dle шаблоны на 8DLE

Авто с DPF для коротких участков Что это такое и как работает DPF | Autofakty.pl

  1. Что такое сажевый фильтр?
  2. DPF и FAP
  3. Как работает сажевый фильтр?
  4. Фильтр DPF и непрерывная езда на короткие расстояния
  5. Как избежать засорения сажевого фильтра?

Все более строгие нормы выбросов Евро вынуждают производителей автомобилей оснащать автомобили рядом дополнительных компонентов, отвечающих за устранение вредных соединений. Одним из них является сажевый фильтр, установленный в автомобилях с дизельными двигателями. Это очень неловкая часть, которая исключительно "не любит" постоянную езду по городу.

Для многих людей сажевый фильтр называют проклятием современных автомобилей от двигатель и высокое давление. Первые фильтры в легковых автомобилях с дизельными двигателями начали появляться в 1996 году. С 2010 года (с момента введения стандарта выбросов Евро-5) они устанавливаются в каждом новом автомобиле с дизельным двигателем. Хуже того, Volkswagen объявил, что с 2017 года дизельные двигатели будут оснащаться сажевыми фильтрами. TSI и TFSI.

Сначала давайте посмотрим, как построен фильтр, как он работает и как он очищается от сажи. Это поможет нам понять, почему непрерывная работа в городе очень разрушительна для DPF.

Что такое сажевый фильтр?

Дизельный сажевый фильтр является дополнительным элементом выхлопной системы, задачей которого является очистка выхлопных газов от сажи и пепла. Фильтр установлен сразу за катализатором. Имеет форму металлической продольной банки. В его интерьере есть специальная конструкция с множеством стен, выполненных из керамических материалов. Внутренняя структура, как и катализатор, имеет сотовую структуру. В случае сажевого фильтра диаметр отверстий больше, а их внутренние стенки пористые.

Кроме того, перед и за фильтром расположены датчики давления отработавших газов, датчики перепада давления и дизельный сажевый фильтр (подключенный к компьютеру двигателя и датчикам давления отработавших газов).

DPF и FAP

Существует два типа сажевых фильтров. Первым, наиболее популярным является DPF (дизельный сажевый фильтр), то есть так называемый сухой фильтр. Вторым является FAP (фильтр в виде частиц), то есть так называемый мокрый фильтр. Фильтр FAP устанавливается во французских автомобилях (Renault, Peugeot, Citroen ), а также в автомобилях других производителей, которые используют французские дизельные двигатели (например, Nissan).

Какая разница между ними? В мокром фильтре FAP дополнительно используется жидкость Eolsys, т.е. присадка к топливу. Его задача - снизить температуру сгорания сажи. Благодаря этому сам фильтр обычно длиннее «сухого» DPF.

Все более строгие нормы выбросов Евро вынуждают производителей автомобилей оснащать автомобили рядом дополнительных компонентов, отвечающих за устранение вредных соединений

Майкл К.Р. - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=44799677

Как работает сажевый фильтр?

Выхлопные газы попадают через отверстия во внутренней структуре. Частицы сажи оседают на порах, расположенных внутри каналов. Затем они обычно сжигаются во время вождения или сгорают в процессе, который запускается компьютером двигателя ECU. Это все в двух словах. Однако на практике все гораздо сложнее.

Сажа должна самопроизвольно гореть во время нормальной работы автомобиля. Это происходит, когда температура выхлопа во время движения достигает значения около 600 градусов по Цельсию. Но эта температура достигается только тогда, когда автомобиль эксплуатируется на более длинных маршрутах и ​​движется на высокой скорости. Этот способ сжигания сажи называется пассивной регенерацией.

Однако, если автомобиль постоянно эксплуатируется на коротких маршрутах в городе, то нет никаких шансов, что в выхлопной системе будут достигнуты оптимальные условия для сжигания сажи. Затем компьютер ЭБУ входит в действие, инициируя так называемое дожигание, называемое активной регенерацией. Целью является повышение температуры выхлопа. Компьютер инициирует закрытие клапана рециркуляции выхлопных газов EGR и одновременно впрыскивает дополнительную дозу топлива. Процедура проявляется в более громкой работе силового агрегата и увеличенном сгорании. К сожалению, многие водители не знают о процедуре запуска фильтра и могут ее остановить (например, припарковать и выключить двигатель), что, к сожалению, оказывает трагическое влияние на сам фильтр.

Если дизельный сажевый фильтр засорен, о чем свидетельствует специальный элемент управления на приборной панели, больше ничего не нужно делать, например подавать машину принудительной регенерации. Это может быть сделано только в автомобильной мастерской, которая имеет соответствующее диагностическое оборудование. После подключения к порту OBD 2 в автомобиле, механик запускает сервисный запуск фильтра DPF. Это последнее средство для сажевого фильтра. Если восстановление службы завершится неудачно, фильтр будет заменен на новый. Сам сажевый фильтр очень дорогой, поэтому регенерированные фильтры очень популярны.

Теперь, когда мы знаем, как построен фильтр, как он работает и как он очищается, мы можем использовать его в городе.

Фильтр DPF и непрерывная езда на короткие расстояния

В основном из-за ограниченности сажевых фильтров современные дизели не подходят для непрерывной работы в городе. Этот метод работы не позволяет фильтру самоочищаться от сажи в режиме пассивной регенерации. Поэтому время от времени (обычно каждые 200 или 400 км) активная регенерация выполняется компьютером. Необходимо учитывать, что во многих случаях дополнительный впрыск топлива вызывает разбавление моторного масла. Если уровень масла превышает максимальный, за исключением самого фильтра DPF, вам необходимо заменить масляный фильтр и моторное масло. Если это не удается, разбавленное моторное масло может даже привести к заклиниванию привода.

Симптомы засорения дизельного сажевого фильтра - не только светящийся индикатор, но и четкое падение мощность , хуже ускорение и сонливость автомобиля. Кроме того, двигатель также может перейти в аварийный режим, который будет сигнализироваться контрольной лампой двигателя.

Hatsukari715 - собственная работа, общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=5106071

Как избежать засорения сажевого фильтра?

Прежде всего, должно быть легче очистить сажу. Это не сложно. На каждые 150 км, проезжаемые по городу, нужно совершить одну приличную поездку за город с минимальной скоростью 70 км / ч, продолжительностью не менее 15 минут.

Кроме того, следует избегать внезапного ускорения от низких оборотов. Этот способ вождения вызывает образование очень большого количества сажи. Кроме того, это губительно для двухмассового маховика.

Также необходимо помнить об использовании специальных моторных масел - так называемых малозольных, предназначенных для автомобилей с сажевыми фильтрами.

Также необходимо реагировать на неисправности инжектора и подвергать их замене или регенерации. Изношенный инжектор неправильно распыляет топливо, которое не полностью сгорело. Это опять-таки является причиной образования большего количества сажи, которая забивает фильтр.

Покупатель современного дизельного автомобиля должен изучить многие принципы правильного использования отдельных компонентов - это также относится и к фильтру DPF. Правильная эксплуатация позволяет его длительное использование. При необходимости вы также можете использовать профессиональную регенерацию. Сам фильтр защищает нас и наших детей от ряда чрезвычайно неприятных заболеваний (включая рак легких), поэтому его сокращение - последнее, что нужно сделать.

Похожие

Автомобильные дворники. Как выбрать и как заменить?
Осенью стоит взглянуть на дворники в машине. Их обмен может быть необходим, особенно если мы используем их более года. Скорость износа дворников зависит прежде всего от того, сколько километров мы проедем на машине. Мы должны сами судить, правильно ли они выполняют свою задачу или нет. Это не сложно - если они скрипят или оставляют пятна на стекле,
Как эстонец отомстил салона BMW за некачественное авто
В 2016 году в Таллине эстонец купил автомобиль марки BMW 7-й серии и хорошо попал на деньги. Заплатив 123 000 евро, парень приобрел список проблем. Салон BMW продал выставочный образец, который уже имел 12 000
Удаление DPF, последствия и стоимость удаления DPF
... как мы от него просто избавились. Про курение дизеля, то есть удаление DPF без секретов. Удаление эффектов DPF и стоимость удаления DPF Роль DPF и его удаление. Удаление сажевого
Дорожное право. Что меняется? :: L-instruktor.pl
... инструктор / архив Какие изменения ждут тренеров, учеников и водителей в 2018 году? Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать? Вот набор законодательных изменений с разбивкой по месяцам, в которые они вступают в силу. Редакция портала prawodrogowe.pl подготовила список правил, которые обязательно вступят в силу 1 января 2018 года и позже. Принят, подписан и опубликован. Тем не менее, обратите
Как распознать автомобиль после аварии
Каждый из нас, обменивающий автомобили на более новые, хотел бы купить хороший и дешевый автомобиль. К сожалению, формулируя ожидания таким образом, мы ставим себе ловушки. Мы ожидаем высокого качества и в то же время не хотим предлагать правильную цену. Поэтому продавцы пытаются нечестно удовлетворить наши нереальные требования. Одним из наиболее распространенных приемов является «отмена счетчика» транспортного средства
Как украсить квартиру в нью-йоркском стиле?
Современный стиль интерьера интересно сочетается с деталями, которые создают уютную ауру и придают квартире индивидуальность. Простая модернистская мебель с мерцающими формами контрастирует с элементами, которые приносят традиционные ассоциации, такими как диван с креслами. В гостиной преобладают сдержанные цвета земли, которые создают элегантную атмосферу. Однако акценты в насыщенном желтом цвете или растения в сочных зеленых тонах (я люблю такие сферические формы! :)) привносят здесь игривость
Как выбрать мотоцикл для начинающего мотоциклиста?
Сузуки Хаябуса фото Сузуки Большинство мотоциклистов, осведомленных о рисках, вероятно, согласятся с советом: абсолютно не
Как выбрать набор ключей для автомобиля
... как ящик. От этого зависит удобство использования и хранения инструментов. Кейса всегда нужно находиться в автомобиле, и там должно быть достаточно места для его хранения. Надо также убедиться, что инструменты надежно закреплены в чемодане и не будут греметь или рассыпаться во время езды. Замок на кейсе также должен быть прочным. Материал и качество изготовления инструментов. Большой фактор, который определяется сферой использования инструмента: в быту или профессионально (в автосервисе).
Mercedes-Benz Авто Кредит и Лизинг Мэдисон WI
... идеальный роскошный автомобиль в Zimbrick European в Мэдисоне, штат Висконсин, члены нашей финансовой команды готовы провести вас через покупка или лизинг процесс от начала до конца. Мы полны решимости настроить план аренды или займа в соответствии с вашим бюджетом, чтобы вы могли выехать в дорогу и наслаждаться всем, что может предложить ваш Mercedes-Benz. Наш финансовый центр предлагает вам
Что делать, когда мы заправляем плохое топливо
... фильтр, а также рассчитывать на то, что вам не нужно будет заменять впрыск или топливный насос. Аналогичная ситуация с бензиновыми двигателями. Старые карбюраторные двигатели должны выдерживать небольшое количество дизельного топлива. Например, в инжекционных установках может произойти сбой катализатора , но, как правило, риск повреждения компонентов уменьшается. Тем не менее, блок не должен быть запущен. Эвакуировать плохое топливо
Промышленные тепловые насосы, их преимущества и принцип работы - Сервисный портал
Рост цен на топливо заставляет нас искать более экономичные источники энергии. Одним из решений, которое может минимизировать расходы на отопление зданий, являются тепловые насосы, которые извлекают тепловую энергию из природных, возобновляемых источников - земли, воды и воздуха. Что такое тепловые насосы и как они работают?

Комментарии

Что вы получаете за свои деньги, кроме smidgen больше, чем то, что выглядит как ебать всех?
Что вы получаете за свои деньги, кроме smidgen больше, чем то, что выглядит как ебать всех? Несколько кораблей, некоторые жетоны апгрейда и шанс нарядиться, как Неликс. Я бы предпочел чистить подушку транспортера своим языком. (Мне сказали игроки, которые были вокруг дольше, что эндшпиль, и необходимость в кораблях и тому подобное, могут быть проблемой, и поэтому это может быть очень полезно для игроков ... но лично, за 115 фунтов я бы хочу, чтобы настоящий кровавый звездолет доставили
Что такое тепловые насосы и как они работают?
Что такое тепловые насосы и как они работают? Тепловые насосы в отличие от обычно используемых котлов, они не производят тепло сами по себе из подаваемого им топлива, но - как они это называют - они «прокачивают» их из контура теплообменника, помещенного во внешнюю среду, в контур отопления внутри здания. Эти схемы называются соответственно нижним источником и верхним источником. Принцип работы теплового насоса
Что может случиться во время лобового столкновения, когда вы путешествуете без ремней безопасности?
Что может случиться во время лобового столкновения, когда вы путешествуете без ремней безопасности? Путешествуя в качестве пассажира с расстегнутыми ремнями, вы рискуете столкнуться с приборной панелью, когда за рулем автомобиля черный сценарий становится ударом по рулевому колесу. Видите, просто небольшая шишка, создающая огромную угрозу вашему животу и, прежде всего, ребенку, который в нем живет. Звучит ужасно, правда? Посмотрите видео, которое показывает, почему вы должны
Как это использовать, как интерпретировать результаты измерений?
Как это использовать, как интерпретировать результаты измерений? Автогаз может вызвать болезненные ожоги Вот почему остатки автогаза, выходящие из незапечатанного клапана, могут привести к серьезным травмам. - Пропан при высоких температурах испаряется очень быстро, как будто вы брызгаете на горячую столешницу водой. Человеческое тело для этого газа похоже на такой раскаленный топ. Для испарения газу необходимо тепло, которое
Как PolicyBazaar работает как двухколесный страховой калькулятор?
Как PolicyBazaar работает как двухколесный страховой калькулятор? PolicyBazaar предоставляет вам калькулятор, чтобы помочь вам оценить ваши требования и предоставить соответствующие варианты. На нашем веб-сайте, когда вы вводите основные сведения о своем двухколесном транспортном средстве, такие как IDV и другие, калькулятор PolicyBazaar предлагает лучшие варианты страхования для вас. После этого вы можете сравнить различные страховки на велосипеды и мгновенно оплатить с помощью онлайн-банкинга,
Как распознать аварию авто?
Как распознать аварию авто? 7 советов Заменены фары Отсутствие оригинальных фонарей часто свидетельствует о том, что автомобиль попал в аварию. В дополнение к настройке вентиляторов, вряд ли кто-то выберет замену собственных лампочек, когда в этом нет необходимости, и чаще всего это происходит, когда автомобиль попал в аварию. Новые ремни безопасности
Что такое домашний кинотеатр в принципе?
Что такое домашний кинотеатр в принципе? Приняв общее определение, это набор аудио и видео устройств для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Он состоит из проигрывателя, усилителя (или одного устройства, соединяющего оба), набора динамиков и телевизора или мультимедийного проектора. типы Решив оборудовать свою гостиную домашним кинотеатром, у вас есть два варианта на выбор - купить: готовая система домашнего кинотеатра (встроенная) отдельно
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать?
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать? Вот набор законодательных изменений с разбивкой по месяцам, в которые они вступают в силу. Редакция портала prawodrogowe.pl подготовила список правил, которые обязательно вступят в силу 1 января 2018 года и позже. Принят, подписан и опубликован. Тем не менее, обратите внимание, что даты их подачи могут быть отложены или перенесены несколько раз - как в случае со многими находящимися
Является ли это решение настолько революционным, что, безусловно, стоит искать автомобиль с системой старт-стоп?
Является ли это решение настолько революционным, что, безусловно, стоит искать автомобиль с системой старт-стоп? Получается, что помимо небольшой экономии топлива, система практически не имеет других преимуществ. Построение системы Старт-Стоп Частые отключения и отключения не служат долговечности узлов узла привода автомобиля, поэтому производители позаботились о том, чтобы двигатели были приспособлены для работы с системой «старт-стоп». Другой - усиленный
Как работает такой песок?
Как работает такой песок? Новозеландский проект Стеклянный песок для газона показали, что растения могут расти на специально измельченном песке, изготовленном из переработанных бутылок. Исследователи из Университета Линкольна успешно выращивают на нем виноградные лозы. Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно? Независимо от того, какой тип упаковки вы выберете, давайте запомним несколько простых
Означает ли это, что для Ethernet все кончено?
Означает ли это, что для Ethernet все кончено? Прочитайте больше , С Wi-Fi это больше похоже на 30м. Для большинства адаптеров Powerline теоретический диапазон составляет 300 метров. На практике, однако, вы должны стараться держать его ниже 200 метров. И помните,

Что такое сажевый фильтр?
Что такое сажевый фильтр?
Какая разница между ними?
Php?
Php?
Как выбрать и как заменить?
Что меняется?
Инструктор / архив Какие изменения ждут тренеров, учеников и водителей в 2018 году?
Какие изменения в дорожном праве, что вы должны помнить и что искать?
Что такое тепловые насосы и как они работают?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА