dle шаблоны на 8DLE

Справка: панели управления сигнализацией

  1. Главная страница
  2. Библиотека знаний
  3. Совет эксперта
  4. Сигнальные панели - строительство и применение
  5. В системах сигнализации вторжения и захвата наиболее важная функция выполняется панель сигнализации , который в эпоху сегодняшнего мониторинга должен выполнить много задач. В качестве основных задач контрольных панелей можно упомянуть обмен сигналами от детекторов, генерацию соответствующих выходных сигналов, например, тревогу (после предыдущей обработки и анализа принятых сигналов) и подачу питания для всех взаимодействующих устройств (также при отсутствии напряжения в электрической сети).

    Современные панели управления можно разделить на два типа. Первый тип дешевый, простой, построенный на основе интегральных микросхем малой и средней интеграции и с небольшим количеством функций. Второй тип панелей управления относительно дорогой, с множеством программируемых дополнительных функций, созданный на основе микропроцессорной технологии и используемый в требовательных приложениях. сигнальные установки ,

    Обычная панель управления имеет до четырех входов типа NC, включая одну задержку и один тампер, до 2 выходов тревоги и вход для постановки на охрану и выключения системы сигнализации. Устройства этого типа позволяют (не всегда) потенциометрическую настройку времени задержки на входе / выходе и длительности тревоги. В каждом случае имеется память тревоги в виде светодиодов, которые загораются, когда в одной из линий происходит пробуждение, и загораются даже после того, как тревога прекратится и система будет снята с охраны. Это позволяет вам определить, какой детектор отвечал за генерацию сигнала тревоги. Некоторые простые контрольные панели имеют возможность блокировать отдельные линии обнаружения с помощью специальных переключателей, расположенных на корпусе устройства.

    РисРис.Профессиональный микропроцессорный центральный блок от Satel

    Типичный центральный блок микропроцессора обычно имеет от 6 до 12 входов (устройства с большим количеством входов) и несколько выходов. Вход может быть запрограммирован как задержанный или немедленный, тройной или 24-часовой, тип NO, NB, параметрический или двухпараметрический (такой вход требует закрытия с достаточным сопротивлением, например, 1 кОм), срабатывание громкой, тихой тревоги, предупреждающий гонг или даже много другие полезные опции. Микропроцессорные выходы панелей управления могут быть непрерывного или импульсного типа, положительной или отрицательной полярности, автоматически отключаться по истечении заданного времени или только с использованием кодов деактивации, они также могут сигнализировать о состоянии тревоги или любом из аварийных состояний и т. Д.

    РисРис.Панель управления VERSA 10 SATEL

    Микропроцессорные биржи имеют большой программный блок для взаимодействия по телефонной линии с центром компьютерного мониторинга. Нажав специальные клавиши (например, на беспроводном контроллере), вы можете вызвать медицинскую помощь, пожарную команду, полицию или службу безопасности, ответственную за объект. Часто современные контрольные панели имеют возможность удаленного перепрограммирования через телефонную линию. Эти блоки управления также оснащены системными часами и памятью событий. Благодаря этому они могут запоминать день и время возникновения тревоги и линию тревоги, время и тип возникновения аварийной ситуации, а иногда время включения и выключения системы сигнализации и номер используемого кода.

    Микропроцессорные переключатели также оснащены встроенным номеронабирателем, и они могут передавать текстовое аварийное сообщение через пейджинговую сеть, адрес электронной почты или текстовое сообщение на заранее определенный номер телефона. Они дают возможность использовать множество кодов с различными назначенными им свойствами. Они позволяют управлять многими шифраторами (контрольными панелями сигнализации), расположенными в различных удобных местах (например, на двух входах в здание или на входе и в спальне владельца охраняемого дома). Они позволяют разделить систему на 2-4 функциональные отдельные части, которые работают независимо друг от друга с помощью различных кодов (высококачественные панели управления имеют даже 32 или более независимых резервных зон). Это позволяет обслуживать нескольких пользователей одним центральным блоком (например, соседями в двухквартирном доме или частном доме).

    Рис.Качественная сигнальная панель управления INTEGRA 64 SATEL

    Кроме того, он также позволяет пользователю интегрировать всю систему сигнализации об отсутствии дома или только его частей, например, первого этажа, подвала и гаражей, пока он спит в спальне наверху. Панели управления сигнализацией В дополнение к базовой плате электроники в корпусе имеется трансформатор для сетевого адаптера и необслуживаемая герметичная батарея емкостью от 1,2 до 6,5 утра. Более крупные батареи размещаются отдельно. Стандартное напряжение питания для компонентов системы охранной сигнализации составляет около 12,6 В. Это тоже напряжение батарей. Емкость аккумулятора должна быть достаточной для питания системы охранной сигнализации до тех пор, пока длится отсутствие пользователя, но не менее 72 часов. Это довольно легко рассчитать и выполнить, потому что все элементы системы сигнализации с постоянным питанием имеют потребление тока, указанное в инструкциях, а сито должно быть как можно меньше. Типичное потребление тока детектором составляет около 15 мА, двойной детектор приблизительно 25 мА, кодовый замок или 5-5 мА прямой центр, микропроцессорное устройство в диапазоне от 50 до 150 мА.


    ... вернитесь, чтобы помочь

Похожие

Идентификация компонентов промышленной панели управления
Мы рассмотрим основные компоненты, которые вы найдете в промышленной панели управления, но помимо этих основ, один
ArtPanel Fala M - 3D гипсовые панели - Meblobranie.pl
Основные параметры: Высота [см] 72 Ширина [см] 72 Толщина [см] 3,5 Материал гипс. Отделка необработанная. Узор. Волны Описание продукта Декоративные 3D панели из гипса - интересное решение, которое подойдет ко всем интерьерам. Бренд ArtPanel является польским производителем 3D панелей. В своем предложении он предлагает своим покупателям широкий спектр дизайнов и форм - это позволяет выбрать модель, подходящую
Магазин: Форд насос гидроусилителя руля
- 114 товаров найдено в 17 магазинах 59,90 злотых
Silenced MPD 4 / 5.5 Тихий скважинный насос

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА