dle шаблоны на 8DLE

Пластик или стекло? Объясним, какой материал вреднее

  1. Пластик или стекло? - процесс формирования
  2. стекло
  3. Пластик или стекло? - транспорт
  4. стекло
  5. Переработка и воздействие на окружающую среду
  6. стекло
  7. Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно?

Только последние недели принесли обсуждение записи Мартина Войцеховская о биоразлагаемости стекла, новых бумажных соломинок в Макдональдсе и об упаковке National Geographic в фольге. Все эти дискуссии являются результатом заботы о природной среде и того факта, что мы пытаемся найти баланс между комфортом нашей жизни и жертвами, которые мы должны сделать, чтобы спасти нашу планету от засыпки. Итак, давайте попробуем объяснить, что вреднее - пластик или стекло?

Особое внимание было уделено обсуждению различий между стеклянной и пластиковой упаковкой. И действительно - более внимательный взгляд на проблему показывает, что ответ на вопрос, какой из этих материалов лучше для окружающей среды, неясен. Давайте посмотрим на процесс формирования и жизненный цикл обоих материалов.

Пластик или стекло? - процесс формирования

пластики

Пластик изготовлен из натуральных компонентов: из нефти и газа. Они превращаются в мономеры, из которых полимеры образуются в результате реакции, известной как полимеризация. Полимеры - это длинные, тяжелые частицы, которые отличаются прочностью и пластичностью. Полимер не обязательно является человеком: природные полимеры, такие как полисахариды или полипептиды, являются строительными компонентами нашего организма. В свою очередь, полимеры, изготовленные искусственно, являются основой для производства пластмасс.

Воздействие самого процесса пластического формования не очень обременительно для окружающей среды. Однако добыча ископаемого топлива часто бывает такой: особенно там, где в океане пробурены нефтяные скважины или эффективность гидравлического разрыва увеличивается.

Однако добыча ископаемого топлива часто бывает такой: особенно там, где в океане пробурены нефтяные скважины или эффективность гидравлического разрыва увеличивается

стекло

Для производства стекла, такого как мы видим в бутылках для воды или других напитков, нам нужны: расплавленный песок (источник кварца) и карбонат натрия с добавлением известняка и иногда ... битого стекла. Все эти ингредиенты, кроме кусочков стекла, являются натуральными.

Добыча известняка небезразлична для окружающей среды - это может привести, среди прочего, к загрязнять источники воды.

Пластик или стекло? - транспорт

пластики

Стоимость транспортировки пластиковых контейнеров и бутылок ниже - они легкие и часто имеют формы, которые позволяют упаковывать их достаточно плотно. Это не меняет того факта, что транспортировка, наполненная водой или другими жидкостями, может быть более обременительной для окружающей среды, чем даже производство пластмасс, из которых они изготовлены.

стекло

Расходы на транспортировку напитков в бутылках являются серьезной проблемой, которая побуждает вас вообще не покупать воду в бутылках . К сожалению, несмотря на то, что вода в кране в Польше имеет достаточное качество для питья после фильтрации, мы все же считаем, что ее лучше покупать в бутылках. Во многих странах это уходит - создается мода на питьевую воду .

Как следует из исследования, включенного в отчет Энергетические последствия бутилированной воды Отказ от бутилированной воды уменьшит потребность в упаковке на 23 процента. (при условии, что нам все еще понадобятся бутылочные соки, газированные напитки, молоко и пиво).

Что такое стекло в этом аспекте? Хуже пластика - он просто тяжелый, и больше топлива используется для перевозки даже пустой стеклянной упаковки, чем для перевозки аналогичной пластиковой упаковки.

Переработка и воздействие на окружающую среду

пластики

Пластиковая упаковка может быть переработана. Однако в глобальном масштабе только 9 процентов. упаковка переработана , Остальные сжигаются (обычно это не просто сжигание, а процесс, который обеспечивает бездымное курение) или отправляются на свалки и в океаны.

Пластик гибкий и прочный. Его разложение на более мелкие кусочки может длиться 100 лет, а окончательное разложение - даже 500 лет. Следует помнить, однако, что биоразлагаемые полимеры образуются постоянно, которые просто съедаются микроорганизмами - они могут разлагаться даже за такое короткое время, как полгода.

стекло

Стеклянные бутылки гораздо чаще перерабатываются. Благодаря обязательству расчета залога за бутылку, введенному практически во всех странах, они обычно возвращаются. Глобально вокруг 80 процентов Стеклянная упаковка перерабатывается , Поэтому это гораздо чаще, чем в случае пластиковой упаковки.

Как насчет разлагаемости стекла? Хотя его легче фрагментировать (он просто хрупок), он может оставаться в земле тысячи лет как химически инертный и не биоразлагаемый. В Живце были обнаружены следы поселения, в которых проводились мастерские по выплавке стекла. Куски расплавленного стекла были обнаружены практически нетронутыми, хотя с момента существования поселения прошло более двух тысяч лет! Время естественного восстановления стекла до материала, неотличимого от обычного песка, оценивается даже в четыре тысячи лет.

Есть предложения по обработке стекла шлифовкой в ​​песок, который неотличим от натурального. Как работает такой песок? Новозеландский проект Стеклянный песок для газона показали, что растения могут расти на специально измельченном песке, изготовленном из переработанных бутылок. Исследователи из Университета Линкольна успешно выращивают на нем виноградные лозы.

Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно?

Независимо от того, какой тип упаковки вы выберете, давайте запомним несколько простых правил, которые позволят нам минимизировать негативное влияние нашего образа жизни на окружающую среду:

  • Минимизируйте количество используемой упаковки. Давайте использовать бутылки с водой, чтобы пить воду, наливать воду из большой бутылки в пустую бутылку вместо того, чтобы покупать новую.
  • Давайте разделим отходы. Падение упаковки из подходящего материала в подходящий контейнер гарантирует, что она будет переработана.
  • Раздавить упаковку. Наша Земля не резиновая - уменьшите объем мусора, раздавив молочные коробки и пластиковые бутылки.

Похожие

Автомобильные дворники. Как выбрать и как заменить?
... стеклоочистителей устанавливают на них индикаторы износа, но эксперты говорят, что они не всегда надежны и авторитетны. По словам производителей, автомобильные дворники Лучше всего работает около полугода после установки, затем эффективность очистки стекла становится все ниже и ниже. В течение шести месяцев коврики выполняют в среднем полмиллиона циклов очистки. Это как вытирать
Велосипедный шлем. Какой выбрать?
Защита головы является абсолютной основой любого велосипедного путешествия. К сожалению, наши головы не являются неразрушимыми, и в случае неадекватной защиты могут привести к трагическим последствиям. К счастью, на рынке вы найдете множество типов шлемов, которые предназначены для разных стилей вождения. Иногда такой обычный шлем может спасти жизнь и, конечно же, уменьшить ущерб от падения. Ниже мы представляем самые популярные модели велосипедных шлемов, которые будут работать как
Как выбрать мотоцикл для начинающего мотоциклиста?
... как BMW K1200 GT, Kawasaki 1400 GTR Concours 14, Honda ST1300 Pan European или Yamaha FJR1300 для первых поездок. Отказаться от своей мечты? Не обязательно. Просто отложите их реализацию во времени. Suzuki GSF Bandit 650 SA фото Сузуки Это точно средняя полка? Здесь мнения разделились.
Как украсить квартиру в нью-йоркском стиле?
Современный стиль интерьера интересно сочетается с деталями, которые создают уютную ауру и придают квартире индивидуальность. Простая модернистская мебель с мерцающими формами контрастирует с элементами, которые приносят традиционные ассоциации, такими как диван с креслами. В гостиной преобладают сдержанные цвета земли, которые создают элегантную атмосферу. Однако акценты в насыщенном желтом цвете или растения в сочных зеленых тонах (я люблю такие сферические формы! :)) привносят здесь игривость
Совет от Apple Tech: как заменить стекло на старом iPad
... илик Рори Пирс из Fix That Mac Мне было любопытно и страшно от процесса замены поврежденного переднего стекла на iPad первого или второго поколения, но это было последнее, что я хотел попробовать самостоятельно. Я рискнул Исправить это Mac в Беркли, штат Калифорния, чтобы поговорить с Рори Пирсом и узнать мнение того, кто ремонтирует несколько экранов iPad в неделю и уверен в том, что он делает. На момент написания статьи
Как выбрать набор ключей для автомобиля
У каждого автовладельца всегда под рукой должны быть инструменты для ремонта автомобиля, чтобы не зависеть от СТО, которого может и не оказаться рядом в случае необходимости. Перед покупкой комплекта нужно тщательно обдумать все нюансы. На рынке представлено много производителей ключей и головок для автомобилей: например, здесь на выгодных условиях можно приобрести продукцию производства Голландии и Германии.
Клавиатура или синтезатор - что выбрать? Какие есть отличия?
Что купить - синтезатор или клавиатуру? Если вы хотите купить хороший клавишный инструмент, стоит проверить разницу между этими устройствами. В противном случае мы выберем инструмент для изучения игры, а в противном случае - хороший синтезатор для создания музыки. В статье описаны основные преимущества и недостатки обоих продуктов. Вы в начале своего музыкального приключения? Может
Блендер с закусками до 400 злотых - как выбрать?
... как венчик (так называемый венчик), а также дополнительное приспособление, выполняющее роль обычного кухонного робота с режущими лезвиями, режущими, протирающими и т. Д. Наш обзор начинается с предложения Bosch. Начнем с очень сильного игрока, Bosch MSM7800. Это сочетание элегантного стиля с очень приличным оборудованием, которое должно удовлетворить даже требовательных пользователей. В этом ценовом диапазоне сложно найти равного конкурента уважаемой компании. Более того,
Посмотрите, как оборудована техническая пожарная команда (ВИДЕО)
Технические спасательные машины используются пожарными для дорожных, строительных, железнодорожных или химико-экологических операций. В зависимости от веса эти машины делятся на три категории: легкие, средние и тяжелые технические спасательные машины. Каким оборудованием оснащены эти автомобили? Мы проверили это на примере тяжелой технической спасательной машины на шасси Renault Kerax 430.19 DXi. Автомобиль доставлен из муниципального штаба государственной пожарной службы в Кельце.
Как эстонец отомстил салона BMW за некачественное авто
... или ломалось: рулевое колесо - после 18 000 километров, поломка цифровой панели приборов - после 20000, поломка двигателя - после 45000. В совокупности 12 повреждений за 54 000 километров пробега. Владелец рассказал эстонскому изданию Autogeenius, что часть расходов страховка покрыла, но каждый раз, когда в дороге ломалась машина, парню приходилось вызывать службу такси. Когда у эстонца сдали нервы, он решил вернуть несчастье на колесах назад хотя бы за 85 000 евро, но ему предложили
Функционально, практично и удобно. Как украсить модную кухню?
... стекло идеально расположены на кухне. Умелое их сочетание делает весь образ гармоничным и естественным и дает большую свободу обустройства. Дагмара Якубчак - известный блогер и дизайнер интерьеров: Помните, что в соответствии с тенденциями самое важное - это удобство, простота использования и хорошая доступность. Да, дотянуться до специи или необходимого инструмента, не прерывая беседу при том же pichceniu.

Комментарии

Какой ребенок не хотел бы иметь возможность выбрать свой первый автомобиль?
Какой ребенок не хотел бы иметь возможность выбрать свой первый автомобиль? Неважно, если мы покупаем велосипед для девочки или для мальчика. Как в первом, так и во втором случае выбор будет очень большим. Возраст и навыки ребенка Производители, предлагающие велосипеды, обычно сообщают возраст ребенка. Следующая классификация является наиболее распространенной. 2-4 года - велосипед повышенной проходимости с размером колеса 10 - 12 дюймов; 3-6
Если во время аварии вы падаете через ветровое стекло, потому что у вас не было полос движения, какой шанс у вашего ребенка?
Если во время аварии вы падаете через ветровое стекло, потому что у вас не было полос движения, какой шанс у вашего ребенка? ». Чтобы заботиться о своем ребенке, вы должны сначала позаботиться о себе. Вы всегда должны путешествовать на ремне, но когда вы беременны - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО СОХРАНЕНЫ. Также необходимо иметь специальный переходник ремня безопасности для беременных - он подарит вам больше комфорта в автомобиле и большую безопасность для вашего
Как отстаивать свои права?
Как отстаивать свои права? Автогаз представляет собой смесь сжатого пропана и бутана. От распределителя к резервуару в машину подается жидкая фаза. Распределители и пробки наливных горловин сконструированы таким образом, чтобы топливо не выходило наружу во время заправки. Однако бывает, что между пистолетом и клапаном в автомобиле небольшое количество топлива, что может быть очень опасно. Как объясняет Рышард Пауло, угроза исходит от физических и химических свойств
Как PolicyBazaar работает как двухколесный страховой калькулятор?
Как PolicyBazaar работает как двухколесный страховой калькулятор? PolicyBazaar предоставляет вам калькулятор, чтобы помочь вам оценить ваши требования и предоставить соответствующие варианты. На нашем веб-сайте, когда вы вводите основные сведения о своем двухколесном транспортном средстве, такие как IDV и другие, калькулятор PolicyBazaar предлагает лучшие варианты страхования для вас. После этого вы можете сравнить различные страховки на велосипеды и мгновенно оплатить с помощью онлайн-банкинга,
Как распознать авто после аварии или большого пробега?
Как распознать авто после аварии или большого пробега? 13 советов покупателям 6 вещей, которые могут указывать на большой пробег автомобиля Изношенный или поцарапанный пластик Царапины часто используемых пластиковых элементов, таких как ручки ветра или радио, ручки открывания стекла или крышка пепельницы, должны вызывать у нас беспокойство, если заявленный пробег автомобиля мал. В этом случае эти элементы не должны
Как загрузить и установить драйвер устройства?
Как загрузить и установить драйвер устройства? (Как я могу скачать и установить драйвер устройства?) Обновить биос Информацию о загрузке и установке BIOS на ПК Dell см. В статье базы знаний Dell. Как загрузить и установить обновление BIOS? (Как я могу скачать и установить драйвер устройства?) Вернуться к началу 6. Провести диагностику 1. Выполните диагностику
Может быть, вы уже некоторое время работаете и хотите расширить свой набор оборудования?
Может быть, вы уже некоторое время работаете и хотите расширить свой набор оборудования? В этом руководстве представлены различия, а также преимущества и недостатки двух устройств. Клавиатура и синтезатор - это инструменты, которые, безусловно, предлагают множество звуковых возможностей. Они позволяют обогащать репертуар вашего продюсера, а также открывают совершенно новые горизонты при создании музыки. Когда стоит выбрать один из них? Может быть, вам нужно купить оба? Проверьте руководство
Вам интересно, какой холодильник купить?
Вам интересно, какой холодильник купить? Узнайте больше о отдельно стоящем холодильнике здесь. Благодаря этому вы будете выбирать сознательно!
Как выбрать автокресло?
Как выбрать автокресло? Плохой выбор места для сидения является для ребенка как неудобной поездкой, так и угрозой в случае возможного непредвиденного происшествия на дороге. Первым условием должны быть сертификаты и оценка краш-тестов. На следующие моменты стоит обратить внимание: - подходит к автомобилю или, скорее, к тому, что автокресла предлагают в данной модели автомобиля (каждый хороший магазин будет рад проконсультировать вас о том, как принять правильное решение в этом
Термостатический смеситель - как работает термостатический смеситель?
Термостатический смеситель - как работает термостатический смеситель? Термостатические смесители обеспечить постоянную и точно определенную температуру воды. Их задача - реагировать на изменения температуры и давления воды, чтобы поддерживать желаемую температуру с допуском +/- 2 градуса C, так что изменение практически невозможно обнаружить во время ванны. Термостатический клапан
Как долго магазин работал?
Как долго магазин работал? Начальная работа заняла около 2 месяцев. Нам нужно было так много времени, чтобы создать графический магазин, который бы подходил моему видению, подготовить фотографии и описания продуктов и протестировать магазин на практике. До запуска магазина некоторые товары были доступны на портале аукциона, благодаря чему у меня была возможность лучше узнать рынок, а сам продукт не ждал на складе официального открытия магазина. Почему

Пластик или стекло?
Итак, давайте попробуем объяснить, что вреднее - пластик или стекло?
Пластик или стекло?
Пластик или стекло?
Что такое стекло в этом аспекте?
Как насчет разлагаемости стекла?
Как работает такой песок?
Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно?
Как выбрать и как заменить?
Какой выбрать?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА