dle шаблоны на 8DLE

Самообслуживание на заправке или как заправиться на газ (ФОТО)

  1. Сжиженный газ представляет собой смесь двух газов
  2. Автогаз может вызвать болезненные ожоги
  3. Помните, чтобы не заправлять слишком много СНГ
  4. Самостоятельная заправка автогаза - такие заправки идут

По количеству автомобилей, управляемых автогазом, Польша является одним из европейских лидеров

По количеству автомобилей, управляемых автогазом, Польша является одним из европейских лидеров. По оценкам организаций, ассоциирующих производителей и продавцов этого топлива, таких автомобилей у нас более 2,6 миллиона. Больше автомобилей на сжиженном газе - около 3,3 млн. - ездят только в Турции. Мы оставляем позади Южная Корея, Великобритания и даже родина автогаза - Италия.

С прошлого года в Польше вы можете заправляться сжиженным газом самостоятельно, но только на станциях, оборудованных специальными дистрибьюторами. Мы покажем, как это сделать, и объясним, почему с автогазом нужно быть осторожным:

Нажмите, чтобы перейти к фотогиду, показывающему, как самостоятельно заправляться сжиженным газом
Нажмите, чтобы перейти к фотогиду, показывающему, как самостоятельно заправляться сжиженным газом

Сжиженный газ представляет собой смесь двух газов

До сих пор LPG мог заправляться только работник станции , должным образом обучены и оснащены специальной одеждой. Все по соображениям безопасности.

- Автогаз - это топливо с совершенно другими характеристиками, чем бензин, или дизель , Если водитель брызгает неэтилированный, в худшем случае у него будет пятно на штанах, и кожа будет чувствовать топливо. Просто мойте руки, стирайте одежду и после проблем. Соприкосновение автогаза с телом очень опасно, - говорит Рышард Пауло, владелец LPG и топливной станции Eksa в Жешуве.

Смотрите также: Автомобиль от комиссии имеет скрытые дефекты. Как отстаивать свои права?

Автогаз представляет собой смесь сжатого пропана и бутана. От распределителя к резервуару в машину подается жидкая фаза. Распределители и пробки наливных горловин сконструированы таким образом, чтобы топливо не выходило наружу во время заправки. Однако бывает, что между пистолетом и клапаном в автомобиле небольшое количество топлива, что может быть очень опасно. Как объясняет Рышард Пауло, угроза исходит от физических и химических свойств этого топлива.

- Пропан и бутан, в зависимости от условий и окружающей среды, могут находиться в сжиженной или летучей фазе. Они остаются в летучей фазе при температуре окружающей среды, когда они не находятся под высоким давлением. Между тем, рабочее давление в баке автомобиля и баке на станции составляет от трех до восьми атмосфер, и в этих условиях оба газа переходят в жидкую фазу, - объясняет Пауло.

В резервуаре газ остается в виде жидкости, которая будет расслабляться только при более низком давлении и при температуре выше, чем ожидаемая для его расширения. В случае пропана это минус 42 градуса, но минус 1 градус Цельсия для бутана. Чем теплее газ, тем быстрее будет расширяться. - В наших климатических условиях станция технического обслуживания сжиженного газа очень быстро испарится, - объясняет эксперт.

Смотрите также: Толщиномер краски. Как это использовать, как интерпретировать результаты измерений?

Автогаз может вызвать болезненные ожоги

Вот почему остатки автогаза, выходящие из незапечатанного клапана, могут привести к серьезным травмам.

- Пропан при высоких температурах испаряется очень быстро, как будто вы брызгаете на горячую столешницу водой. Человеческое тело для этого газа похоже на такой раскаленный топ. Для испарения газу необходимо тепло, которое он вытягивает из кожи, заставляя клетки умирать под воздействием быстрого охлаждения. Рука после соприкосновения с такими парами выглядит, как когда ее ставят в жару, - говорит Рышард Пауло.

Он рассказывает мне, что семь лет назад его сотрудник неправильно вынул пистолет из автомобильного клапана и получил сильные обморожения на руках. У него глубокие шрамы по сей день.

- Вот почему вы должны быть осторожны при заправке газа. Клапан для клапана в автомобиле следует вводить очень аккуратно и точно, а затем его следует закрепить так, чтобы газ не выходил при заправке. То же самое относится и к откреплению. Мой сотрудник, неточно, криво расстегнул пистолет и наклонил его еще на одну сторону, что привело к выходу опасных паров. Рабочее давление пистолета составляет двенадцать атмосфер, легко представить, сколько силы он бросил газу в руки, говорит Пауло.

Заправка начинается только тогда, когда пистолет полностью закреплен. Мы откроем его, когда убедимся, соблюдая указания дистрибьютора, что газ прекратил течь.

Помните, чтобы не заправлять слишком много СНГ

Самостоятельная заправка газа связана с еще одной опасностью. Предположим, что объем цилиндра составляет 60 литров. Однако это значение - емкость воды. В соответствии с правилами техники безопасности водитель не может наливать в него столько сжиженного газа.

- Максимальное заполнение составляет восемьдесят процентов емкости воды в баке. Почему? Потому что повышение температуры окружающей среды на один градус Цельсия - это скачок давления на семь атмосфер в цилиндре, - говорит Пауло.

Представьте, что автомобиль заправляется при 0 градусах, а затем парковается в отапливаемом гараже, где он составляет 15 градусов по Цельсию. Через некоторое время давление в резервуаре увеличится до 105 атмосфер и буквально лопнет. Вот почему вы должны оставить пустое пространство в баке, чтобы газ мог расширяться. Другой вариант: мы заправляем машину утром, когда она составляет 15 градусов, а затем оставляем ее на стоянке, где в полдень 30 градусов. В багажнике температура потом достигает 50-60 градусов по плюсу.

- Да, в баках есть предохранительные клапаны, которые перекрывают приток, но бывает, что они выходят из строя. Например, когда поплавок в цилиндре заблокирован. Вот почему вам нужно знать, сколько газа вы можете получить, и не все об этом знают, - объясняет Рышард Пауло.

Смотрите также: Газовая установка для автомобиля. Какие автомобили лучше всего подходят для вождения LPG?

Самостоятельная заправка автогаза - такие заправки идут

Согласно новым правилам, самообслуживание на станциях возможно только в том случае, если дистрибьюторы оснащены специальными, безопасными системами заправки. Это в первую очередь другой способ подключения пистолета к заливному клапану и дополнительной кнопке. Газ закачивается в бак только тогда, когда водитель нажимает на него, после того, как заправка остановлена. Также имеется дополнительная защита от утечки топлива.

- Вы можете заправиться у нас две недели. Если водители не знают, как поступить с новым дистрибьютором, наш сотрудник поможет. Многие люди быстро научились заправке. На данный момент самообслуживание определенно преобладает, - говорит Кристиан Стемпак со станции Орлен в Жешуве.

Смотрите также: Установка автомобильного КПГ. Это выгодно?

Помимо Orlen, новые дистрибьюторы также собирают другие крупные сети, включая BP, Shell и Statoil. Последняя компания во всей стране ввела самообслуживание в 240 местах. Независимые станции также собирают такое оборудование.

- Новый дистрибьютор, включая подключение, стоит до шестидесяти тысяч злотых. А оборудование должно быть приобретено с наивысшим качеством, чтобы оно было безопасным и простым в использовании, - говорит Яцек Луцек, владелец станции Źródełko в Жешуве.

Бартош Губернат
фото: Бартош Губернат

Похожие

Автомобильные дворники. Как выбрать и как заменить?
... газине или сервисе. В любой профессиональной точке продавец сможет выбрать правильную модель и длину. Конечно, вы можете покупать в гипермаркетах, если мы уверены, что знаем, что именно нам нужно. Просто не все, что дешево, будет хорошего качества. И с этим вам придется считаться. Левая ручка обычно длиннее правой. Это связано с геометрией стекла. Например, для Volkswagen Passat B6 рекомендуемая длина со стороны водителя составляет 600 мм, а со стороны пассажира - 475 мм.
ЧМ-2018 - Lamborghini представляет Aventador SVJ
... нечная версия Aventador Когда? Поставки в 2019 году Где это можно увидеть на Mondial de l'Auto? Павильон 1 Итак, все готово: после нескольких недель ожидания, с фрагментами видео, закамуфлированными снимками с камеры, Lamborghini На этот раз завеса на Aventador SVJ полностью раскрыта, та, которая должна стать смертельным звеном итальянского купе, последней
Как не попасться на "разводы" гаишников: несколько простых правил
Каждый водитель должен знать свои права, чтобы не дать себя обмануть Ликбез по правам водителя и инспектора: когда нужно останавливаться, какие документы показывать, за что могут забрать машину и грозит за неуплату штрафов. Дорожное законодательство меняется в последнее время
Как выбрать набор ключей для автомобиля
У каждого автовладельца всегда под рукой должны быть инструменты для ремонта автомобиля, чтобы не зависеть от СТО, которого может и не оказаться рядом в случае необходимости. Перед покупкой комплекта нужно тщательно обдумать все нюансы. На рынке представлено много производителей ключей и головок для автомобилей: например, здесь на выгодных условиях можно приобрести продукцию производства Голландии и Германии.
Электромобиль из Польши? Идея не нова
... найти использованные копии за несколько тысяч злотых на сайтах объявлений. Новинка, в зависимости от дополнительного оборудования (радио, диски, цвета и т. Д.), Стоит от 32 до 36 тысяч злотых. Согласно действующим правилам, Romet 4E - это не автомобиль, а всего лишь «четырехколесное транспортное средство». Ему достаточно пробежать 16 лет и водительские права категория B1. Задние колеса Romet приводятся в движение двигателем
Как выбрать мотоцикл для начинающего мотоциклиста?
... газа и тормоза. Проще оттачивать способность справляться с возможностью блокировки колес, проскальзывания - более или менее контролируемого - или даже практиковать вождение на пределе сцепления. Это лучший и более безопасный способ получить опыт, чем если бы подобная ситуация произошла на асфальте, даже если на дороге он немного отличается от курса на песке. Мы извлекаем уроки из таких «испытаний», обучение в которых окупится в будущем при движении в пробках или в чрезвычайных ситуациях.
Как украсить квартиру в нью-йоркском стиле?
... него, что, безусловно, влияет на зеркальные и полированные поверхности мебели и аксессуаров. Как вам эта концепция? Прихожая не только функциональна, но и выполняет репрезентативную функцию - и поэтому должна присутствовать;);) Пол довольно необычный, потому что он сделан из стяжки из смолы, отсюда и такой интересный внешний вид. Опять же, мы встречаем фасады и аксессуары с глянцевой отделкой, большими стеклянными панелями и элегантными цветами. Что больше всего привлекло мое внимание
Клавиатура или синтезатор - что выбрать? Какие есть отличия?
Что купить - синтезатор или клавиатуру? Если вы хотите купить хороший клавишный инструмент, стоит проверить разницу между этими устройствами. В противном случае мы выберем инструмент для изучения игры, а в противном случае - хороший синтезатор для создания музыки. В статье описаны основные преимущества и недостатки обоих продуктов. Вы в начале своего музыкального приключения? Может
Приводы Quattro - одержимость Audi
Привод Quattro - одна из самых узнаваемых технологий Audi. Однако не все знают, что немецкая компания разрабатывает под этим названием несколько различных технологий привода для обеих осей. В этом тексте мы рассмотрим все его версии. Легенда гласит, что идея Audi с полным приводом родилась случайно. И это было так: испытав новый прототип, из которого родилась Audi 100, немецкие инженеры поехали зимой в Скандинавию. В то время Audi хотела,
Виллис или армия? Кто изобрел джип?
... на Первой мировой войной, но во времена автомобилизации они были настолько дороги, что в результате прогресс 4 × 4 был остановлен. Несмотря на свою полезность, военные продолжали выбирать «стандартный» транспорт. Мотоциклы, которые являются легким разведчиком, несмотря на многочисленные травмы и несчастные случаи, произошедшие с водителями, были основным снаряжением армии. Имея только низкий бюджет и технологическую отсталость, армия предпринимала многочисленные попытки найти решения для улучшения
Блендер с закусками до 400 злотых - как выбрать?
В нашем списке мы выбрали 4 устройства от различных компаний по ценам, колеблющимся между 299-349 злотых (исключая периодические продажи и рекламные акции). В этом ассортименте мы можем найти модели с многоступенчатым плавным регулированием (но это не правило), ножкой из нержавеющей стали и множеством полезных аксессуаров и аксессуаров. Более того, по этой цене абсолютным минимумом в оборудовании является дополнительный контейнер для измельчения с крышкой и практичный кувшин с мерной лентой.

Комментарии

Пока мы не задали ей очень важный вопрос: «Как вы чувствуете, что ваш ребенок безопаснее, когда вы пристегнуты или путешествуете без них?
Пока мы не задали ей очень важный вопрос: «Как вы чувствуете, что ваш ребенок безопаснее, когда вы пристегнуты или путешествуете без них? "," Если во время аварии вы падаете через ветровое стекло, потому что у вас не было полос движения, какой шанс у вашего ребенка? ». Чтобы заботиться о своем ребенке, вы должны сначала позаботиться о себе. Вы всегда должны путешествовать на ремне, но когда вы беременны - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО СОХРАНЕНЫ. Также необходимо иметь
Как французские автомобили вышли против своих конкурентов?
Как французские автомобили вышли против своих конкурентов? Citroën C3 Aircross дешев и имеет много систем безопасности,
Как и большинство MMO, вы начинаете в безопасном месте и проходите квесты, чтобы получить ресурсы и улучшения, и все такое - подождите, что это?
Как и большинство MMO, вы начинаете в безопасном месте и проходите квесты, чтобы получить ресурсы и улучшения, и все такое - подождите, что это? Вы хотите игнорировать все это и вместо этого полететь в Девятый космос? Конечно вы можете! Ты капитан, ты можешь идти куда хочешь. И когда вы доберетесь до DS9, Star Trek Online не только будет иметь внешний вид, чтобы вы могли летать, как будто вы во вступлении, вы можете нажать кнопку и перейти внутрь. На карте есть Променад, Операции и Quark's Bar
Как это работает?
Как это работает? Приемник с системой RDS использует дополнительные данные, отправленные радиостанциями на FM-волнах, обрабатывает их и отправляет вам в виде отображаемого текста. Кроме того, он получает информацию о частотах, поэтому он может автоматически настраивать радио, чтобы вы могли наслаждаться хорошим приемом. Размер и вес Домашние кинотеатры не маленькие и легкие. Это современное устройство с современной электроникой, входами и выходами. Поэтому они должны
Как продлить полис страхования двухколесного или велосипедного страхования?
Как продлить полис страхования двухколесного или велосипедного страхования? Онлайн продление Вы можете перейти на веб-сайт страховой компании и выполнить шаги, изложенные для онлайн-продления страхования двухколесных транспортных средств. Убедиться, что все данные верны и все контактные и другие личные данные обновлены. Сохраняйте старую политику при продлении, чтобы вы могли обратиться к ней за любыми подробностями, такими как номер старой политики и т. Д.
Но в глубине души разве мы не хотели, наконец, подключить часы, которые мы хотели бы носить, не краснея?
Но в глубине души разве мы не хотели, наконец, подключить часы, которые мы хотели бы носить, не краснея? топ Успех в дизайне Большой экран, какой комфорт Автономия сохранена ... плохой ... но кто всегда будет слишком честным Меньше предусмотрено в приложениях Браслеты немного дороже
Так как же объяснить, что ключи надеты, как если бы они путешествовали с владельцем полмира?
Так как же объяснить, что ключи надеты, как если бы они путешествовали с владельцем полмира? Потертости на сиденьях Четкие признаки использования сидений с высокой вероятностью могут указывать на то, что автомобиль уже проехал много километров. Продавцы очень рады поставить дешевые чехлы на автомобили, чтобы дефекты не бросались в глаза продавцу. Изношена ручка рычага переключения передач или педали
Сколько раз вы сожалели о том, что не записали важный телефонный разговор, деловую встречу или лекцию?
Сколько раз вы сожалели о том, что не записали важный телефонный разговор, деловую встречу или лекцию? Или, может быть, вы упустили возможность оцифровать ваши заветные кассеты и виниловую коллекцию раньше времени и их использование сказалось на них. К счастью, программное обеспечение для записи звука дает нам возможность записывать и сохранять звук в цифровом виде. Хорошее программное обеспечение для записи голоса, с широкими возможностями и инструментами, является необходимым
Как выбрать хорошую клавиатуру?
Как выбрать хорошую клавиатуру? Выбирая клавиатуру, мы должны начать с определения того, что нам будет служить. Если мы хотим учиться, стоит выбрать клавиатура для начинающих с функциями, предназначенными для обучения игре на клавишном инструменте. Подсветка клавиш, встроенная система уроков будут хитом здесь. Если мы выбираем сценический инструмент, стоит купить модель, которая предлагает легкость в этом
Как выбрать автокресло?
Как выбрать автокресло? Плохой выбор места для сидения является для ребенка как неудобной поездкой, так и угрозой в случае возможного непредвиденного происшествия на дороге. Первым условием должны быть сертификаты и оценка краш-тестов. На следующие моменты стоит обратить внимание: - подходит к автомобилю или, скорее, к тому, что автокресла предлагают в данной модели автомобиля (каждый хороший магазин будет рад проконсультировать вас о том, как принять правильное решение в этом
Как правильно подключить термостатический смеситель?
Как правильно подключить термостатический смеситель? Типы термостатических смесителей В дополнение к многофункциональным скрытым термостатическим смесителям, термостатические термостатические смесители также доступны на рынке. Они намного дешевле и обычно поддерживают один или два цикла смешанной воды. Вы ищете термостатический смеситель? Проверьте наше предложение

Как отстаивать свои права?
Как это использовать, как интерпретировать результаты измерений?
Почему?
Какие автомобили лучше всего подходят для вождения LPG?
Это выгодно?
Как выбрать и как заменить?
Нечная версия Aventador Когда?
Поставки в 2019 году Где это можно увидеть на Mondial de l'Auto?
Электромобиль из Польши?
Как украсить квартиру в нью-йоркском стиле?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА