dle шаблоны на 8DLE

Как очистить межплиточные швы в ванной

Опубликовано: 31.10.2017


Содержание:

У хорошей хозяйки кафель всегда блестит и сверкает. Особенно это касается ванной. Но что делать, если недавно ослепительно белые швы между плитками пожелтели, или, что еще хуже, почернели, от появившейся плесени и грибка? Оказывается, у опытной хозяйки есть немало средств и способов, вернуть межшовному заполнению плитки первоначальную чистоту.

К содержанию

Очистка межплиточных швов: рецепты от бабушки

Кафель не вчера появился на рынке, и опытные хозяйки знают немало средств вернуть ему исходный вид. Вспомним некоторые из наиболее популярных и проверенных способов:

Восстановить белизну шва между плитками поможет смесь, состоящая из половины стакана пищевой соды, сока из трети лимона, четверти стакана 9%-го уксуса. Эти компоненты требуется развести в полутора литрах теплой воды. Кислота при соединении с содой будет обильно вспениваться, поэтому, чтобы избежать брызг, перемешивание следует производить не спеша, желательно на балконе, используя резиновые перчатки. Смесь втирается в швы губкой или зубной щеткой. 3а 10-15 минут после нанесения эта смесь способна восстановить первоначальную белизну межплиточных швов в ванной. Не менее популярно средство для чистки межплиточных швов, где ингредиентами являются та же сода, сок лимона, зубная паста и горчица. Пропорции соды и сока такие же как в предыдущем рецепте. Аналогичен и способ использования; Еще один интересный рецепт предполагает смешивание полутора литров воды, половинки стакана соды, тех же лимонного сока, уксуса. Он отличается от первого рецепта тем, что в состав добавляется 1 столовая ложка нашатыря.

К содержанию



ООО «Невский Форум» : Отель Невский Форум 4 звезды в центре Петербурга, официальный сайт.


Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы заботимся о том, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было максимально комфортным, а впечатление от нашего прекрасного города и уютного отеля оставило только приятные воспоминания.

Атмосфера, которую мы создаем, не могла бы быть столь душевной и располагающей без сотрудников , которые работают у нас. Подбирая команду, мы делаем выбор в пользу тех, кто не равнодушен к общему делу и внимателен к мелочам. Наш отель – это небольшая семья, в которой выручка и взаимопомощь – залог слаженной работы и Вашего комфорта. Многие люди работают в «Невском Форуме» с самого его основания, и мы не без оснований гордимся этим фактом! 

Приезжайте к нам по работе и отдохнуть всей семьей, заходите на чашечку кофе, даже если Вы проездом в Петербурге!

Мы всегда рады видеть Вас у нас в гостях!


Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА