dle шаблоны на 8DLE

Как превратить загрузочный котел в котел-питатель?

  1. Не выбрасывайте котел!
  2. Бункер - питатель котла - начинается преобразование
  3. Малая котельная
  4. Замена котла
  5. Серьезные работы
  6. Новый питатель котла - сварка
  7. Новый питатель котла - испытания на герметичность
  8. Бункер - первая стрельба

Много раз при покупке нового нагревательного устройства внимание уделяется цене, эксплуатационным расходам, а также внешнему виду и привычному курению - обычно это зарядка котла.

Иногда при покупке / поиске котла продавцы не предлагают покупателям так называемую покупку. лоток. Речь идет не о том, чтобы «подтолкнуть» продукт к более дорогому заработку, а просто показать разницу между отдельными устройствами (представленные преимущества и недостатки). Многие люди не понимают, сколько вы можете получить, обогревая дом с помощью котла подачи. Множество клиентов не имели контактов и даже не слышали о таких решениях. Кроме того, некоторые не убеждены (и не верят), что небольшой (или лучший) тепловой комфорт можно получить из небольшой ретортной печи, чем при обратной засыпке.

Не выбрасывайте котел!

Что делать, если у кого-то есть бункер в течение нескольких лет? Кажется, что котел находится в хорошем состоянии (надежно защищен), и, по крайней мере, несколько лет должны работать, или когда после покупки (например, после года горения) такого котла пользователь приходит к выводу, что, возможно, стоит купить котел-питатель.

В этой ситуации вы можете подумать, что жалко выбрасывать котел на металлолом (потому что это хорошо), а продажа бывшего в употреблении не выгодна. Поэтому он решает, что когда он будет распечатан (через несколько лет - вспоминая предыдущий, который продержался 23 года), то следующий котел будет питателем. Как правило, он перестает думать о комфортном горении и продолжает жить.

Бункер - питатель котла - начинается преобразование

Но так ли это должно быть? Не обязательно. Альтернативным решением может быть модификация загрузочного котла и установка в него питателя. Кто-то скажет: это не имеет смысла, это жалко денег, мы не знаем текущее состояние нагревательного устройства и т. Д. Но вы уверены?

Рассматриваемая обработка проводилась в загрузочном котле с верхним сгоранием с печью в виде чугунной решетки - в типичной так называемой miałowcu. Состояние котла было известно, потому что некоторое время назад он стал распечатанным на стыке, соединяющем боковую и заднюю часть внутренней оболочки, и во время этого ремонта проверяли толщину листов, разрезая заднюю и боковую части внутренней оболочки.

Этого можно ожидать, поскольку в котлах, где установлены горизонтальные водяные панели, нижние части теплообменника могут подвергаться коррозии даже в случае «холодного» возврата (в отличие от задней части теплообменника с вертикальными панелями - низкотемпературная коррозия и т. Д.).

Рис. 2. Индивидуальные этапы работы.

В этом типе модификации у игры обычно есть два варианта (то есть места, где можно установить горелку):

  • спереди - прикручивание к нижней двери (вариант с низким усилием),
  • сбоку - вмешиваясь в конструкцию теплообменника, то есть сделав отверстие и выполнив ряд операций (о которых позже), установите горелку с левой или правой стороны котла.

Из-за того, что нижняя дверь является низкой (горелка не подходит, и даже если бы не было места перед котлом), был выбран второй вариант, который проделал большую работу.

Малая котельная

Помещение котельной было очень маленьким, что не помогало на работе: от передней части двери до стены около 700 мм, а от правой стороны до стены - 800 мм. Кроме того, на правой стороне котла находился паровой котел и комбинация труб из систем центрального отопления и горячего водоснабжения. Установка питателя на левой стороне котла (благодаря чему не было бы необходимости обрабатывать установку) была невозможна, поскольку существовал транспортный путь (минуя его ширину 600 мм).

Рис. 3. Отверстие в стене, через которое был вставлен лоток.

Они не хотели перемещать котел вправо - это повлекло бы за собой дополнительные расходы, связанные с подключением устройства к дымоходу и модификацией установки.

Замена котла

Предполагалось, что по случаю работы котел дюжины лет будет заменен на больший и будет перемещен в другое место, то есть во вторую комнату. В сложившейся ситуации необходимо было учитывать тот факт, что должна быть возможность тянуть горелку / улитку или просто «нормальную» сборку.

Было принято решение просверлить стену 600 х 600 мм - она ​​должна была быть относительно большой, чтобы вся работа во время будущей эксплуатации проходила без лишних эмоций, нервов и вульгарного словарного запаса (что оказалось успешным, поскольку после нескольких недель работы система доставки была заблокирована найденным куском дерева). в топливе и надо было вынуть улитку). Затем котел был демонтирован, и трубы были отрезаны от установки, чтобы освободить место для работы.

Серьезные работы

Следующим этапом стал демонтаж нужного корпуса и утепление в виде минеральной ваты. Были вырезаны воздуховоды, которые первоначально подавали воздух в печь и отмечали место, где должно было образоваться отверстие. Следует отметить, что во внешней оболочке должно было быть сделано большее отверстие (предполагалось, что 400 x 400 мм) - оно должно быть больше, чем отверстие во внутренней оболочке, чтобы при сварке рамы 300 x 300 оно было доступно для нее.

Было решено, что он будет приварен к теплообменнику как внутри, так и снаружи. Затем было сделано и очищено отверстие во внутренней рубашке, все поверхности были сварены.

Новый питатель котла - сварка

После сварки рамы MAG (135) было проведено испытание на герметичность: на мелкое соединение была нанесена смесь мела и воды, а после высыхания наружное соединение было покрыто проникающим проникающим веществом. После ожидания в течение 30 минут и получения положительного результата поверхности были очищены, крышки, закрывающие водяную рубашку, были сварены вместе, а также сварены.

Следующим шагом было заполнение установки водой, чтобы повысить давление в котле и, таким образом, проверить герметичность всех ранее выполненных соединений.

Стоит отметить, что из-за большой массы котла и, как уже упоминалось ранее, небольшого количества пространства в котельной, он не был повернут на левую сторону для облегчения выполнения сварочных работ. Эта ситуация привела к тому, что сварщик делал сварные швы в нескольких положениях (бок о бок, вертикально снизу вверх, карниз PD и настенный ПК). Его навыки были не без значения.

Новый питатель котла - испытания на герметичность

После успешного завершения испытания на герметичность и, следовательно, отсутствия утечек, все рабочие места были защищены слоем антикоррозийной краски. Затем был установлен новый драйвер для поддержки работы устройства подачи, и был установлен корпус, не забывая дополнить изоляцию минеральной ватой. Через ранее выполненное отверстие в стене был вставлен шнековый питатель и прикреплен к соединительной раме, герметизируя соединение веревкой.

Затем топливный бак и аэрационный шланг соединяются с горелкой вентилятора с баком для хранения ( его легитимность уже была описана в статье № 2/2016 "Magazyn Instalatora" под названием " Котлы на твердом топливе и влаге в бункере ».

Между тем между средней и верхней дверцами и каналами был установлен вентиляционный канал, а также сопла, подающие воздух из камеры сгорания в отдельные части печи.

Бункер - первая стрельба

После проверки правильности работы всех компонентов и соединений был залит первый пакет из эко-гороха, а через несколько минут, после заполнения системы и горла, он загорелся. Вид работающего очага порадовал членов семьи, и через некоторое время вы почувствовали тепло от радиаторов.

Рис. 4. Питатель котла - первый розжиг.

На следующий день все двери были заменены на полностью изолированные версии с уплотнительными шнурами и регулировкой давления - этого не хватало в «старом» котле. Последний шаг - покрасить котел и закрыть отверстие в стене. Есть новое ...

Подводя итог, если у вас есть бункер, который, вероятно, будет использоваться в течение многих лет, стоит рассмотреть вопрос о преобразовании его в питающий котел. Конечно, важно поручить работу профессионалам, которые будут эффективно и правильно выполнять отдельные операции от начала и до конца. Следует отметить, что модифицированный котел работает так же, как и оригинальные котлы-питатели.

Это стоило ... владельцы переделанного котла довольны - он работает отлично.

Павел Вилк

Рис. 1. Вид оригинального расположения элементов; на правой стороне загрузочного котла - в стене было сделано отверстие.

Похожие

Автомобильные дворники. Как выбрать и как заменить?
Осенью стоит взглянуть на дворники в машине. Их обмен может быть необходим, особенно если мы используем их более года. Скорость износа дворников зависит прежде всего от того, сколько километров мы проедем на машине. Мы должны сами судить, правильно ли они выполняют свою задачу или нет. Это не сложно - если они скрипят или оставляют пятна на стекле,
Как не попасться на "разводы" гаишников: несколько простых правил
Каждый водитель должен знать свои права, чтобы не дать себя обмануть Ликбез по правам водителя и инспектора: когда нужно останавливаться, какие документы показывать, за что могут забрать машину и грозит за неуплату штрафов. Дорожное законодательство меняется в последнее время
Как выбрать набор ключей для автомобиля
У каждого автовладельца всегда под рукой должны быть инструменты для ремонта автомобиля, чтобы не зависеть от СТО, которого может и не оказаться рядом в случае необходимости. Перед покупкой комплекта нужно тщательно обдумать все нюансы. На рынке представлено много производителей ключей и головок для автомобилей: например, здесь на выгодных условиях можно приобрести продукцию производства Голландии и Германии.
Как украсить квартиру в нью-йоркском стиле?
Современный стиль интерьера интересно сочетается с деталями, которые создают уютную ауру и придают квартире индивидуальность. Простая модернистская мебель с мерцающими формами контрастирует с элементами, которые приносят традиционные ассоциации, такими как диван с креслами. В гостиной преобладают сдержанные цвета земли, которые создают элегантную атмосферу. Однако акценты в насыщенном желтом цвете или растения в сочных зеленых тонах (я люблю такие сферические формы! :)) привносят здесь игривость
Электромобиль из Польши? Идея не нова
На улицах Кельце мы проверили Rometa 4E - польский двухместный электромобиль, который должен был стать дешевым предложением по покупке и эксплуатации для городских жителей. Чтобы повысить интерес к нему и охватить потенциальных получателей, Romet представил 4E по очереди в 44 городах страны. Тем не менее, рынок не дал теплый прием электрическому
Как выбрать мотоцикл для начинающего мотоциклиста?
Сузуки Хаябуса фото Сузуки Большинство мотоциклистов, осведомленных о рисках, вероятно, согласятся с советом: абсолютно не
Блендер с закусками до 400 злотых - как выбрать?
В нашем списке мы выбрали 4 устройства от различных компаний по ценам, колеблющимся между 299-349 злотых (исключая периодические продажи и рекламные акции). В этом ассортименте мы можем найти модели с многоступенчатым плавным регулированием (но это не правило), ножкой из нержавеющей стали и множеством полезных аксессуаров и аксессуаров. Более того, по этой цене абсолютным минимумом в оборудовании является дополнительный контейнер для измельчения с крышкой и практичный кувшин с мерной лентой.
Новый трактор DAF XF Euro 6 - смотрите фотографии
Heart, или Paccar MX-13 Euro 6 объемом 12,9 л, является европейским вариантом американского двигателя Paccar MX. Новое поколение дизельных двигателей - впервые в грузовиках DAF - оснащается форсунками Common Rail. Эффективный впрыск под высоким давлением обеспечивается турбонагнетателем с изменяемой геометрией (VGT) и системой рециркуляции отработавших газов (EGR). Смотрите также:
Посмотрите, как оборудована техническая пожарная команда (ВИДЕО)
Технические спасательные машины используются пожарными для дорожных, строительных, железнодорожных или химико-экологических операций. В зависимости от веса эти машины делятся на три категории: легкие, средние и тяжелые технические спасательные машины. Каким оборудованием оснащены эти автомобили? Мы проверили это на примере тяжелой технической спасательной машины на шасси Renault Kerax 430.19 DXi. Автомобиль доставлен из муниципального штаба государственной пожарной службы в Кельце.
Как эстонец отомстил салона BMW за некачественное авто
В 2016 году в Таллине эстонец купил автомобиль марки BMW 7-й серии и хорошо попал на деньги. Заплатив 123 000 евро, парень приобрел список проблем. Салон BMW продал выставочный образец, который уже имел 12 000
Функционально, практично и удобно. Как украсить модную кухню?
фото ПЕКА Квартира наше убежище. Здесь, как нигде, мы оторвемся от повседневной суеты, расслабимся и встретимся с друзьями. Имея наши «четыре угла», мы хотим, чтобы они были совершенными и утонченными в каждой детали. По этой причине мы придаем большое значение декору. Оно должно

Комментарии

Пока мы не задали ей очень важный вопрос: «Как вы чувствуете, что ваш ребенок безопаснее, когда вы пристегнуты или путешествуете без них?
Пока мы не задали ей очень важный вопрос: «Как вы чувствуете, что ваш ребенок безопаснее, когда вы пристегнуты или путешествуете без них? "," Если во время аварии вы падаете через ветровое стекло, потому что у вас не было полос движения, какой шанс у вашего ребенка? ». Чтобы заботиться о своем ребенке, вы должны сначала позаботиться о себе. Вы всегда должны путешествовать на ремне, но когда вы беременны - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО СОХРАНЕНЫ. Также необходимо иметь
Но в глубине души разве мы не хотели, наконец, подключить часы, которые мы хотели бы носить, не краснея?
Но в глубине души разве мы не хотели, наконец, подключить часы, которые мы хотели бы носить, не краснея? топ Успех в дизайне Большой экран, какой комфорт Автономия сохранена ... плохой ... но кто всегда будет слишком честным Меньше предусмотрено в приложениях Браслеты немного дороже
Как отстаивать свои права?
Как отстаивать свои права? Автогаз представляет собой смесь сжатого пропана и бутана. От распределителя к резервуару в машину подается жидкая фаза. Распределители и пробки наливных горловин сконструированы таким образом, чтобы топливо не выходило наружу во время заправки. Однако бывает, что между пистолетом и клапаном в автомобиле небольшое количество топлива, что может быть очень опасно. Как объясняет Рышард Пауло, угроза исходит от физических и химических свойств
Так как же объяснить, что ключи надеты, как если бы они путешествовали с владельцем полмира?
Так как же объяснить, что ключи надеты, как если бы они путешествовали с владельцем полмира? Потертости на сиденьях Четкие признаки использования сидений с высокой вероятностью могут указывать на то, что автомобиль уже проехал много километров. Продавцы очень рады поставить дешевые чехлы на автомобили, чтобы дефекты не бросались в глаза продавцу. Изношена ручка рычага переключения передач или педали
Как продлить страхование двух Уилер онлайн после истечения срока действия?
Как продлить страхование двух Уилер онлайн после истечения срока действия? Вы не можете позволить себе иметь двухлетнюю страховку с истекшим сроком, верно? Ну, не забудьте рассмотреть его последствия помимо штрафной части. Неактивная политика означает, что страховщик больше не покрывает вас за ущерб, юридические обязательства, и этот список можно продолжить. Эти расходы могут прожечь большую дыру в вашем кармане. Так что держите вашу политику активной. В связи с этим, если вы пропустите
А как насчет пластиковых бутылок?
А как насчет пластиковых бутылок? Они разлагаются от 100 до 1000 лет. Исследование, проведенное по заказу компании SodaStream (производителя машин для газированной воды), показывает, что это целых 98 процентов. Поляки покупают напитки в пластиковой упаковке. На одного человека приходится в среднем восемь бутылок в неделю, что приводит к примерно 32 пластиковым отходам в месяц. Бумага распространяется от шести недель до шести месяцев, металл - от 10 до 200 лет. Стекло никогда не ломается.
Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно?
Как внести свой вклад в сокращение отходов самостоятельно? Независимо от того, какой тип упаковки вы выберете, давайте запомним несколько простых правил, которые позволят нам минимизировать негативное влияние нашего образа жизни на окружающую среду: Минимизируйте количество используемой упаковки. Давайте использовать бутылки с водой, чтобы пить воду, наливать воду из большой бутылки в пустую бутылку вместо того, чтобы покупать новую. Давайте разделим отходы. Падение
Как этот набор ведет себя на дороге?
Как этот набор ведет себя на дороге? Mitsubishi Outlander - это прежде всего комфортный автомобиль. Подвеска плавно поглощает любые неровности поверхности, не издавая никаких тревожных звуков. В то же время, новый Outlander предоставляет немного больше свободы в быстрых поворотах, чем в случае его предшественника. Учитывая высокий центр тяжести, внедорожник Mitsubishi удивительно нейтрален, в то же время гарантируя водителю уверенность в вождении. Несмотря на электроусилитель
Как французские автомобили вышли против своих конкурентов?
Как французские автомобили вышли против своих конкурентов? Citroën C3 Aircross дешев и имеет много систем безопасности,
Сейчас я рассказал о конструкции телефона и впечатлениях - а как же экран?
Сейчас я рассказал о конструкции телефона и впечатлениях - а как же экран? Это только один из лучших на рынке. Google обратил внимание на экспертов в области экранов, более известных как Samsung, и заставил их создать 5,7-дюймовый холст, обеспечивающий великолепные впечатления от просмотра. Цвета яркие и яркие, не слишком жаркие, а сцены с преобладанием темных областей выглядят потрясающе благодаря технологии AMOLED, которая отключает отдельные пиксели. Углы обзора столь же возвышенны,
Как насчет рисков, связанных с этим видом торговли?
Как насчет рисков, связанных с этим видом торговли? Это зависит от нескольких факторов, таких как: размер счета против размера лота, спреды и проскальзывания, выбранные уровни восстановления и т. Д. Как я уже говорил, самое важное - избегать ранжирования рынков и обеспечения того, чтобы на нашем счете было достаточно FreeMargin для открытия новых сделок. В противном случае система не сможет восстановиться, и это приведет к убыткам. Единственный способ узнать пределы этой системы - играть

Что делать, если у кого-то есть бункер в течение нескольких лет?
Но вы уверены?
Каким оборудованием оснащены эти автомобили?
Как украсить модную кухню?
Пока мы не задали ей очень важный вопрос: «Как вы чувствуете, что ваш ребенок безопаснее, когда вы пристегнуты или путешествуете без них?
Если во время аварии вы падаете через ветровое стекло, потому что у вас не было полос движения, какой шанс у вашего ребенка?
Но в глубине души разве мы не хотели, наконец, подключить часы, которые мы хотели бы носить, не краснея?
Как отстаивать свои права?
Так как же объяснить, что ключи надеты, как если бы они путешествовали с владельцем полмира?
Как продлить страхование двух Уилер онлайн после истечения срока действия?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА