dle шаблоны на 8DLE

Самокат для начинающих, или что должен знать будущий мотоциклист

Мопед, скутер, мопед или просто «пятьдесят» - есть несколько названий для небольших двухколесных машин, но согласно дорожному коду это двух- или трехколесное транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания с рабочим объемом цилиндров до 50 куб. См или с электрическим приводом не более 4 кВт, конструкция которого ограничивает скорость до 45 км / ч.

ПРОВЕРЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СКУТЕРУ НА ОСНОВЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ REGIOMOTO.PL

Вот что говорит теория. На практике оказывается, что многие скутеры, движущиеся по польским дорогам, снимают свои замки (в зависимости от конструкции снимаются специальные втулки дроссельной заслонки или заменяются модули зажигания другими картами).

После удаления так называемого Ограничитель незаметного самоката может легко разогнаться даже до 70-80 км / ч, и если мы добавим к этому более крупному цилиндру (например, замену 80 куб.см. плюс карбюраторные форсунки) спортивный глушитель или дополнительный воздушный фильтр, то незаметная машина поедет еще быстрее.

Некоторые сильно модифицированные «полсотни» могут без проблем преодолеть 100 км / ч, а в спринте до 50 км / ч они могут конкурировать со многими автомобилями. В дополнение к дорогим деталям от фирменных компаний, занимающихся профессиональным тюнингом, недостатком также будет более высокий расход топлива. Тяжело обработанный двухтактный двигатель может сжечь более 7 литров в «сотню».

Однако следует помнить, что при возникновении дорожного происшествия с участием самоката с заблокированным замком страховая компания сможет отказать в выплате компенсации. Покрытие материального ущерба и медицинские расходы будут на нас падать. Причина? Согласно водительскому удостоверению с 4-колесным транспортным средством со скоростью выше 45 км / ч, мотоцикл уже нужен водительские права , Такое оборудование также должно быть зарегистрировано и застраховано как мотоцикл, а не как мопед.

Однако, если будет внесена поправка в регламент, над которым работает парламент, обладатели лицензии категории В смогут легально ездить на двухколесных транспортных средствах с двигателями объемом 125 куб.

АВТОМОБИЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ КАТЕГОРИИ AM

Водительские права категории AM были введены как часть поправки к правилам, вступившим в силу 19 января 2013 года. Вместо мопеда, для которого экзамен, казалось, был бесплатным на школьной площадке или в ближайшем городском транспорте, теперь вы должны закончить курс автошколы и сдать государственный экзамен.

Смотрите также: Мотоциклы 125 куб. См с механической коробкой передач также на кат. B - Сенат "для"

Минимальный возраст учащегося составляет 13 лет и 9 месяцев (обучение может быть начато за три месяца до 14 лет). Поступающие в категорию AM должны получить медицинскую справку и согласие родителей или законных опекунов начать курс.

Стоимость такого обучения - в зависимости от города и учебного центра - составляет 500-800 злотых. Теоретические занятия включают 10 часов лекций по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи или обслуживанию транспортных средств.

Следующие 10 часов были посвящены практическим занятиям, в том числе маневрам на площади и вождению в городских условиях, включая постоянный экзаменационный маршрут.

К этому добавляется 170 злотых за государственный экзамен на объекте WORD (практика 140 злотых + теория 30 злотых) и 100 злотых и 50 злотых за выдачу водительских прав.

Если до 19 января 2013 года нам было 18 лет, то для проезда по дорогам общего пользования достаточно личного удостоверения личности и реактивного шлема соответствующей марки, который можно приобрести за 250–300 злотых. Однако, если мы закончили 18 лет после этой даты, мы должны получить лицензию категории AM, чтобы ездить на скутере.

СКУТЕР НОВЫЙ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ?

Стоимость покупки новой «пятидесяти» колеблется от менее двух до даже десятка или около того тысяч злотых.
самый дешевый новые скутеры купить купить, например, в супермаркете, но это не рекомендуется - они плохо сделаны и имеют низкую долговечность. Поэтому гораздо лучшим выбором будет покупка автомобиля по цене 4500-5000 злотых. По этой цене мы уже можем купить солидные самокаты из Китая и даже хорошие тайваньские двухколесные автомобили таких марок, как Sym и Kymco.

В случае с самой дорогой новой «пятидесяти» стоит упомянуть итальянскую марку Vespa. Самая дешевая модель из предложения импортера, то есть S 50 2T, стоит 12 500 злотых.

В свою очередь, Peugeot Speedfight 3, хотя и производится в Китае, также стоит дорого, за 8 690 злотых.

За 2-3 тысячи можно купить автомобиль нескольких лет в довольно хорошем состоянии. Следует помнить, однако, что используемые два слота, именуемые символом 2T, более восприимчивы к настройке, имеют лучшую производительность, но также из-за конструкции двигателя характеризуются ограниченным сроком службы.

ПРОВЕРЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СКУТЕРУ В КНИГЕ MOTO.GRATKA.PL

С другой стороны, четыре луча (обозначение 4T) характеризуются менее спонтанной реакцией на газ, но они тише и потребляют действительно следовые количества топлива (2 литра на «сотню» вместо 3,5 в случае двухтактных двигателей).

СТРАХОВАНИЕ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕСТ ПАРКОВКА

Мопед - дешевый автомобиль в эксплуатации. И дело не только в низком сгорании. Ежегодная страховая премия стоит около 50 злотых, а технический осмотр стоит только 51 злотых (из которых 1 злотый является платой за систему CEPiK).

Если мы купим новое транспортное средство, мы начнем наше первое посещение станции только через три года, а следующий опрос будет проводиться каждые два года.

То, что езда на скутере по городу означает экономию времени и денег, вам не нужно никого убеждать. Тем более что найти парковочное место не должно быть проблемой, а за парковку мопедов, припаркованных на улицах, плата за парковку не взимается.

Вождение по городу. НА ЧТО СМОТРЕТЬ?

Перемещение на скутере ежедневно может доставить много удовольствия. Тем не менее, вы должны помнить несколько правил, которые помогут вам избежать опасности, скрывающейся на дороге.

1. Позаботьтесь о техническом состоянии скутера. Регулярно проверяйте давление в шинах, освещение и клаксон. Также обязательно контролируйте уровень масла в баке в случае 2-х тактного.
2. Предсказать движения других водителей во время вождения. Обязательным элементом экипировки в соответствии с законом является шлем, но с более длительными поездками стоит инвестировать в мотоциклетные перчатки и куртку.
3. Не гоняться с автомобилями. На следующем светофоре вы начнете перед ними.
4. Не переусердствуйте с вводом свободного пробела в автомобильную линию. Иногда водители, стоящие в пробке, выставляют руки через дверь или выходят в багажник.
5. На мокрой поверхности следите за ремнями или рельсами. Во время дождя они очень скользкие и не сложно поскользнуться.

Кароль Биела

Похожие

Клавиатура или синтезатор - что выбрать? Какие есть отличия?
Что делать, когда мы заправляем плохое топливо
... чтобы облегчить запуск зимой. Старые "абсцессы" способны принять смесь неправильного топливо даже в дюжине процентов. Ситуацию можно спасти, залив бак полностью дизельным топливом. Двигатель должен «выгореть» без свинца. Это хуже с вышеупомянутыми современными двигателями. В их случае дизельное
Виллис или армия? Кто изобрел джип?
Полезность полноприводных транспортных средств была проверена Первой мировой войной, но во времена автомобилизации они были настолько дороги, что в результате прогресс 4 × 4 был остановлен. Несмотря на свою полезность, военные продолжали выбирать «стандартный» транспорт. Мотоциклы, которые являются легким разведчиком, несмотря на многочисленные травмы и несчастные случаи, произошедшие с водителями, были основным снаряжением армии. Имея только низкий бюджет и технологическую отсталость, армия
Пластик или стекло? Объясним, какой материал вреднее
Только последние недели принесли обсуждение записи Мартина Войцеховская о биоразлагаемости стекла, новых бумажных соломинок в Макдональдсе и об упаковке National Geographic в фольге. Все эти дискуссии являются результатом
Дорожное право. Что меняется? :: L-instruktor.pl
фото: L-инструктор / архив Какие изменения ждут тренеров, учеников и водителей в 2018 году? Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать? Вот набор законодательных изменений с разбивкой по месяцам, в которые
Nokia - не сам смартфон - бренд только что представил классический телефон Nokia 106
Большинство Nokia, вероятно, связано с смартфоны, которые предлагают действительно привлекательное соотношение цена / качество но очень важной отраслью, в которой работает этот бренд, являются также классические телефоны. Вопреки внешнему виду, они все время продаются как свежие булочки, особенно в слаборазвитых и развивающихся странах. Финны только что представили новое предложение из этого сегмента - модель
Вспениватели молока - приготовьте кофе как настоящий бариста
... что настоящие итальянцы начинают свой день ... Если это также ваш любимый тип кофе, обязательно прочитайте, как выбрать вспениватель молока, который подарит вам уникальный вкус, связанный с нежной кремовой пеной, которую вы можете приготовить у себя дома! Хороший кофе ... начинается с правильно хранящихся и свежемолотых зерен! Прежде чем говорить о вспенивателях молока, благодаря которым наш кофе приобретет бархатистую
Набор торцевых ключей 1/4 "и 1/2" 94 шт. Jonnesway S04H52494S
Бесплатный возврат Купи и проверь мирно дома. Вы можете отказаться от договора в течение 30 дней без объяснения причин. Показать детали 30 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
Авто с DPF для коротких участков Что это такое и как работает DPF | Autofakty.pl
Все более строгие нормы выбросов Евро вынуждают производителей автомобилей оснащать автомобили рядом дополнительных компонентов, отвечающих за устранение вредных соединений. Одним из них является сажевый фильтр, установленный в автомобилях с дизельными двигателями. Это очень неловкая часть, которая исключительно "не любит" постоянную езду по городу. Для многих людей сажевый фильтр называют проклятием современных автомобилей от
Промышленные тепловые насосы, их преимущества и принцип работы - Сервисный портал
Рост цен на топливо заставляет нас искать более экономичные источники энергии. Одним из решений, которое может минимизировать расходы на отопление зданий, являются тепловые насосы, которые извлекают тепловую энергию из природных, возобновляемых источников - земли, воды и воздуха. Что такое тепловые насосы и как они работают?
Какой холодильник купить купить? Выберите лучший встроенный холодильник!
Кажется, они выглядят одинаково, но когда вы знаете детали, вы заметите существенные различия - например, в размерах. Посмотрите, на что обращать внимание при выборе встроенного холодильника. К счастью - это легко понять, если только ты знаешь, что искать. Стандартная

Комментарии

Сколько раз вы сожалели о том, что не записали важный телефонный разговор, деловую встречу или лекцию?
Сколько раз вы сожалели о том, что не записали важный телефонный разговор, деловую встречу или лекцию? Или, может быть, вы упустили возможность оцифровать ваши заветные кассеты и виниловую коллекцию раньше времени и их использование сказалось на них. К счастью, программное обеспечение для записи звука дает нам возможность записывать и сохранять звук в цифровом виде. Хорошее программное обеспечение для записи голоса, с широкими возможностями и инструментами, является необходимым
На этот аргумент наш друг сказал: «Славек ведет очень безопасно, что может случиться с нами, если мы иногда идем медленнее, чем разрешенная скорость?
На этот аргумент наш друг сказал: «Славек ведет очень безопасно, что может случиться с нами, если мы иногда идем медленнее, чем разрешенная скорость?» Ну, может быть, много! Мало того, что вы являетесь частью трафика, появление пресловутого "пирата" не может быть предвидено. Что ж, беременная женщина, которая сознательно решила не пропускать ремень своей машины, подвергает своего нерожденного ребенка травмам даже во время несчастных случаев на низкой скорости. Мы должны даже подчеркнуть, что такие
Что купить - синтезатор или клавиатуру?
Что купить - синтезатор или клавиатуру? Если вы хотите купить хороший клавишный инструмент, стоит проверить разницу между этими устройствами. В противном случае мы выберем инструмент для изучения игры, а в противном случае - хороший синтезатор для создания музыки. В статье описаны основные преимущества и недостатки обоих продуктов. Вы в начале своего музыкального приключения? Может быть, вы уже некоторое время работаете и хотите расширить свой набор оборудования? В этом руководстве
Пластик или стекло?
Пластик или стекло? - процесс формирования пластики Пластик изготовлен из натуральных компонентов: из нефти и газа. Они превращаются в мономеры, из которых полимеры образуются в результате реакции, известной как полимеризация. Полимеры - это длинные, тяжелые частицы, которые отличаются прочностью и пластичностью. Полимер не обязательно является человеком: природные полимеры, такие как полисахариды или полипептиды, являются строительными компонентами нашего организма. В свою
Если вы думаете об установке, вот 8 вещей, которые вы должны знать об адаптерах Powerline Что такое адаптеры питания?
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать? Вот набор законодательных изменений с разбивкой по месяцам, в которые они вступают в силу. Редакция портала prawodrogowe.pl подготовила список правил, которые обязательно вступят в силу 1 января 2018 года и позже. Принят, подписан и опубликован. Тем не менее, обратите внимание, что даты их подачи могут быть отложены или перенесены несколько раз - как в случае со многими находящимися
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать?
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать? Вот набор законодательных изменений с разбивкой по месяцам, в которые они вступают в силу. Редакция портала prawodrogowe.pl подготовила список правил, которые обязательно вступят в силу 1 января 2018 года и позже. Принят, подписан и опубликован. Тем не менее, обратите внимание, что даты их подачи могут быть отложены или перенесены несколько раз - как в случае со многими находящимися
Что вы получаете за свои деньги, кроме smidgen больше, чем то, что выглядит как ебать всех?
Что вы получаете за свои деньги, кроме smidgen больше, чем то, что выглядит как ебать всех? Несколько кораблей, некоторые жетоны апгрейда и шанс нарядиться, как Неликс. Я бы предпочел чистить подушку транспортера своим языком. (Мне сказали игроки, которые были вокруг дольше, что эндшпиль, и необходимость в кораблях и тому подобное, могут быть проблемой, и поэтому это может быть очень полезно для игроков ... но лично, за 115 фунтов я бы хочу, чтобы настоящий кровавый звездолет доставили
Смотрите также: Автомобильная краска - что вы должны знать об этом?
Что вы получаете за свои деньги, кроме smidgen больше, чем то, что выглядит как ебать всех? Несколько кораблей, некоторые жетоны апгрейда и шанс нарядиться, как Неликс. Я бы предпочел чистить подушку транспортера своим языком. (Мне сказали игроки, которые были вокруг дольше, что эндшпиль, и необходимость в кораблях и тому подобное, могут быть проблемой, и поэтому это может быть очень полезно для игроков ... но лично, за 115 фунтов я бы хочу, чтобы настоящий кровавый звездолет доставили
Кто из вас владеет или планирует приобрести Samsung Gear VR?
Кто из вас владеет или планирует приобрести Samsung Gear VR? Кроме того, что вы используете в основном для этого? Дайте нам знать, опустив несколько строк в разделе комментариев ниже!
На что стоит обратить внимание, когда мы планируем купить это устройство?
На что стоит обратить внимание, когда мы планируем купить это устройство? Проверьте также: Пеногенератор MEKO ELDOM SI500 При выборе пеногенератора проверьте, не содержит ли емкость для молока антиадгезионные покрытия и не нагревается ли пластиковый
Что мы предлагаем?
Что мы предлагаем? Профессиональная помощь на дороге в Магдебурге и его окрестностях - мы доступны каждому водителю, автомобиль которого отказался быть послушным, а также всем участникам столкновений и дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Германии. В рамках предоставляемых нами услуг мы предлагаем первоначальную диагностику автомобиля на месте и, по возможности, устраняем дефект, который препятствует или препятствует продолжению поездки.

Причина?
СКУТЕР НОВЫЙ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ?
НА ЧТО СМОТРЕТЬ?
Какие есть отличия?
Кто изобрел джип?
Что меняется?
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать?
Что такое тепловые насосы и как они работают?
Какой холодильник купить купить?
Сколько раз вы сожалели о том, что не записали важный телефонный разговор, деловую встречу или лекцию?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА