатива по учреждению Национального дня пешеходов. После начала учебного года все учащиеся младших классов начальной школы получат отражающие сердца, которые улучшат их видимость в дороге.

- В этом году, помимо образовательных мероприятий и поощрения поляков к участию в кампании, мы хотим оставить прочный след - элемент, который постоянно повышает безопасность. Поэтому мы приглашаем все органы местного самоуправления принять участие в конкурсе «Активные пешеходные переходы». В связи с гражданской активностью местных сообществ это приведет к реальным изменениям и улучшению безопасности в их непосредственной близости, - сообщает Богдан Бенчак, президент Фонда PZU.

* Опрос общественного мнения, проведенный в июне 2015 года компанией TNS Polska с использованием метода телефонного интервью (CATI), по репрезентативной выборке из 500 водителей и 500 пешеходов в возрасте 18 лет и старше.

Похожие

Автомагистрали: движение, дороги, работа, альтернативные маршруты в реальном времени
шоссе РИМ - Постоянные обновления дорожных условий и альтернативных маршрутов автомагистралей в Италии разветвляются через соединения «Мой путь», транслируемые по каналу 501 Sky Meteo24; в приложении My Way, которое можно бесплатно загрузить из магазинов Android и Apple; на Sky TG24 HD (Sky каналы 100 и 500)
Nokian WR D4 занял второе место в зимнем тесте шин, проведенном немецким мотоклубом ADAC
Пн 9 октября 08:20 2017 в категориях Новости о продуктах , Новости компании Nokian WR D4 это одна из шин, которая заняла почетное второе место в
Успех прошлогоднего издания «Ты любишь?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА