dle шаблоны на 8DLE

Идентификация компонентов промышленной панели управления

Мы рассмотрим основные компоненты, которые вы найдете в промышленной панели управления, но помимо этих основ, один из лучших способов познакомиться с деталями промышленной панели управления - это начать просматривать детали, предлагаемые поставщиками средств автоматизации Мы рассмотрим основные компоненты, которые вы найдете в промышленной панели управления, но помимо этих основ, один из лучших способов познакомиться с деталями промышленной панели управления - это начать просматривать детали, предлагаемые поставщиками средств автоматизации. И, безусловно, наш любимый поставщик запчастей для автоматизации Автоматизация Direct , Они предлагают качественные запчасти по разумным ценам. У них отличная поддержка продукта. И для этой статьи у них есть хорошо продуманный веб-сайт, который позволяет расширить ваши знания о компонентах, которые мы собираемся обсудить в этой статье.

Например, ниже мы объясним вам, что такое «диск». Для дальнейшего изучения щелкните категорию «Диск» на левой панели веб-сайта Automation Direct. Там вы можете узнать о различных типах приводов, таких как приводы постоянного тока, приводы переменного тока и устройства плавного пуска переменного тока. Кроме того, вы можете узнать о различных типах приводов переменного тока, таких как Вольт / Гц, вектор без датчика, и опциях привода, таких как торможение постоянным током и опции энкодера.

Вы обнаружите, что этот метод предлагает вам гораздо больше реальной и актуальной информации, чем вы найдете в типичном учебнике.

Мы продолжим работу с панелью управления, которую мы использовали на уроке «Что такое панель управления», и определим все компоненты в ней, а также компоненты «Поля», которые будут к ней подключены. Нажмите на изображение для увеличения.

1 1. Трансформатор - Трансформаторы используются для преобразования одного переменного напряжения в другое. Наиболее популярным было бы преобразование 480 В переменного тока в 120 В переменного тока для создания управляющего напряжения.

2. Программируемый логический контроллер (ПЛК) - это «мозги» панели управления. Он считывает входные данные и выполняет код на их основе, а затем настраивает выходные данные панели управления. Подробная информация о том, какие входы и выходы плюс дополнительные подробности о том, как работает ПЛК, содержится в последующих уроках

3. Источник питания постоянного тока - когда трансформатор преобразует напряжение переменного тока в другое напряжение переменного тока, источник питания преобразует переменный или постоянный ток в напряжение постоянного тока. Чаще всего он преобразует 120 В переменного тока в 24 В постоянного тока

4. Коммутатор Ethernet. Как и коммутатор Ethernet, который вы, вероятно, используете в своем доме, многие панели управления оснащены коммутаторами Ethernet для подключения ПЛК, ЧМИ, сетевых устройств ввода-вывода и информационных систем.

5. Автоматический выключатель - автоматические выключатели защищают нагрузки от чрезмерного тока.

6. Разъединяющий выключатель . Разъединяющий выключатель обычно отключает все электропитание от контрольной панели. С помощью Процедура блокировки Tagout , это должно быть изолировано при работе с системой управления.

7. Проводной канал. Проводной канал обычно проходит по периметру панели и между рядами электрических компонентов для размещения проводов, соединяющих электрические компоненты.

8. Клеммные колодки - Клеммные колодки - это точки соединения для соединения проводов. Некоторые предназначены для внутренних подключений, а некоторые - для подключения полевых компонентов к клеммным колодкам.

9. Breakout Board s - Breakout board - это специализированные клеммные колодки, которые можно использовать для упрощения подключения компонентов, которые имеют разъемы, которые обычно требуют пайки или сокращения трудоемкости внутренней проводки.

10. Предохранители - Предохранители, такие как автоматические выключатели, защищают нагрузки от слишком большого тока, но подходят только для одного использования. Это не означает, что автоматические выключатели лучше, так как они могут быть сброшены и использованы повторно. У каждого есть свое место.

11. Реле . Реле - это переключатель с электронным или магнитным управлением. Питание подается на катушку, которая создает магнитное поле, которое переключает контакты реле.

12. DIN- рейка - это металлическая рейка, которая позволяет монтировать многие компоненты промышленного управления. Это означает Немецкий Институт Нормунга, который опубликовал оригинальные спецификации для него. Примечание для инструкторов, не делайте DIN = Deutsches Institut für Normung тестовым вопросом. Я, как и любой другой системный интегратор, должен выяснить этот факт. Большинство из нас даже не знают, что DIN - это немецкое сокращение.

13. Перегрузка - Перегрузка защищает нагрузки, обычно двигатели, от вытягивания большего количества ампер, чем позволяет перегрузка. Обычно они контролируют три фазы двигателя.

14. Контактор . Контактор - это то же самое, что и реле, но обычно он больше по размеру для двигателя и состоит из трех полюсов.

15. Клеммные блоки заземления. Заземление клеммного блока обычно заземляется на панели. Вы должны научиться идентифицировать их, они обычно зеленые или зеленые / желтые.

Похожие

Справка: панели управления сигнализацией
... управления можно разделить на два типа. Первый тип дешевый, простой, построенный на основе интегральных микросхем малой и средней интеграции и с небольшим количеством функций. Второй тип панелей управления относительно дорогой, с множеством программируемых дополнительных функций, созданный на основе микропроцессорной технологии и используемый в требовательных приложениях. сигнальные установки , Обычная панель
ArtPanel Fala M - 3D гипсовые панели - Meblobranie.pl
Основные параметры: Высота [см] 72 Ширина [см] 72 Толщина [см] 3,5 Материал гипс. Отделка необработанная. Узор. Волны Описание продукта Декоративные 3D панели из гипса - интересное решение, которое подойдет ко всем интерьерам. Бренд ArtPanel является польским производителем 3D панелей. В своем предложении он предлагает своим покупателям широкий спектр дизайнов и форм - это позволяет выбрать модель, подходящую
Магазин: Форд насос гидроусилителя руля
- 114 товаров найдено в 17 магазинах 59,90 злотых
Silenced MPD 4 / 5.5 Тихий скважинный насос
Насос для скважин и загрязненной воды Geco Power MPD 4 / 5.5 Одна из самых популярных моделей насосов для иглофильтровой В последние годы заказчику был поставлен насос Geco Power MPD 4 / 5.5 Silent. Это насосный агрегат с приводом от двигателя внутреннего сгорания ценного бренда. Hatz (популярная модель 1D81) встроенный

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА